Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 08:32

Всем привет)

Продолжаю пользоваться отечественной косметикой марки Фито-косметик, серия "Свежая косметика". Купила, как и предыдущие средства из этой серии в магазине ФиксПрайс.

Стоимость этой маленькой, милой баночки - 55 рублей.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В этой баночке 100% натуральный питательный скраб для лица. Мы приготовили его из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов! Нам удалось сохранить в первозданном виде 100% полезных свойств каждого компонента благодаря технологии вакуумной упаковки, чтобы подарить Вашей коже максимум пользы.

УПАКОВКА

Симпатичная упаковка, вскрыть которую сможете только вы, ибо это миниатюрная консервная банка, хоть и пластиковая. После того как откроете и выбросите алюминиевую крышку, можно закрывать верхней, пластиковой.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Вот вообще мне очень нравится концепция разработанная для этой серии - надежная упаковка, и никто кроме вас не заглянет в этот скраб, или маску для волос, или крем для лица и тела. Крышка бесподобна и чудесна.

Аромат у средства просто потрясающий, хочется вдыхать и вдыхать. Он сладковатый, такой кофейно-орехово-медовый я бы сказала.

Ну а 50-граммовой баночки хватит более чем на долго. Правда использовать все это богатство надо всего лишь за месяц. Признаюсь месяц уже прошёл, а средство у меня ещё осталось на донышке. Так что при регулярном скраблении 2 раза в неделю (а иногда и 3, хотя через день, все же перебор) оно с трудом заканчивается. Но можно не обходиться лишь лицом а расходовать его и на шею и зону декольте.

Скраб "сопливы", распределяется легко, скользит. Не пенится. Я оставляла его после распределения на какое-то время, если переждать, то может и пощипывать и подсушивать. Если попадал на губы, то вкус был солоноватый.

Скраб с назначением справляется на отлично. Делает кожу чище, глаже, однороднее по рельефу.

Для более жесткого очищения можно оставлять на минутку другую на лице, ну или сразу смывать, нужно ориентироваться на состояние своей кожи.

СОСТАВ

Sodium Chloride, Sucrose, Glycerin, Aqua, Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Cocamidopropyl Betaine, Juglans Regia Shell Powder (Пудра Скорлупы Грецкого Ореха), Caramel, Mandelic Acid (Миндальная Кислота), Maltodextrin, Lactobacillus Ferment (Пребиотики), Parfum.

Состав отличный, натуральный, только вот Экоголик не распознает парфюм. Но парфюм я этот "прощаю", тем более что аромат средства очень приятен и помогает расслабиться и перестроиться на новый лад)

В итоге хочу лишь написать, что буду дальше покупать косметику этой серии и этот скраб в частности. Эффект от неё хороший, и состав тоже неплохой.

Другие средства из серии "Свежая косметика", о которых я уже рассказывала на этом сайте:

Заряд бодрости - манго, ананасы, апельсины. Проверка состава внутри отзыва)

Бюджетно, свежо и классно!

Прекрасная маска, разглаживающая пористые волосы

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Гладкая кожа после
  • Деликатное скрабирование
Vanilla_Vрекомендует