Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 11:54

С тех пор,как я попробовала шампуни от Le Petit Marseillais ,теперь только ими и пользуюсь! Сначала я покупала с медом и карите,а потом решила попробовать и этот шампунь - "Лен и Молочко сладкого миндаля" для нормальных волос! Самое удобное,что этот шампунь можно найти во многих супермаркетах,и стоит он всего 102 рубля,я покупаю его в Ленте!

Понравился мне он пожалуй даже больше предыдущего ,который с мёдом и карите,потому что с этим шампунем волосы становятся более мягкими и нежными на ощупь) Он даёт замечательный блеск волосам,укрепляет их,и волосы с ним у меня стали более плотными и здоровыми! Консистенция у него не такая густая,как у шампуня с медом и карите,более мягкая что ли) Аромат очень вкусный - сладко-миндальный и очень нежный! Сам шампунь белого цвета)

Я использую его с таким же бальзамом - "Лен и Молочко сладкого миндаля",хотя раньше я бальзамы для волос вообще не признавала,они давали постоянно выпадение волос,а здесь всё наоборот!

Аромат шампуня настолько вкусный,что нравится даже котикам! Smile

Раньше я пробовала очень много шампуней,наверное перепробовала почти все - и дорогие,и дешевые,и даже не думала что такой недорогой мне так идеально подойдёт! С тех пор как его использую прекратились вечные поиски подходящих шампуней! Это так здорово,что можно покупать такой хороший шампунь за такие небольшие деньги и который очень доступен!

Вполне возможно,что просто именно мне он так хорошо подошёл,но теперь больше нет проблем с поисками и покупкой шампуня! Ещё нравится что он изготавливается во Франции!

