Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 19:21

Сначала небольшое отступление. Пользуюсь больше года, периодически изменяя ему с другими шампунями этой же серии. Твердыми шампунями на мой взгляд пользоваться невероятно удобно, и они более экономичны жидких. До этого пользовалась лашевскими - от них зудела кожа головы и волосы сушило сильно. Попробовав разные варианты поняла что это от луарил сульфат натрия. Стала искать более натуральные варианты. Оказалось, что выбор твердых шампуней без СЛС не такой уж и большой. Пользовалась шампунями от Фреш Лайн - нравились, но дороговато.

Нашла похожие по составу на фрешлайновсеие - ЗДЕСЬ Конечно сразу понравилась цена - как раз скидки были, шампунь стоил всего 125 р., при этом на ПАВ натурального происхождения, да и добавки в основном натуральные, за редким исключением.

Первым взяла "Клубнику со сливками", т.к. волосы замелировала до сплошной блондинки)) Естественно были сильно испорчены, а срезать жалко было. Заметила результат после первого же применения - у меня волосы пушаться, а тут такие гладенькие, даже без бальзама (специально не стала пользоваться, хотела оценить действие шампуня), расчесывались хорошо, и больше всего мне понравилось -волосы довольно сильно блестели. Блондинки меня поймут - испорченные волосы обычно тусклые. Концы выглядели очень прилично, блестели, отрезать желание сразу пропало.

Поспрашивала администратора магазина за счет чего шампунь восстанавливает волосы (всегда как-то слабо верила, что шампунь может восстановить волосы, маска да, но шампунь?). Сказали, что они почти во всех шампунях используют специальный фосфолипидных комплекс, который при мытье как магнит цепляется к волосу и обволакивает его, заполняет повреждения, создавая вид здорового волоса с естественным блеском. Т.е. двойной эффект - мгновенный и долговременный (полезные вещества проникают вглубь волоса и лечат его. Комплекс натуральный и имеет эко-сертификат.

В общем, плюсы: оздоравливает волосы, придает блеск, кондиционирует, хватает почти на 3 месяца (мою голову на 4 день), свою основную задачу полностью выполняет. Состав почти полностью натурального происхождения, за исключением ароматизатора.

Что еще... Не сушит, но и не могу сказать что сильно увлажняет, без бальзама волосы не очень мягкие. Выглядят отлично - как и не красила, но на ощупь такие же как и были. Но с бальзамом для меня просто идеально - то что надо, и выглядят замечательно и на ощупь хорошие. Бальзам там же брала - "Облепиху".

Минусы. Ну не то чтобы это минус - пахнет клубничным мороженым, в целом аромат приятный, но я просто не люблю такие запахи, предпочитаю натуральные.

Состав: изотионат натрия и жирных кислот кокосового и пальмового масел, вода, кокосульфат натрия, канделильский воск, кератин из кашемира гималайских коз, масло авокадо, масло орехов макадамии, триглицериды кокосового масла, экстракт облепихи, экстракт зародышей пшеницы, фосфолипиды, гликолипиды, глицин сои, фитостеролы, витамин f, ароматизаторы клубника и ваниль.

Достоинства
  • Задачу
  • Натуральный, низкая цена, выполняет свою задачу.
Недостатки
  • Не нашла
Valery.Nikрекомендует
07.04.2015
А вы у них не пробовали маску манго?
08.04.2015
EllaSky, пробовала, но мне у них больше нравятся новые бальзамы - у меня Иланг и Облепиха, по восстанавливаеющему действию на волосы они почему-то сильнее, хотя должно быть наоборот)) И выдерживать их долго не надо, я вечно куда-нибудь спешу)
09.04.2015
Спасибо за совет,значит наверное бальзамы лучше возьму