Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 07:50

Привет, всем! Буквально вчера мне в руки попал этот скрабик. Пользовалась всего один раз, но уже решила написать отзыв, мне кажется для тестирования скраба не нужно много раз его применять - все понятно сразу. Кажется, мой отзыв на этот продукт будет первым - других я не нашла. Баночка из темно-коричневого пластика, объем 300 мл - стандартная для скрабов от "Зеленой аптеки".

Производитель пишет:

Cахарно-солевой скраб с нежным ароматом мягко очищает кожу, удаляя ороговевшие частицы, и подготавливает ее к дальнейшему уходу. Делает кожу необычайно гладкой и мягкой на ощупь. Масло арганы увлажняет и питает. Экстракт инжира предотвращает сухость кожи.

Внешне консистенция скраба напоминает мне засахарившийся мед, цвет - светло-желтый. Что касается "нежного аромата"... Именно благодаря запаху скраб и оказался у меня: сестре не понравился запах и она отдала его мне на пробу. Запах, конечно, "на любителя" - нежным его не назвать, скорее это "тяжелый", "сладкий" с восточными нотками аромат. Не могу сказать, что мне запах очень понравился, но отвращения не вызвал. После использования на коже некоторое время остается запах, но, конечно, не такой сильный как в баночке, а более приятный.

Если кому-то интересно - состав:

Sodium Chloride, Paraffinum Liquidum, Sucrose, Petrolatum, Ceteareth-20, Silica, Parfum, Tocopheryl Acetate, Argania Spinosa Kernel Oil, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Benzyl Salicylate, Linalool, CI 19140, CI 15985

В общем и целом скраб мне понравился. Кожу очищает отлично, скрабирующих частиц (как я поняла, это соль и сахар) очень много. Сразу после душа, когда кожа еще влажная есть ощущения какой-то маслянистости, кожа кажется немного жирной, но как-только кожа высыхает это проходит - остается только гладкость, нежность и аромат (мужу понравился).

Общие впечатления - хорошие. Скраб рекомендую, но если будет возможность, прежде чем покупать понюхайте его (точно не помню, но кажется там не было защитной мембраны).

Покупали мы его с сестрой вместе - в магазине "Ашан" по акции он стоил около 120 р (месяца 2 назад). Сейчас, в том же Ашане - около 180 р.

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв! Будьте красивыми!

Достоинства
  • много скрабирующих частиц
  • отлично очищает кожу
Недостатки
  • возможно кому то запах покажется сильным
Ангелина Нрекомендует