Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 14:23

Два с половиной месяца назад я стала обладательницей этого аппарата. Давно хотела купить Нокиа Люмия, но остановила свой выбор на Nokia XL.

Характеристики Nokia XL DS:

• Данный телефон имеет 2 SIM-карты

Операционная система: Android 4.1.2 с оболочкой под Windows Mobile

с плиточным дизайном. Андроид маркет работать не будет, но есть его аналоги. Например Яндекс стор, Нокиа стор. Все что мне нужно я нашла.

Процессор: 2-ядерный Qualcomm Snapdragon 200 1 ГГц.

Работает шустро. В игры практически не играю, но они пошли без тормозов. В основном использую смартфон для интернет серфинга и общения: скайп, вайбер, почта, соц сети

Память: 768 МБ ОЗУ, 4 ГБ встроенной памяти, слот для карт microSD.

Экран: IPS 5,0”, 800 x 480 пикселей.

Многие ругают эту модель для небольшое разрешение экрана. Меня экран полностью устроил, изображение четкое и яркое.

Камера: 5 Мп с автофокусом, видео 720 х 480, 30 fps. Фронтальная камера 2 Мп.

Наличие вспышки это хороший плюс. Но качество фото конечно не идеальное.

Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0. Wi-fi

естественно зависит от качества сигнала.

Питание: съемный аккумулятор емкостью 2000 мА*ч.

Когда использовала телефон только для немногочисленных звонков, то зарядки хватило на неделю! Если активно сидеть с соц сетях и слушать музыку то естественно продержится меньше (день-два).

Размеры, вес: 141,4 x 77,7 x 10,9 мм, 190 г.

Вполне удобно держать в руке

Дизайн: очень понравился! Неоновая расцветка (я выбрала оранжевый). Крышка открывается не очень удобно, нужно наловчится. Для того чтобы его открыть нужно надавить на левый нижний угол, отделяя панель от телефона.

Звук: громкость звонка хорошая. В разговоре также хорошо слышу собеседника, но иногда собеседник плохо слышит меня.

Цена данного смартфона тоже порадовала 6490р.

Единственный недостаток для меня это работа с смс оповещением сбербанка. Дело в том, что разовые пароли для подтверждения операций в сбербанк онлайн, а также оповещения о выдаче наличных приходят с запозданием в несколько часов. Я подробно изучила этот вопрос. К сожалению проблема оказалась в операционной системе( а именно в последнем ее релизе) и носит массовый характер. Обращения в службу поддержки результата не приносят. Воспользовалась предложенными советами: установила стороннюю программу для работы с смс, добавила номер 900 в контакты. Для меня это существенная проблема.

Достоинства
  • Громкий
  • Две сим
  • Хороший динамик и звук
Недостатки
  • Камера не оправдает 5 заявленных мп
  • СМС от сбербанка приходят с запозданием в нескольк
Castlevaniaрекомендует
03.11.2015