Опубликовано 10 Июль, 2014 - 12:25

Всем привет! Я расскажу о своей удачной покупке - смартфон Fly IQ4410 Phoenix. А про мою любимую PocketBook 623 Touch 2 можно почитать здесь.

Фото со фронтальной камеры

Чуть больше чем полгода назад пришла пора сменить свой старый-добрый Samsung Galaxy Gio на что-то более новое и современное... Очень хотелось оказаться счастливой обладательницей смартфона с андроидом 4 версии, чтобы смотрелся покруче, чтобы в интернете было удобно полазить да и так, в пару-тройку новых игрушек поиграть. Да только тратить много денег на смартфоны вроде HTC или Samsung не хотелось.. В общем, хотелось всего сразу да подешевле.

Скриншот

И вот, спустя какое-то время упорных поисков своего "идеала", я наткнулась на восторженные отзывы о новых смартфонах Fly. Все мы знаем, что качеству телефонов Fly раньше доверять не стоило... Но его скромная цена около 1700 грн в Мобиллаке так и манила.. Пересмотрев все возможные видео-обзоры оFly IQ4410, прочитав немало отзывов на разных сайтах и форумах, я пришла к выводу, что стоит рискнуть.. Слишком уж заманчиво и лестно отзывались о нем все вокруг Smile Конечно, есть и очень требовательные пользователи, которым не нравилось и то, и это, и Fly вообще как явление природы,но я к таким не отношусь, так что решила заказать это чудо техники.

Пример фото - Севастополь :)

Итак, пользуюсь я уже своим любимым Фениксом полгода.

Пример фото текста

Из минусов могу выделить тихую вибрацию, не всегда слышный звонок.. Возможно, многих не устроит качество записи видео, но мне для записи просто хороших моментов из жизни - вполне. Довольно легко снимается задняя крышка, хотелось бы более надёжное крепление (часто бывает, что снимаю чехол и вместе с ним и крышка хочет сбежать)... Также не очень привычно, что слот для карты памяти находится под крышкой, т.е. вытащить карту и без проблем вернуть обратно нельзя без того, чтобы снять чехол, потом крышку.. Но это кому как удобно. Фото с фронтальной камеры получаются довольно зернистые (может, это настройками поправляется, я не сильна в фотографии), качество 2 Мп. Ну и хотелось бы конечно и батарею помощнее, мАч так 3000 вместо 1800, но это уже фантазии и плата за скромную стоимость и тонкий корпус. Тем более, при умеренном пользовании (около 2-3 часов музыки с моими любимыми наушниками, 3 часов мобильного интернета/WiFi, несколько раз в день зайти покормить говорящего Тома и весь день смсок) смартфон держится полтора дня и мне вполне хватает такой емкости аккумулятора.

Теперь можем отметить плюсы. Обалденный большой экран, сочные цвета (радует IPS-матрица) + в выключенном состоянии экран грациозно сливается в единый черный цвет с корпусом Smile При наклоне смартфона практически не искажаются цвета и я горжусь этим, когда вижу обладателей дорогих брендов, у которых цвет изменяется до неузнаваемости... Можно использовать две симки (из них одна - укороченная). Очень тонкий и легкий корпус: берешь в руку, и сразу думаешь, какой он хрупкий и сколько может такое маленькое чудо. Смартфон шустренький. Не помню ни одной игры, которая бы у меня на нем подвисла... Может это связано с тем, что я не геймер, но я и говорила, что я простой пользователь, без особых запросов.. Камера 8 Мп меня очень устраивает (главное - фоткает текст, а для студента это очень важный критерий). Большой плюс производителю за то, что можно выбрать, куда устанавливать приложения - на телефон или на карту памяти (или перенести приложения куда вам удобно). Радует, что спереди нету логотипа Флай, и когда все гадают, что это за смартфон, то перечислять начинают с HTC, Samsung и т.д., а я тихо радуюсь, что внешность и начинка моего Феникса на уровне, но сэкономлено на его стоимости огого! Ну и самым важным плюсом, конечно, является цена. Зачем платить больше за бренд, если начинка - один к одному и даже лучше?

Итак, если ты не гонишься за товарами популярных компаний, хочешь надёжный смарт с экраном, который порадует глаз, хочешь получить "ого"-эффект от окружающих и при этом не тратить крупную сумму - рекомендуюFly IQ4410 Phoenix. Лично я очень довольна, что купила его себе Smile

Достоинства
  • Android 4.2.1
  • Выбор места установки (телефон или карта памяти)
  • Две симки
  • Дизайн
  • Начинка подходит для всего
  • Хорошая камера
  • Хороший экран
  • Экран(4.7 дюймов)
Недостатки
  • Емкость аккумулятора(1-1.5 дней)
  • Крепление задней крышки
  • Тихий звонок и вибрация
m_keynoteрекомендует
12.08.2014
Вы красавица!
А первая фотография сделана на фронтальную камеру? Тогда качество снимков отличное! У меня на Samsung Galaxy Wonder ужасная фронталка, получаются фотографии 640х480 пикселей, зернистые... А у вас отличная камера, что основная, что дополнительная Innocent
15.08.2014
Ох, спасибо за комплименты) Да, 1-е фото с фронтальной...Спасибо Smile
А в ваших отзывах очень качественные фото, загляденье просто! Они на фотик сделаны?)
20.11.2014
Я привыкла к кнопочным телефонам. Удобно ли без кнопок? И еще, а какой он по весу?
03.01.2015
YulaPSB, отсутствие кнопок не мешает совершенно Smile В руке на удивление легкий, поэтому лично мне его даже удобнее (по весу) использовать с чехлом-бампером)
03.01.2015
Спасибо! Мне уже захотелось такой же Wink