Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 20:35

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Я люблю органическую косметику. В обычных магазинах очень популярен бренд "Natura Siberica" . Мои отношения с ним неоднозначны. Что-то нравится, а что-то абсолютно не подходит. В общем, как повезёт.

И я в очередной раз решила испытать свою удачу. Ну вот как может не подойти скраб?

Производитель: ООО Натура Сиберика, Россия

Объем: 400г.

Где купить: Магнит косметик, Эдем, Wildberries, Ozon

🟦Внешний вид и органолептика:

Скраб представлен в пластиковой баночке с довольно привлекательным дизайном. Он не бросается в глаза и приятный. Даже не покупая товар, за счет прозрачности упаковки, уже можно ознакомиться с содержимым.

Сам скраб по консистенции довольно тягучий, густой. Аромат приятный, чувствуется имбирь. Похоже чем-то на порошки от гриппа с имбирем. Но тут на любителя, уверена, что кому-то он не понравится.

В качестве абразива используется бамбуковая соль. Она довольно крупная, но кожу не царапает. Сам скраб распределяется хорошо.

🟦Заявление производителя:

Бамбуковая соль создает лимфодренажный и detox-эффект.Корень сибирского женьшеня активизирует микроциркуляцию.Тертый сахалинский имбирь оказывает мощное антиоксидантное действие.Стимулирует процессы регенерации клеток, тонизирует и подтягивает кожу,выводит из тканей токсины и излишки жидкости.

🟦Состав:

Sodium Chloride/Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract (бамбуковая соль) with infusions of Panax Ginseng Root ExtractWH (экстракт корня дикого сибирского женьшеня), Zingiber Officinale Root Powder* (тертый органический имбирь), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт можжевельника сибирского), Picea Obovata Needle ExtractWH (экстракт ели сибирской), Pinus Pumila Needle ExtractWH (экстракт кедрового стланика), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Butyrospermum Parkii Butter, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Parfum, Citral, Linalool, Geraniol, CI 15985, CI 19140, Caramel.

Мне нравится, что производитель расшифровывает названия ингредиентов. Состав радует нас наличием различных полезных веществ, таких как: имбирь, экстракты можжевельника, ели и кедрового стланика.

🟦Применение и результат:

Производитель рекомендует использовать скраб так:

Способ применения: нанесите скраб на влажную кожу тела легкими массирующими движениями,смойте теплой водой.

В принципе это стандартное использование и что-то придумывать другое смысла нет. Сначала наносить его было не очень удобно, он просто таки пытался упасть с кожи в ванну. Но со временем я привыкла и больше таких казусов не случалось.

При растирании на коже скраб немного пенится и имеет разогревающий и массажный эффект. Но его точно нельзя отнести к скрабам detox, скорее что-то среднее. Пользоваться им одно удовольствие. Я не заметила, чтобы он как-то царапал кожу либо вызывал аллергические реакции.

Кожа после скраба мягкая и увлажненная. При регулярном использовании заметен определенный эффект: кожа разглаживается и становится более упругой. Тем не менее чудо -эффекта ждать определенно не стоит. Это скорее часть комплексного ухода.

Я несомненно рекомендую данный скраб к применению, но все же не советую ждать от него ошеломляющего эффекта. Это просто хороший скраб с прекрасными ухаживающими свойствами.

Достоинства
  • Аккуратно скрабирует кожу
  • Ароматная мягкая кожа
  • Натуральный состав
  • Экономный расход
Sky.рекомендует