Опубликовано 21 Май, 2020 - 08:20

месяц или более

Недавно муж разбил вдребезги свой старенький S7, и ему срочно нужен был новый, т.к. по работе телефон жизненно необходим; а я, не долго думая, тоже решила обновиться: сдала свой S9 по программе trade-in и вот мы обладатели новеньких флагманов Samsung Galaxy S20+

🔻Samsung Galaxy S20+ в красном цвете мне очень приглянулся, хотелось яркости. Комплектация на удивление оказалась скудной для флагмана - только наушники (хоть и AKG), зарядное и скрепка - никаких интересных штучек как были в прошлых моделях. В другом салоне приобрели чехол за баллы, так что будем считать, что он тоже был в комплекте))
Я не буду перечислять все характеристики, перечислю наиболее заметные изменения по сравнению со старыми поколениями S7 (2016 г.) и S9 (2018 г.)

🔻 Внешний вид телефона немного выделяется за счет необычного блока камеры, но уже в принципе привычно, многие бренды стали ставить такие огромные модули. Передняя и задняя сторона выполнена из стекла, и без чехла в руке сидит не уверенно, может выскользнуть. В нижней части, под экраном располагается сканер отпечатка пальца, по началу не привычно его вообще там найти.

Экран безрамочный, 6.7 дюймов - для женской руки все таки большеват, но если вы привыкли пользоваться такими габаритами ранее, то вполне подойдет. Дисплей сочный, яркий, четкость на высоте - со старыми моделями это ощутимо заметно. Добавили поддержку частоты экрана 120 Гц. Маленькая фронтальная камера расположилась по центру, и только она видимая, все что можно было скрыть - скрыли под дисплей. Ради такого убрали даже сканеры радужки как в S9, цветной индикатор оповещения событий (вот это меня расстроило больше всего, как бы фишка флагманов была...) Условно видимый остался датчик приближения - при звонке его хорошо становится видно - мерцающая точка, как будто битый пиксель - по началу я испугалась, что это брак)) Убрали привычный всем 3,5 jack-разъем для наушников, которые теперь соединяются через usb type-C. Основной динамик снизу, но есть еще дополнительный в блоке камеры - и звук потрясающий, создается эффект 3d звучания вокруг телефона, в S9 такое тоже есть, но менее масштабно, а в S7 такого не было вообще.

🔻 Камера - наверно это самое главное в любом смартфоне, особенно флагмане. В этом смарте целая система - мультикамера. Она включает в себя 4 разных объектива: основная камера (64 мп) с 30х увеличением, широкоугольная камера (12 мп) и ультра-широкоугольная камера (12 мп), а также объектив, отвечающий за глубину резкости на фото (т.е размытие). В сумме мы получаем великолепное качество фотографий. В конце отзыва добавлю фото сделанные на камеру смартфона в разных условиях, а пока продолжим...

Обычное фото
Обычное фото
Ультраширокоугольное
Ультраширокоугольное
Увеличение
Увеличение

Ночная съемка не очень хорошо получается в авто режиме, почему то мылит, в режиме про и ночном режиме ситуация гораздо лучше... Отдельный ночной режим - обрабатывает фото "аппаратно", так сказать, увеличивает резкость, убирает лишний свет, т.к камера стремится делать фото светлее, чем есть на самом деле. Ночной и про-режим делают фото используя выдержку и главное в этот момент не шевелить телефон. Было бы не плохо, если в авто режиме ночной режим сам запускался, т.к камера распознает ночь, но включает только режим улучшения фото.

Для сравнения еще хотелось бы добавить фото сделанные в авто-режиме на S9 и S20+ Можно наглядно увидеть разницу, если приблизить оригиналы фотографий, то у s20+ лучше детализация деталей на снимке, фото в общем более четкое, но уходит в синеву, реальные цвета, которые видит глаз все же более теплые и ближе к S9.

