Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 11:07

полгода или более
Этот душистый скраб мне подарили друзья после заграничной поездки. "100% огурец" звучит заманчиво, а надпись 100% натуральные ингредиенты наводит на мысль, что не вся косметика сделана из одной химии.
Ни слова по-русски, поэтому переводила надписи с баночки с помощью переводчика на телефоне.
Баночка довольно объёмная - 500 мл, производства Сирия.
Производитель обещает:
Освежающий + разглаживающий + увлажняющий скраб Monella - скраб с огурцом и 100% натуральными отшелушивающими средствами от французского бренда скрабов № 1 глубоко очищает, мгновенно оставляя кожу гладкой и сияющей

Здесь производитель не соврал - на самом деле скраб просто замечательный. пользуюсь я им один раз в неделю, хотя рекомендовано 3-4 раза, но я считаю, что одного раза в неделю вполне достаточно.
В составе:
Вода, минеральное масло, глицерин, цетеариловый спирт, цетилфосфат калия, карбомер, триэтаноламин, гидантоин DDM, парфюмерия

Почему-то не указаны косточки огурца и абрикоса - о них сказано отдельной строкой на боковой стенке баночки.
Скраб консистенции густой сметаны с раздробленными косточками абрикоса с приятным запахом огурца и фруктов, нежно-зелёного цвета.
Наносится и смывается легко, надолго оставляя на теле приятный аромат.
Сначала я его наношу на всё тело, оставляю на пару минут, после чего массирую каждый участок и смываю тёплой водой.
Результат отличный - кожа как у младенца. Рекомендую однозначно.
Недостатки
  • Не нашла
Валерия-сердцерекомендует