Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 17:34

Я явлюсь ярым фанатом фирм: Sony, Samsung, LG, и их продукции, поэтому решил оставить отзыв об этом продукте.

Продукт: Sony Xperia Z5 Compact.

Цена: 35990 (был куплен в DNS, ссылка на продукт)

Ну что я могу сказать. Отличный телефон купил я его совсем недавно в качестве подарка, но успел протестировать дома, и не один день. Порадовал КОРПУС (белый) и ДИЗАЙН. Окантовка выполнена из пластика, довольно таки скользкого, но в руке лежит отлично. Сзади стекло с эффектом запотевшего стекла, оно почти не марается, отпечатки не было, хотя у меня довольно таки жирные пальцы. Новый дизайн кнопки включения и выключения, меня очень порадовал, но есть небольшие минусы в плане расположения и самой кнопки. Она расположена удачно, но глубина утопленности оставляет желать лучшего. Порой для сканирования пальца приходится повторять операцию раза 2. На корпусе теперь только одна заглушка, и это несомненный плюс. Динамики расположены удачно, с мощной музыкой справляются без хрипов. Размер экрана подойдет всем тем, кто лопаты не любит, сам являюсь обладателем Sony Xperia M4 Aqua, после перехода на данный аппарат дискомфорта не почувствовал. Пожалуй, это все, что можно сказать по дизайну и корпусу Sony Xperia Z5 Compact.

ЖЕЛЕЗО меня очень сильно порадовало. После распаковки установили с товарищем пару требовательных игр. Все игры шли просто на ура, процессор со своей задачей справился, но соня слегка нагрелась. Что касается внутренней оболочки, то все снова на высоте, хотя снова есть ненужный софт, всей душой его презираю. Оболочка летает без залипов, все быстро и гладко. По серфингу никаких нареканий нет, сайты грузятся быстро и различные «махинации» идут гладко, без нареканий.

Качество фото, как фронтальной КАМЕРЫ, так и основной, просто шикарное, хоть иногда присутствует мыло. 23 пикселя хорошо справляются со своей работой, как на суше, так и в воде. Водонепроницаемость без нареканий. Подойдет любителям селфи и путешествий.

БАТАРЕЯ меня порадовала как никогда, продержался почти 2 дня без подзарядки (слушал музыку и сидел в интернете).

Данный аппарат подойдет в качестве подарка, так и покупки для себя любимого.

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Водонепроницпаемый
  • Дизайн
  • Камера
  • Компактный
  • Отличная начинка
Недостатки
  • Греется
  • Кнопка вкл.
PineWoodрекомендует
  • 19.02.2016
    Покупала этот телефон мужу в подарок. Сказать что я в полном восторге,это ничего не сказать. Мой муж очень любит рыбалку. И каждый раз у нас была проблема, что телефон просто падал в воду. Хоть без телефона отпускай. После очередной такой поломки, я решила пойти и выбрать ему телефон сама.
  • 14.02.2017
    Телефон был куплен год назад за 36 тысяч рублей, довольно крупная сумма для "мини флагмана" но Sony есть Sony, и любовь к ним питаю еще с Z3 Compact. Перечислять все плюсы можно долго поэтому сразу скажу что не понравилось: 1.
  • 30.12.2016
    Всех приветствую.   Телефонами SonySony Ericsson пользуюсь с 2003 года, линейкой XPERIA с 2010 года, линейкой Z с 2013 года, были в пользовании Z, Z1, Z2, Z5, Z5 dual Premium, а сейчас Z5 compact.Из всей линейки Z, которыми я пользовался 5-я серия самая худшая на мой взгляд, но Z5 compact, внутри…
  • 17.06.2020 - 20:38
    Отзыв о телефоне Samsung Flip
  • 24.06.2020 - 01:08
    💎Самая бюджетная модель смартфона марки Samsung меня ничуть не разочаровала. 💎Отличный смартфон всего за 4.000 руб. 💎
    Телефон этот я покупала для себя 4 года назад в магазине "М.Видео" за 4.000 руб. Не вижу смыла в дорогих телефонах, т. к. считаю, что самое главное, что должен делать телефон - он должен уметь звонить, отправлять сообщения, немного фотографировать и еще неплохо бы, чтобы у него был wi-fi.
  • Первое яблоко в моей коллекции - я довольна! Apple iPhone 11- почему именно эта модель? Смартфон с кучей плюсов, но и без минусов никуда. Подробный разбор айфона 11
    Добрый день, дорогие читатели. В свое время в моих руках побывали телефоны с разными операционными системами. У меня были и android, и windows, а вот яблочного смартфона у меня не было. Долгое время они меня особо не привлекали, но когда я увидела новинку прошлой осени поняла - хочу.