Приложение камеры выглядит стандартно для всех самсунгов, основной видоискатель с тремя режимами камер, внизу появляется выбор увеличения до 30х при любом типе съемки. Как мне кажется этим мало кто пользуется в принципе, да и вообще зум, хоть и частично оптический, это вам не полноценный объектив "телевик" - увеличенное фото будет все равно будет с шумами, не четким или вовсе искаженным.

Режимы съемки, камера bixby и AR-Zone выведены отдельно, удобно переключаться между режимами. AR-Zone все больше похожи на мемоджи от Apple, раньше это вообще было позорище, сейчас хоть создается персонаж с похожей внешностью, но опять же мало кому это нужно, так поиграться пару раз))

Съемка видео в формате 8К позволяет снимать крутые видео на память, все бы ничего, если бы минутное видео не весило так много - в среднем 600 мб... Но память у телефона всего 128 гб, и как бы этого мало для телефона с такой мощной камерой, хорошо что, у меня уже есть карта памяти еще на 128 гб - на первое время хватит)) Ну хотя бы можно фотографии понаделать с такого видео.

Ультраширокоугольное фото иногда неправильно выставляет баланс белого на углах или на дальнем плане в сценах с небом (см.пример фото #5 - цвет облаков ушел в зеленый)

Сверхзамедленная съёмка без освещения все так же ужасно шумит как и на моем s9, при обычных условиях более-менее стало по-лучше.

🔻Энергопотребление - второй по значимости параметр у смартфона. Аккумулятор 4500 mAh, при оптимизированном режиме хватает на 1 - 1,5 суток. Если не играть и не смотреть видео, не сидеть в whatsapp/instagram/vk хватит и на дольше - но зачем тогда телефон, чтобы лежал?! 8 Гб оперативной памяти не дают телефону лагать и зависать.

Пока аккумулятор новый, низкий заряд (да и вообще заряд в принципе) долго держится - за ночь съедается всего 2-3%. Always On Display все также прожорлив, работу этой функции никак не оптимизировали? так что я его использую по минимуму "при касании"

Режим экрана в 120 Гц значительно повышает плавность движений - открытие приложений, пролистывании меню, сайтов и пр. Не скажу, что это невероятно круто, но создается впечатление более резвого телефона, но в ущерб заряду. Думаю со временем оптимизируют, но это не точно...

Я, к сожалению, убиваю аккумы довольно быстро - S9 к концу второго года использования заряжала по 2 раза в сутки - это была одна из главных причин смены телефона.

Фото сделаное на S20+
Фото сделаное на S20+
Немного расстроило, что в комплекте зарядки кабель только usb typeC - usb typeC, а где стандартный кабель usb - я пользуюсь и power bank, и автомобильной зарядкой, и в комп то подключить как??? Непонятно... а если бы у меня не было старого кабеля... Я уже говорила, что в комплекте переходников нет.

🔻Безопасность телефона - залог сохранности ваших данных, меня откровенно удивляют люди которые не пользуются ни одним способом защиты, храня при этом банковские карты на смартфоне...

Samsung Galaxy S20+ оснащен сканером лица и ультразвуковым сканером отпечатка пальца, который теперь находиться под экраном, по началу было немного неудобно и высоко для меня он расположен, но я привыкла.

Функция Smart Lock - это удобная разблокировка смартфона в безопасных местах или при подключении к каким то устройствам - например дома или в машине, в этих случаях смартфон не будет блокироваться.

• ✔️Совет - чтобы отпечаток работал быстрее и распознавал вас мгновенно лучше добавить несколько отпечатков большого пальца - прямо и под углом, как вы держите телефон одной рукой, и добавить палец второй руки, потому что очень часто нужно разблокировать телефон другой рукой, когда первая занята 😂😂😂

🔻Дополнительные функции

По сравнению с S7 добавлено очень много функций, там старое ПО - android 9 - и кроме AOD и edge-подсветки экрана, все остальное было не доступно. На S9 (android 10) почти все функции мне уже знакомы.

