Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 06:30

Сухой кашель - всегда неприятно. Горло раздирает, как будто чешется.

Сам то ладно, а вот когда кашляет ребенок - начинаешь сходить с ума лишь бы перестал он кашлять.

Давать ребенку всякую химию не хочется. От нее у многих взрослых нет да вылезет какое побочное действие.

Один выход - растительные сиропы, где хоть и есть химия, но ее по минимуму.

Однако, когда растительные сиропы безсильны -химия в помощь.

Один из таких я помню еще с юности.

Бронолитин. Вот в одну из простуд (или это ОРВИ было уже не помню) прикупила такой сироп своему трехлетнему ребенку

Инструкция

Кашель сухой, после приема Гербиона. Значит мокроты нет и надо бороться с подавлением кашля.

Детям от 3 до 10 лет по 5 мл 3 раза в сутки.

Сироп жидкий почти как вода.

Цвет прозрачный. Аромат немного траяной. Видимо базилик сказывается. Вкус специфический, терпимый.

Написано, что надо в воде разводить, но я лучше запью и ребенку только так можно дать. Иначе пить не будет.

Помогает хорошо. Уже на третьи сутки кашель сходит на нет.

Один минус - почти везде требуют рецепт от врача. Видите ли наркотик. Так вы смотрите кому продаете то!

Наркоманы шприцы упаковками скупают, а потом использованные на улицах кидают и многие дети берут в руки и могут уколоться по незнанке. Так давайте шприцы будем по рецепту покупать!

Дешевое (100-130 рублей) средство от кашля, которое действительно работает и по рецепту! За 400-500 порой купишь.и толку нет!

Serena39рекомендует
22.11.2017
тоже бесят наркоманы. мне раньше очень здорово помогал коделак от кашля, но именно с кодеином. потом он стал по рецепту и наделали кучу других коделаков без кодеина. но это уже не то. не помогали.
потом перешла на бронхолитин, а через время и его признали наркотическим.
из-за наркоманов страдают обычные люди Angry