Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 23:47

240 рублей

😘 Здравствуйте, друзья! 😘

Опять у меня болеют дети, а потому несколько отзывов напишу не о красоте, а о здоровье.

Июнь, тепло, а дочка в садике подхватила целый букет болячек. У нее и отит, и насморк, и сильный кашель. Лечимся…

Впервые врач выписала нам сироп от кашля "Джосет", хотя я от своих знакомых мамочек и раньше слышала о нем много лестных отзывов.

Сироп от кашля "Джосет"

Общая информация

Наименование средства: отхаркивающее и бронхолитическое средство "Джосет”.

Производитель: фирма “Юник Фармасьютикал Лабораториз”, Индия.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 3 года.

Срок годности

Стоимость: 8,58 белорусских рублей (240 российских).

Упаковка

Находится сироп от кашля в яркой картонной коробке. Оформлена она в голубых, синих и желтых тонах. Оптимистично! На внешней стороне нарисованы бронхи, сразу понятно, для чего лекарство предназначено.

Коробочка сиропа

Сбоку на коробочке расписан состав, адрес производства, четко выделена информация о том, что средство отпускается из аптек по рецепту.

Боковая сторона

Внутри коробки можно обнаружить темную пластиковую бутылочку с мерным колпачком и инструкцией.

Мерный стаканчик

Состав

Оформление выполнено в том же стиле, что и картонная упаковка. Также указан состав и условия хранения.

Крышка

Крышка на бутылочке надежная, металлическая. Резьба плотная, сироп в открытом виде не подтекает.

Инструкция большая, расписана подробно. В ней множество разделов, благодаря чему можно не читать все, а быстро найти интересующую информацию.

Применение

Состав и внешний вид

Ингредиенты состава можно найти и на коробке, и на бутылочке, и в инструкции. Интересно, что в состав входит бронхогексин, как отдельный компонент. Но по рецепту лекарство отпускается именно из-за сульфата сальбутамола, который является бронхорасширяющим препаратом, а потому помогает быстро избавиться от мокроты, помочь в ее выходе.Но не без последствий…

Состав подробно

Хорошо, что я до назначения Джосета не читала отзывы, представленные здесь на сайте. Можно изрядно напугаться от последствий. Но у нас, к счастью, все обошлось. И сироп помог за считанные дни.

Цвет сиропа

Выглядит средство приятно. Это прозрачный сироп оранжевого цвета. Пахнет слегка ментолом. И по вкусу не противный, ментоловый, освежающий.

Лечение кашля

Дочке моей почти 3 с половиной года. Кашель у нее постоянный спутник, но, повторюсь, что средство по рецепту, выписали ей впервые. Обычно кашель начинается у малышки ночью, не спит и она, и вся семья. Потом под утро она наконец засыпает, а мы ходим как зомби целый день. Естественно, повторения бессонной ночи не хочет никто. Начинаем лечить дочку всеми возможными средствами. Вот в таком состоянии я и пришла в этот раз к врачу и попросила прописать то, что работает быстро и эффективно.

Видимо, участковый педиатр меня вспомнила, потому что дочка кашляет часто и подолгу. И я потом постоянно прошу сменить средства от кашля, ведь не действуют.

Вот в этот раз от меня решили уже отделаться сразу. Выписали рецепт на сильное средство.

И подействовало же! Уже через 3 дня приема дочка стала просто покашливать. Ночной кашель исчез, малышка стала откашливаться. Возможно, здесь отлично помог и исландский мох, который я открыла для себя недавно.

Но сироп Джосет сработал отлично, это факт!

Дочке назначили пить по 5 мл сиропа 3 раза в день, вне зависимости от приема пищи. Сначала малышке сироп не понравился, плевалась. Много в нем ментола. Но потом привыкла и пила нормально. Только всегда просила запить водой.

Принимали мы Джосет 5 дней. На 5 день мокрота стала выходить хорошо, першение в горле полностью исчезла. Кашель стал продуктивным, то есть кашляла дочка только для того, чтобы избавиться от мокроты.

Заключение

Сироп от кашля “Джосет” - эффективное и быстродействующее средство от сухого, навязчивого кашля. Лекарство универсальное, подходит и детям и взрослым. Но без рецепта врача его не купишь. Это и правильно, потому что бронхорасширяющий эффект подойдет не всем. Но у моей малышки кашель быстро перешел во влажный, поэтому средство оцениваю положительно.

О других сиропах от кашля вы можете почитать здесь.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Можно детям с 2 лет
  • Отлично помогает
  • Отхаркивающий эффект
Недостатки
  • Выдается только по рецепту
Klimova_Eрекомендует
Какое хорошее средство
13.06.2023
Кажется, он почти полный аналог чего-то подороже, однажды в аптеке его советовали
13.06.2023
Рецепт это уже сложно) хорошо что помогло)
Беру на заметочку, на всякий случай. Всем Здоровья!
22.06.2023
Отличное средство!