Из новых и интересных штучек считаю - функции беспроводной обратной зарядки, ночной режим, сценарии Bixby, Music share, Samsung Goals - и всё, все это есть во всех смартфонах на android 10. Регулирование цветов экрана, AOD, боковая подсветка, фильтр синего, режим затемнения (ночная тема), связь с windows, запись экрана, samsung pay, s-heals, защищенная папка и прочее.

Отдельно хочу рассказать про Сценарии Bixby, т.к это не бесполезная, как Bixby камера, а полезная опция, заключающая в автоматической настройки параметров телефона при определенных условиях выставленных вами. Есть список стандартных сценариев, или можно сделать свои, которые будут выполняться при соблюдении условий.Например я хочу чтобы при езде за рулем (условие: подключение по bluetooth к машине), сообщения из what's app читались вслух, или не блокировался телефон когда я дома/на работе (условие: добавить геолокация или подключение к домашней/рабочей сети wifi).

• ✔️ Хотите секрет? Если у вас уже есть самсунг (начиная с 2018 г.) на android 10 вы можете себе поставить эти сценарии, они просто скрыты в galaxy app, но на сайте 4pda можно скачать это приложение. Пользуйтесь, не благодарите! 😎

А теперь фотографии сделанные на Galaxy S20+

• Фото с костром из камеры whats app с уменьшенным размером, поэтому немного выделяется формат.

🔻В заключении хочу отметить, что я полностью довольна Galaxy S20+ и не жалею что заменила старый S9 как только появилась возможность (потом его вообще никуда не спихнуть было бы, таковы реалии смартфонов), муж не нарадуется тоже, для него вообще s7 и s20+ небо и земля. Да и я считаю, что менять смартфоны каждый год не нужно, хоть это и выгоднее, бедные производители уже не знают, чем привлечь, потому что все фишечки есть в и в старших сериях. На новый смарт стоит переходить хотя бы через 2-3 поколения (не считая непредвиденных обстоятельств), тогда действительно будет заметен прогресс.

Сейчас в магазинах телефоны продаются дороже на 10 000 рублей, как раз на стоимость наушников которые раздают в подарок. Мы покупали без наушников, S20+ был по цене 79990, моя скидка по трейд-ин составила 18000, а у мужа только 6400 (т.к он покупал в ДНС, скидка вместо бонусов)

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь смогла быть полезной! 💋

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

См. мои другие отзывы о смартфонах

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

misskorrрекомендует
21.05.2020
Цена конечно впечатляет. Никогда бы не потратила столько на смартфон. Мой А51 за двадцатку ничем не хуже
21.05.2020
Тоже собираюсь смартфон брать, но дорогой покупать не стану однозначно. Я, честно говоря, не вижу смысла в таких покупках. Я считаю это чисто для понтов.
Поняла Вас Wink
21.05.2020
Шикарно по фото, хотя я пока довольна своим S10e. Для меня размер телефона имел значения, а все новинки большие слишком.
21.05.2020
Ох я так же думала, когда выбирала между S9 и S9+ в итоге взяла поменьше размером, отказалась от второй камеры и пожалела со временем... Не понимаю зачем делать разные камеры на одном по сути флагмане, мне совершенно не нравиться такая политика у Самсунга... Вот серьезно, делали бы полностью идентичные модели, отличавшиеся только размером... В этот раз решила купить "максимальную" комплектацию))))) Laughing out loud
21.05.2020
Понимаю, просто не смогла найти по руке другие модели.
21.05.2020
На Самсунг всегда цена была выше с теми же функциями что и у других . За бренд, так сказать. Это мне давно сказали в магазине)
21.05.2020
Отличный отзыв о смартфоне с описанием опыта пользования, а не просто копирование характеристик и тьма фоток. Благодарю.
У меня этот телефон вообще не вызвал положительных эмоций, - брал жене с процессором Exynos - мало того, что греется как чёрт при нормальной загрузке и батарейка до конца дня не выживает, так ещё и висит как чертяка.
У меня S10+ американец на снапдрэгон - доволен как слон. Только думаю когда вся эта чехарда с короной закончится на керамику с 1ТБ поменять.
А брать только ради камер за такие деньги - дурдом. Только благодаря проданным подарочным Buds+ немного смогли отбить стоимость. Брали тоже со аналогичной программой выкупа S9+, сейчас собираемся избавиться и от этого пока сильно в цене не упал
20.06.2020
Здравствуйте! Подскажите, это что за программа выкупа? Samsung Forward?
А если у меня вообще другой марки телефон, как взять выгоднее? Какой именно смарт посоветуете для фото, чтоб бюджетный был? Эти слишком дорогие для меня...
20.06.2020
Добрый день. Мы брали через магазин в Украине, у них своя программа обмена. Поскольку они делают и ремонты, то они часто забирают гаджеты на запчасти или перепродажу. Моей маме мы взяли в мае месяце Xiaomi Redmi 8, и судя по присланным фотографиям, камера там вполне на уровне. Стоимость у него в разных магазинах на уровне 4000 грн/12000 р. Не скажу, что прям бюджетный, но у него и производительность сносная была. От S20+ уже избавились пока цена держалась - так и не удалось оптимизировать его автономность и он продолжал перегреваться.
Вообще Хуавей по камерам далеко впереди остальных, но я ни разу не пробовал, не могу ничего сказать.
21.05.2020
Классный, я тоже думаю обменять по трейд-ин. Я уже приценялась, по трейд-ин дают практически такую же цену, за которую можно продать аппарат на авито или юле. Но я хочу Ультра
21.05.2020
Не советую ни этот, ни ультра. Возьмите лучше S10+ c 1Тб или Note 10+. Будет и дешевле, и по показателям не хуже, а в отдельных показателях и лучше
21.05.2020
У меня сейчас S10 plus, правда не на 1 тб. Хотела я в керамике такой телефон. Но на тот момент, когда мне резко вечером приспичило купить его, такого в наличии не оказалось.
  • 04.04.2016 - 00:42
    Много плюсов, но и минусов тоже...
    Телефоном пользуюсь уже третий год. Первые полтора года телефон работал идеально. Меня всё устраивало, кроме камеры... Она 8 мегапикселей, но на самом деле качество очень плохое... Через компьютер видно, что фотографии получаются размытые. Спустя полтора года ситуация значительно ухудшилась!
  • Красная тряпка для невротика: в этом телефоне бесит ВСЕ! + фото с Samsung Galaxy A 41
    Выбирала телефон по всего лишь двум параметрам: чтобы размер был небольшой и камера хорошая.Под такие пожелания подошли несколько моделей, но я решила остановиться на Самсунге. Фирме, проверенной временем.     Выбранная модель называется SAMSUNG GALAXY A41.
  • Поклонница самсунга со стажем более 7 лет,но через пару месяцев ухожу к Apple! Готова поделиться всем !) Что же пошло не так?)))
    Всем привет ,меня зовут Настя . Это мой первый отзыв на этом сайте про технику))) Не судите строго. В данном обзоре я хочу рассказать всем "за" и "против" данного аппарата Samsung Galaxy a3 (2016) и в общем бренда Samsung, тк у меня это уже 5 девайс от них) А сейчас немного предыстории некоторых…
  • Почему производитель сознательно ухудшил некоторые параметры этой модели☝🏻А также, почему хотела в первые дни после покупки сдать его обратно. Отзыв спустя пол-года после покупки, а также сравнение с IPhone 5S
    Доброго времени суток!   Этот смартфон купила ещё летом, но отзыв созрела написать только сейчас.   До этого смартфона у меня был IPhone 5S. Ему было всего чуть больше года, но постоянно вылезающие косяки вынудили рассмотреть покупку нового смартфона. Выбор пал на Samsung.
  • Лучший мой подарочек это - ты!!!
    Не смотря на то, что мой предыдущий смартфон от лджи еще пашет как танк, я поняла, что мне хочется чего-то новенького и я решила сделать себе подарок к новому году!
  • Если бы я покупала телефон сегодня, я бы вновь выбрала Samsung galaxy s8 plus. Расскажу о флагмане и покажу много фотографий (+ видео), сделанных с его помощью
    Всех Приветствую! Год назад встал вопрос о покупке нового смартфона, т.к. старый уже просто не поддерживал необходимые мне функции в силу года своего выпуска. Сразу оговорюсь - я не искушенный пользователь, в том плане, что сверх способности телефона мне нужны.
  • 24.08.2018 - 08:21
    Новинка 2017 года из J серии. Чем порадует и в чём её слабые места?
    И вот наконец протянул ножки мой старичок Samsung Galaxy GT-I8282 купленный аж в 2014 году и отслуживший мне верой и правдой. Я люблю операционную систему Android, и в отличие от многих других, передо мной не стоял вопрос Самсунг или Айфон.
  • 09.07.2018 - 07:15
    Зачем брать флагман, когда есть А6? Сравнение с А5 2016 года
    Итак, этот отзыв будет большим и многабукоф. Начну с того, что чуть более года назад приобрела Samsung Galaxy A5 2016г., причем приобрела я его в 2017году. Характеристики по памяти у него были скромные, всего 16 гб встроенной и 2 оперативки.
  • 22.04.2019 - 03:50
    🔸🔸🔸 Отличный недорогой смартфон с двойной камерой 🔸🔸🔸 + Обновление до Android 9
    Всем привет, кто заглянул! Пару месяцев назад нужно было срочно купить смартфон для близкого человека, не требовательному к наворотам, но главное чтобы без тормозов и с большим экраном ) Рассматривали серию А от Samsung - А5(2017)А6А6+А7 - выбор пал на Samsung Galaxy А6 PLUS 2018 Очень скудная…
  • 17.09.2020 - 13:34
  • 30.06.2020 - 16:19
  • 11.07.2020 - 13:54
    ►► Балдею от них и худею ツ Мотивирующие ванильные смарт - часы|Полный обзор|Отзыв после 9 месяцев использования
    Всем привет! После 9 месяцев использования, я решила оставить свой отзыв на умные часы Samsung Galaxy Watch Active 2 40mm. До этого я использовала Xiaomi mi band 4, но довольно быстро в них разочаровалась - шаги они врали, достаточно было потрясти рукой, лежа в кровати и вуаля! Шаги прибавлялись.
  • 08.08.2020 - 20:33
  • 24.06.2020 - 01:08
    💎Самая бюджетная модель смартфона марки Samsung меня ничуть не разочаровала. 💎Отличный смартфон всего за 4.000 руб. 💎
    Телефон этот я покупала для себя 4 года назад в магазине "М.Видео" за 4.000 руб. Не вижу смыла в дорогих телефонах, т. к. считаю, что самое главное, что должен делать телефон - он должен уметь звонить, отправлять сообщения, немного фотографировать и еще неплохо бы, чтобы у него был wi-fi.
  • 22.06.2020 - 23:08
    Именно его я и ждала
    Свое знакомство с техникой Apple я начала в 2017 году с iPhone 7+ . Это был подарок от родителей, и это был лучший телефон на свете! Потом через год я обновила свой 7+ на iPhone X . Да простят меня любители 10й версии, но эта была прям ошибка. Подкупил меня исключительно безрамочный дизайн.
  • 15.09.2020 - 12:02
    Прекрасное соотношение цены и качества
    Приветствую. Последнее время мой старый телефон стал вести себя неадекватно, поэтому задумалась о покупке нового, но долго не могла определиться с моделью.
  • 12.09.2020 - 19:21
  • 27.06.2020 - 22:12
    Ну не знаю!.. я бы взвесила все за и против перед покупкой.