Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 11:57

Продолжаю рассказывать о миниатюрах шампуней, которые попадаются мне в коробочках красоты. На этот раз я попробовала аптечный шампунь Numis Med с 5 % мочевиной. Он предназначен для гиперсухой, проблемной кожи головы, не могу сказать что у меня именно такая.

Первое, что меня заинтересовало, так это то, что шампунь не содержит парабенов, силиконов, ароматизаторов и красителей. В последнее время для меня это стало важно, потому что именно это вызывает у меня зуб кожи головы.

Второе, в составе заявлены витамины Е и В, я конечно в их чудодейственную силу не особо верю (учитывая, что шампунь на голове находится лишь пару минут), но попробовать было интересно.

Стоимость: от 500 рублей за полноразмер (200 мл);

Объем: у меня миниатюра 50 мл;

Производство: Германия;

Можно купить: он много где есть - Валдберис, Беру, Озон. Мне мой вариант попался в коробочном сервисе.

Полноразмерный тюбик в плане дизайна ничем не отличается от моей миниатюры. Дизайн такой простенький, все в духе немцев.

Как обычно, нет громких и несуразных обещаний, мол и волосы то я тебе, милочка, восстановлю, и сечку с кончиков уберу и вообще, Рапунцель ты станешь. Все мирно и реально:

Средство для деликатного мытья волос и сухой кожи головы, склонной к шелушению, раздражению и зуду. Можно использовать ежедневно. Современные мягкие пенообразователи бережно устраняют загрязнения, мочевина интенсивно увлажняет сухую кожу головы, ухаживающие компоненты защищают кожу от дальнейшего обезвоживания.

Состав есть на тюбике:

aqua, sodium laureth sulfate, urea, coco-glucoside, betaine, sodium cocoamphoacetate, sodium lactate, sodium chloride, glyceril oleate, phenoxyethanol, lactic acid, panthenol, citric acid, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium benzoate, allantoin, potassium sorbate, bisabolol, piroctone olamine, tocopherol, hydrogenated palm glycerides citrate, lecithin, ascorbyl palmitate

По консистенции шампунь жидкий, намного жиже привычных мне Dove, Vichy. Цвет у шампуня прозрачный, аромата нет, потому что нет отдушек.

Пенится неплохо, но расход у шампуня просто бомбический. Чтобы вы понимали, мне тюбика в 50 мл на два раза хватило, учитывая, что я мою только корни, это ужасно большой расход.

Мои волосы:

• жирные у корней и сухие по длине;
  • не окрашенные;
  • пористые, волнистые;
  • кожа головы чувствительная и пересушить ее не желательно;
  • частоты мытья - через день или каждый день.

Сушу волосы я естественным путем, реже пользуюсь феном. Укладки не делаю, соответственно укладочные средства мне смывать не нужно.

Шампунь хорошо промывает волосы, и главное - не сушит кожу головы. никакой перхоти, зуда и аллергии после шампуня у меня не возникло.

Объем шампунь убивает. У меня его и так нет, а после использования этого шампуня я хожу прилизанная. Вот волосы вроде выглядят чистыми, ощущаются чистыми, а объем такой как у самых жирных и грязных волос во Вселенной, т.е. никакой.

К сожалению, шампунь не влияет на частоту мытья волос. Хотелось бы, конечно, чтобы волосы дольше оставались свежими и чистыми, но мою голову я как обычно.

При сушке волос проблем нет - волосы не путаются. Обычно волосы у меня непослушные, а тут они прекрасно лежат и я не выгляжу как одуванчик. По ощущениям волосы мягкие, не жесткие, шампунь их не пересушивает.

Самое главное - он идеален для пересушенной и проблемной кожи головы. Он настолько мягкий, не травмирует уже и без того сухую кожу головы, не пересушивает ее еще больше. Не провоцирует зуд.

Единственной проблемой я считаю расход. Шампунь жидкий и его нужно много, чтобы взбить пену промыть корни. Я не готова покупать шампунь на 8 раз за 500-600 рублей.

Порекомендовать шампунь Numis Med с 5 % мочевиной могу, но сама бы полноразмер не купила бы из-за большого расхода.

ValeryChadovaрекомендует
по свойствам хороший
хороший вариант
17.10.2019
По свойствам неплох, но дороговато выходит
хотелось бы мне попробовать этот шампунь, отличное качество