Опубликовано 29 Август, 2016 - 08:57

После покупки большого визуального словаря, я не удержалась и купила и этот вариант тоже. Да, авторы те же, набор слов практически тот же, однако небольшую версию можно носить с собой. Хотя бы дочку в случае чего развлечь можно, чтобы она читала слова на русском.

Он весьма толстенький, хотя и компактный.

На срезе - полосочки для тем:

Оглавление. Соответственно всего тем семнадцать штук:

астрономия, Земля, растительное царство, животный мир, человек, питание и кухня, дом, своими руками, одежда, украшения, искусство и архитектура, офис, транспорт, энергоресурсы, наука, общество, спорт и игры

На каждую - десятки страниц и множество иллюстраций. Название каждой косточки скелета, каждой части дорожной развязки, каждой детали автомобиля и всего разнообразия хлебобулочной продукции. Возможностей для расшиерния словарного запаса - масса.

Немного страничек. Бумага глянцевая, все иллюстрации яркие и чёткие, шрифт да, мелковат, а иначе не уместить всего.

В конце - нормальный алфавитный указатель. Найдется всё.

Небольшой относительный минус - цена. Даже на ОЗОНе 1151 рубль. На Лабиринте - чуточку дороже. Чуть большие минусы - отсутствие транскрипции и то, что словарь посвящен только существительным, ни глаголов, ни прилагательных нет. Однако это настолько теряется на общем фоне уровня книги, что я ставлю пять звезд и рекомендую.

Достоинства
  • Краткое изложение
  • Точные и красочные рисунки
  • Удобное использование
  • Указатели на 2-х языках
Недостатки
  • Нет транскрипции
Кабанова Ксения...рекомендует
29.08.2016
Ого какой удобный словарь!!
я сыну начинаю давать английский язык, сам запросил, ему интересно. Такой словарь просто находка! не знала о таких. единственное, что мне тут не нравится, нет транскрипции((( но все же в хотелки уже себе положила. Хотя у АСТ аналогичный вышел, и стоит в разы дешевле, но в нем вроде 6500 слов, а тут вроде как указано 20 000?
29.08.2016
Хороший помощник в изучении языка Smile
Полезная вещь!
КорзуноваАнастасия, да, я смотрела и от АСТа тоже, он справедливо дешевле потому что тоньше.
29.08.2016
Дорогой конечно,но по такому словарю и изучение языка доставит удовольствие Smile
Мне нужно купить.
29.08.2016
Цена конечно дороговата, но и исполнение у книги отличное. Smile