*** **** ***

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не сушит волосы
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Стоит недорого
  • Уплотняет волосы
  • Ухаживает за волосами
Lime-Lemonрекомендует
18.12.2014
Красивые фото и волосы! Нужно обязательно попробовать этот шампунь!
18.12.2014
Я вообще эту фирму не пробовала почему-то. Надо будет купить, тем более я обожаю запах миндаля.
18.12.2014
Какие красивые волосы! Smile Гель для душа "Ваниль" этой марки мне не понравился, а вот шампуни ещё не пробовала... Запах миндаля люблю, наверное попробую такой шампунь! Smile А вот эта кошечка на фото моя самая любимая! Love
Я пробовала такой, запах просто волшебный! И результат - ничего Big smile
18.12.2014
какие у вас волосы ровные Smile
18.12.2014
Очень хорошо, что Вам подошел! Я стараюсь сейчас на более органические переходить, поэтому не хочу сейчас такое покупать для волос, мне обычно шампуни с таким составом не подходят(
Интересный шампунь!
Мне бы точно понравился!
18.12.2014
Волосы так красиво блестят, в следующий раз куплю попробовать шампунь
18.12.2014
Тоже мечтаю прекратить поиски идеального для себя шампуня, может быть это и моя судьба Wink
Кисуля Love
Я ни разу ещё не пробовала шампуни этой марки. Но запах миндаля обожаю!
18.12.2014
Красивые у вас блестящие волосы.))
Красивый отзыв! Smile
18.12.2014
Все никак я до этих шампуней с бальзамами Le Petit Marseillais не доберусь. У нас в городе их нет, а в Глобус приезжаю и забываю постоянно. Shy
Alena_Aleks_87, вполне возможно,советую попробовать! Wink
19.12.2014
Эх, а мне эта фирма совсем не подошла((
21.12.2014
волосы красивые) и кошечка милашка Love
23.12.2014
Мне нравятся средства для волос от Le Petit Marseillais. Надо будет и такой шампунь тоже попробовать. Smile
Надо для пробы купить хоть один из шампуней этого производителя, но не помню, чтобы мне он встречался...
28.12.2014
мне тоже нравится, что французское производство Wink .
03.01.2015
Здорово, что не дорогой шампунь и так идеально подошел Wink
  • 21.02.2017 - 19:23
    Как сделать волосы блестящими и гладкими как шелковое полотно за 1 минуту? Могу. Умею. Практикую.
    Привет всем! Раз уж я написала отзыв на шампунь , то логично будет написать отзыв и на кондиционер, который идет с ним в паре! Уходовые средства для волос я всегда стараюсь использовать тандемом из одной линейки, так как считаю, что этим добьюсь большего эффекта.
  • 27.01.2018 - 17:31
    Хорошая маска с привлекательным результатом, но не для маленьких марсельцев.
    После использования первой в моей жизни и, к тому же, неплохой мицеллярной воды , я решила снова переключить свое внимание на состояние моих волос. Очень уж захотелось подобрать хорошую маску или бальзам для моих суховатых кончиков волос Отправившись в магазин я рискнула и взяла маску для волос…
  • 08.03.2017 - 03:53
    Когда не ждешь от шампуня ничего особенного, но все равно ставишь пять звезд, радуешься не нарадуешься и покупаешь. Зачем??
    Приветствую всех заглянувших! Я в целом люблю марку Ле Петит Марселье и частенько что-то да покупаю. Как правило, это гели для душа. Но тут мне встретился еще и шампунь. А поскольку я не так давно покрасила волосы, то решила: надо брать.
  • Когда мне надоедают цветочки и фрукты, я покупаю гель-шампунь 3в1 для мужчин "Кедр и Минералы" Le Petit Marseillais. Интересный, хвойно-древесный аромат, который создаёт особое настроение. Бережное очищение кожи, но только не лица и волос!
    Здравствуйте Иногда я пользуюсь мужскими гелями для душа. Есть ароматы, которые подходят женщинам, не смотря на пометку MEN. Надоели сладкие, цветочные запахи, хочется чего-то новенького, хвойного? Тогда этот гель вам придётся по душе!
  • 13.04.2016 - 17:30
    Чем итальянцы предлагают мыться нашим мужчинам? Такого добра нам не нужно, заберите обратно!
    Всем приветики!Ох и подпорчу я сейчас общую оценочку Гель-шампуню Le Petit Marseillais Мята и лайм . Но извините, пишу как думаю. Моему мужу (как думаю почти всем мужчинам) совершенно все равно чем мылить тело и голову.
  • 14.12.2018 - 12:41
    День грейпфрутового разочарования для волос. Почему от этого шампуня волосы лучше спрятать?
    Le Petit Marseillais для меня это прежде всего ароматные и приятные гели для душа, а потом уже шампуни и все остальное. Искреннюю любовь однажды у меня вызвал шампунь с белой глиной и я решила еще познакомиться и другим шампунем, как раз для моих ослабших волос.
  • 25.07.2017 - 13:16
    Проф уход за копейки или выброшенные деньги? Кому точно НЕ ПОДОЙДЁТ данный шампунь + ОБНОВЛЕНО 30 мая: что не так с составом и чем он хуже других SLS?
    Всем привет! Решила я на днях сменить шампунь и попробывать что-нибудь новенькое. Шампунь я выбрала строго как девочка, по запаху, и мой выбор пал на относительную новинку - Le Petit Marseillais питание и восстановление с маслами Карите и Арганы.
  • 18.03.2020 - 15:46
    Качество не разочаровало!
    Всех приветствую!   В весенний период очень трудно обойтись без бальзама для губ. Постоянно не покидает ощущение дискомфорта и сухости кожи губ. Конечно, хочется обеспечить достойный уход за проблемной областью кожи.
  • 26.04.2016 - 18:20
    Вот ОН Мой фаворит шампуней!!! +Фотографии, КАК Я СПЕЦИАЛЬНО ПУТАЛА СВОИ 130-ти сантиметровые волосы, чтоб показать вам, на сколько легко потом их расчесать с этим шампунем и в паре с чудесной маской и ОДНИМ пшыком экспресс-кондиционера!
    Вот такое маленькое безумство я вам покажу))) Конечный вид волос ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО конечно же отфотографирован, как и САМ ПРОЦЕСС! Смотрим: Сегодня я пишу 3 отзыва на разные шампунь, обалденно питающую маску и спрей- экспресс-кондиционер для легкого расчесывания ; которыми я вчера вымыла и напитала …
  • 08.07.2020 - 08:33
    Этот шампунь стал моим гелем 💟
    Всем привет!   Не скажу, что я большой фанат фирмы Le Petit Marseillais, но почему-то в магазинах рука у меня так и тянется к их средствам. Хотя гели для душа и молочко для тела мне у них очень нравятся.
  • 30.06.2020 - 22:15
    Оказывается правильное мытьё головы - это целый ритуал, который я раньше делала неверно! Шикарный прикорневой объём. Мягкий шампунь, который точно не угробит ваши волосы!
    Приветствую всех заглянувший в мой отзыв, тема ухода за волосами для меня последнее время стала наиболее актуальной! Именно потому что после некачественной серии продуктов по уходу мои волосы стали "петь мне романсы о прощании" и "десантироваться с моей палубы пачками", примерно треть из них я…
  • 07.07.2020 - 14:33
    Хорошее мыло с интересной историей.
    Добрый день. Много средств для гигиены не бывает. Практически каждый поход в магазин для нас заканчивается покупкой какого-нибудь средства по уходу. Хочу оставить свой отзыв о мыле Le Petit Marseillais экстрамягком "Цветок апельсинового дерева".
  • 22.07.2020 - 09:43
    Мягкий и эффективный шампунь для супер-чувствительной кожи головы. Сравнение с японским профом.
    Выбор шампуня для меня - это архиважная и архисложная задача, всё из-за особой чувствительности кожи головы, которая просто моментально реагирует на агрессивные ПАВы - будут и болячки и перхоть и зуд.
  • 18.07.2020 - 11:39
    Такая симпатичная баночка снаружи и такое ужасное содержимое внутри.
    Всем привет!   Люблю пробовать новые шампуни, бальзамы по уходу за волосами. На этот раз мне на глаза в магазине "Магнит косметик" попались симпатичные баночки. Большой обьем, бюджетная стоимость еще и помпа - дозатор имеется. Все совпало, подумала я, и пошла на кассу рассчитываться.
  • 01.06.2020 - 14:46
    Апельсиново-мятный аромат-унисекс в геле для душа с pH 4! В отзыве подробнее: тест на уровень pH, сушит ли кожу и нужен ли после крем, расход и стоимость, удобство упаковки и красота аромата, и др.
    Привет! Я из тех, кто не разделяет гели для душа на мужские и женские, если мне понравится упаковка или запах, то я его куплю и с удовольствием буду пользоваться, потому что составы у них почти одинаковые.
  • Inc аватар
    27.05.2020 - 08:11
  • 17.05.2020 - 10:20
    Реанимация осветленных порошком волос за 4 недели. Показываю результаты на протяжении всего времени применения
    Всем здрасте))   Правильно подобранный шампунь - залог успеха состояния волос. А если эти волосы прошли огонь, воду и медные трубы, то относится к выбору шампуня нужно с еще большей ответственностью.
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск