Опубликовано 14 Январь, 2021 - 16:41

полгода или более
    1990 руб.

Давно хотела приобрести мини-штатив для настольной съемки. Рассматривала разные модели, и наткнулась на модель Manfrotto PIXI MINI TRIPOD BLACK (черный) в интернет-магазине. Очень понравился дизайн — лаконичный, с яркой кнопкой для поворота и фиксации шаровой головки, минимум деталей, ни одной съемной. Стоимость на момент покупки 1 990 руб., с учетом бонусов цена вышла более приемлемая.

Штатив компактный, в сложенном виде занимает очень мало места, что делает его практичным в выездных съемках, когда можно снимать с устойчивой поверхности или капота авто, резиновые накладки на ножках не оставят царапин на лкп. Очень понравилась реализация регулировки наклона — одно нажатие кнопки и все. Качество материалов и сборка на высоте. Под винтом резиновая накладка, что позволяет избежать появления царапин на корпусе устанавливаемой техники.

Под фотоаппаратом устойчив даже в крайнем положении наклона. Дополнительным бонусом можно использовать штатив как кронштейн в сложенном виде. Накладки на ножках необходимо периодически протирать, поскольку на мягкую резину очень хорошо налипают пыль и волокна, что негативно сказывается на ее антискользящих свойствах.

Под смартфон пришлось купить «универсальный держатель смартфона на штатив с горячим башмаком FANCIER WT-26M» за 480 руб.

И вот тут его функционал раскрылся с еще одной стороны — почти ежедневно использую его как держатель для смартфона. Для просмотра видео, для чтения, просмотра информационных материалов в процессе работы. Штатив удобно ставить не только на стол, но и на мягкие поверхности: кресло, диван, кровать, и т.п. Регулируемый угол наклона позволяет выбрать положение экрана для комфортного просмотра. Использование в виде кронштейна очень удобно для фотографирования и видеосъемки.

Возможна установка на штатив аудиорекордера или микрофона, дополнительного света, вспышки, видеокамеры, всего, что фантазия позволяет и в чем появляется необходимость. Очень практичный штатив.

Достоинства
  • Быстрая регулировка
  • Дизайн
  • Компактный
  • Удобный
Tory Svenssonрекомендует
  • Как-то пожалев места в багаже, я решила не брать в отпуск полноразмерный, но в первый же день пожалела об этом и пошла в ближайший магазин техники, где наткнулась на данный трипод, стоил он 25,49 евро (у нас в Мвидео стоит 1 990 р.).
  • 01.05.2016 - 09:06
    Удобный и простой в обращении. Лёгкий и красивый.
    Если вы уже серьезно увлеклись фотографией и из начинающего превращаетесь в энтузиаста-любителя, то в скором времени начинаете понимать, что покупая камеру зря раздражались предложению продавцов взять и штатив. Благо он шёл по низкой цене в комплекте.
  • 02.08.2020 - 16:11
    Качественный и в то же время простой штатив с хорошей сумкой
    Штатив довольно качественный и приятный на ощупь, c хорошей (многослойной) сумкой в комплекте. Также в комплекте есть быстросъёмная головка (площадка) из полимера с винтом 14". Конструкция увесистая, но в то же время не тяжёлая.
  • 15.11.2016 - 11:31
    Тяжеловесный штатив для профессиональных фотографов.
    Если вы занимаетесь фотографией на более профессиональном уровне, чем фотографирование кошечек у бабушки на диване, то вы наверняка задумывались о покупке штатива. Штатив можно купить очень дешевый, и очень дорогой...
  • 04.06.2017 - 02:12
    ВсЁ в одном. Стильный штатив для фото и видео!)
    Долго выбирал для камеры Nikon D 3000 серии штатив для сюжетной фото и видео съемки то есть два в одном. Среди нескольких претендентов выбор пал на проверенную временем торговую марку Manfrotto и штатив серии COMPACT ACTION RED (красный) артикул производителя MKCOMPACTACN-RD . В 2015 г.
  • 27.06.2015 - 16:18
    Штатив в 132см для вашей зеркалки за 3 сотни российских рублей да еще и с бесплатной доставкой?! - ЭТО РЕАЛЬНО! Внутри отзыва харакеристики, фото штатива и с него+прямая ссылка на продавца **,
    Привет всем заглянувшим ко мне в отзыв Я очень хочу поделиться своим бюджетным приобретением для моего фотоаппарата . Речь пойдет о бюджетном штативе за 300 с лишним рублей. Мне давно хотелось приобрести себе штативчик для пейзажных и портретных съемок.
  • 24.10.2015 - 23:01
    Маленькая но удаленькая подставка для любого планшета за 60р с Али-рекомендую!
    Давно не доходили руки у меня купить подставку для iPad,а ребенок на нем смотрит все время мультики и в качестве подставки использовались разные подручные средства.Был когда-то чехол который складывался в подставку,но он за пол года сильно истерся и был выброшен.
  • 27.11.2018 - 13:12
    Довольна покупкой
    Мне нужен был не дорогой штатив для фотоаппарата. Хотела уже в Ашане приобрести за 500, но сомневалась, так как низковатый он. По итогу приобрела этот в Интернет-магазине Ситилинк за 900. Мои первые впечатления от покупки. По высоте это то что надо.
  • 12.07.2019 - 11:48
    Хороший маленький штатив
    Приобрел этого малыша для своих непритязательных фотографических запросов. Хотелось поснимать на свой новый фотоаппарат портреты и природу (звёздное небо, панорамы). Мой фотоаппарат позволяет установить просто огромную выдержку, но без штатива его возможности раскрылись бы не полностью.
  • 14.05.2020 - 17:34
    Не знала, что за такие деньги бывают качественные штативы! Теперь можно устраивать семейные фотосессии) Добавление - нашлись косяки!
    Всем привет!)   ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ШТАТИВ? Я давно хотела прикупить штатив, но боялась, что он будет лежать без дела. Не раз слышала, что даже фотографы рекомендовали не торопиться с покупкой штатива, так как многие потом им не пользуются. Я хотела штатив для семейных фотосессий.
  • 05.11.2020 - 18:17
    Ты ж моя голографическая прелесть! Детский рюкзак HYPE Микки Маус из Бебишоп.
    Рюкзаков много не бывает! Это я как мама школьницы ответственно заявляю, хотя я кажется где-то переборщила. В первую неделю у нас даже была шутка: Новый день - новый рюкзак. Все те, что мы накупили когда дочка ходила в садик, оказались слишком тяжелыми, огромными и несуразными.
  • 01.11.2020 - 10:10
    Как превратить греющуюся бесполезную покупку в нормальный рабочий инструмент. Советы по спасению фрезера
    Всем привет) Я не мастер маникюра. Делаю гель-лак только самой себе. В самом процессе больше всего ненавижу этап снятия старого покрытия. Снимаю размачиванием и трачу на это уйму времени. Именно поэтому мысли о фрезере стали посещать меня все чаще. Заказывала на Алиэкспресс.
  • 07.12.2020 - 21:50
    Штатив для телефона всего за 190 рублей оказался прочным и удобным в использовании
    Штатив для телефона Штатив мне обошелся с учетом скидок всего 190 рублей на китайском сайте Shein. Заказывала пару месяцев назад, заказ шел около двух недель. При покупке ориентировалась на отзывы. Ну и за такую цену риск был невелик.
  • 17.11.2020 - 09:32
    Это лучший подарок самому себе, если вы любите хороший кофе и капучино!!!
    Всем доброго дня! Хочу рассказать о своей любимице на кухне - кофеварке DeLonghi EC 271.B. Словами сложно передать мою любовь к капучино, и мы с мужем задумались о покупке кофеварки.Места на кухне у нас было не так много и хотелось что-то компактное.Выбор стоял между рожковой, капсульной и…
  • 24.01.2021 - 20:12
    Наушники, которые выдержали СТИРКУ в машинке! Были куплены на Aliexpress за 670 рублей, отлично служат больше года.
    Приветствую!   Всегда хотела иметь под рукой беспроводные наушники, которые удобно использовать в быту, в транспорте и офисе. Отсутствие проводов, их не видно, надежно фиксируются и, другие преимущества, которых значительно больше, чем у проводных моделей.
  • Фен Redmond RF-531 - отличный помощник в уходе за волосами!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлением о своей покупке - Фен Redmond RF-531. Фен для меня - это необходимость. Кудрявые, непослушные волосы и "плюс" наличие челки подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие фена. Фен всегда и везде со мной, без укладки феном я похожа на "одуванчик".
  • 09.01.2021 - 16:49
    После покупки возник вопрос - а не наврежу ли я здоровью?
    В зимний период, три года назад, возникло у меня желание поддержать свой иммунитет свежевыжатыми соками. Соковыжималка для моркови и яблок у меня уже имелась, не хватало только для цитрусовых.
  • 24.01.2021 - 04:21
    Надоело терять красивые кадры из-за отсутствия фотографа рядом? Эта селфи палка для вас!!!
    Если вам надоело что для красивого фото, рядом нет друга чтобы "щелкнуть" вас, то селфи палка станет спасением!А конкретно селфи палка так называемый монопод Huawei W-11. Почему именно она? Сейчас расскажу.
  • 23.11.2020 - 22:34
    Гаджет за 1 рубль. Нужен или всё таки нет?
    БЕСПРОВОДНОЙ МОНОПОД-ШТАТИВ HUAWEI AF15   MADE IN CHINA ГДЕ КУПИТЬ оф.сайт СТОИМОСТЬ 1990 рублей, мне он стоил 1 рубль Скоро будет год как у меня появилась эта ШТУКА именно так. Как-то так получилось, что я поклонница смартфонов от Huawei и заказываю их исключительно на официальном сайте.   Почему?
  • 02.12.2020 - 13:42
    Отличная помощница по дому
    Добрый день! Хочу рассказать о своей прекрасной помощнице по дому паровой швабре Black+Decker. Я давно задумала покупку данного чуда техники, но долго мучилась выбором какую именно. Критериев выбора было несколько, чтоб цена была не слишком высока - вдруг не понравится и я не буду пользоваться.