Опубликовано 14 Март, 2019 - 11:38

Добрый день всем пользователям Айрека и его гостям!

Мой очередной отзыв будет посвящен поясу корсетному с верблюжьей шерстью от российского изготовителя Smarte Textile.

На самом деле у меня уже есть пояс с верблюжьей шерстью Леонарда, который я покупала около 3-х лет назад в аптеке, но он уже потерял свой внешний вид и растянулся, поэтому я задумалась о новой вещи. Кому интересно, можете полюбопытствовать.

** Немного о себе **

Вся моя жизнь с раннего детства была связана с активным движением. Я занималась танцами и профессиональным балетом. Конечно, к 40 годам мой позвоночник нельзя назвать здоровым, но, тьфу-тьфу, серьезных патологий у меня не выявлено, и я очень надеюсь, что их нет.

Когда я, изо дня в день регулярно занималась физическими нагрузками, никаких проблем с движением не возникало, потому что мышечный корсет был сформирован и ежедневно поддерживался и укреплялся моими стабильными тренировками. Все, кто близок к спорту, меня поймут.

Позже я сменила работу, и она стала более легкой. Нагрузки уменьшились, а я слегка обленилась, чего себе не прощаю.))

Лишним весом не страдаю.

** Зачем мне нужен пояс с шерстью животных?**

На протяжении последних лет после переохлаждения или силовых нагрузок появляется боль в области поясницы. Первый раз «прострелило» меня, когда я занималась дома генеральной уборкой. Боль была резкой, интенсивной и описанию и характеру боли даже без врача можно было диагностировать проблему красивым словом Люмбаго.))

Шутки-шутками, но если не обращать на подобные признаки внимания, со временем проблема может усугубиться.

Перехожу к виновнику моего отзыва!

Обязательно всегда добавляю информацию от производителя. Читаем:

Особенности ремня: эластичный

Ширина предмета: 30 см

Пол: Женский

Страна бренда: Россия

Страна производитель: Россия

Комплектация: пояс

Пояс согревающий, противорадикулитный, из верблюжьей шерсти.

Застежка на липучке.

Верблюжья шерсть обладает уникальными лечебно-профилактическими свойствами. Благодаря своей структуре, она лучше других видов шерсти аккумулирует и сохраняет тепло,способствуя глубокому прогреванию и активизации кровообращения.

Оказывает выраженный положительный эффект при обострениях хронического остеохондроза и пиелонефрита, способствует снятию болевых ощущений, ускоряет нормализацию выделительной функции.

За счет высокой гигроскопичности, обеспечивает сухое тепло в области поясницы, которое способствует выводу солевых отложений.

При соприкосновении с кожей осуществляет микромассаж, улучшающий циркуляцию крови.

То есть из печатных материалов понятно, что пояс в прямом смысле дает волшебный эффект. Это правда и я полностью согласна с производителем.

** Но почему верблюжья шерсть, а не овечья или шерсть собаки?**

Я проштудировала много источников, и пришла к выводу, что лучше всего мне подойдет именно шерсть верблюда для коррекции проблем с позвоночником. На самом деле любая шерсть обладает оздоравливающими свойствами, разница лишь в интенсивности действия. Так, овечья шерсть хорошо и деликатно прогревает спину, не вызывая раздражения или покраснения. Она более мягкая.

А вот шерсть верблюда более грубоватая и быстрее окажет микромассажный эффект, поскольку волоски жесткие.

Конечно, здесь стоит учитывать и процентное соотношение шерсти.

Ну, а сейчас хочу продолжить отзыв именно о поясе от Смарт Текстиль.

** Где купить?**

Я купила пояс на WB за 550 рублей со скидкой.

Уверена, что такие пояса можно найти и в других интернет-магазинах.

Этот пояс женский, но есть также и специально сшитые для мужчин.

Вот так я получила товар на выдаче. Все аккуратно упаковано, прилагается информационный вкладыш.

** Внешний вид **

Пояс выглядит очень симпатично и ничуть не грубо, чего я и опасалась.

Одна сторона черно-серая и покрытие имеет в своем составе 65% полиэстера и 35% хлопка, а другая – 100% шерсть верблюда. Об этом указано на вкладыше.

Подшерсток невысокий, но на нем много колючих волосков.

В целом пояс не выглядит толстым.

Пояс корсетный простеган машинной строчкой по нескольким линиям.

Кроме этого с боков пояса вшиты пластиковые гибкие пластины, которые спрятаны за тканью.

** Качество **

Все строчки и швы сделаны аккуратно, нигде ничего не торчит и не вылезает.

Я сделала фото с линейкой, чтобы посмотреть длину каждой отдельной части пояса.

Как пояс сшит?

Корсетный пояс крепится на липучках. С одной стороны это удобно, потому что его не нужно всякий раз снимать через голову.

Липучки тугие, но проблему я увидела вот в чем.

Сама резинка, хоть и широкая, но тоненькая, и при постоянном ношении пояса и использовании его в эксплуатации очень быстро начнет растягиваться и деформироваться. Это существенная недоработка. Однако и цена у пояса сравнительно невысокая.

Так, основная часть в длину достигает 45 см.

Общая длина резинки с липучкой – 25 см.

Длина липучки – 15 см.

По спинке высота изделия – 28-30 см.

** Удобство **

Не могу сказать, что в поясе неудобно, но некоторая скованность движений все же присутствует. Однозначно если вы соберетесь надеть этот пояс в офис, то даже за джемпером или туникой его будет видно. Сохранить изящную талию вам не удасться. Поэтому без проблем его могут носить только те, кто закрывает пояс верхней одеждой.

Но я и не собираюсь это делать. Мне пояс нужен как лечебно-профилактическое средство. Но было бы неплохо носить его какое-то время в течение дня и на работе.

Корсет не сползает, но у меня он больше поднимается вверх, а мне как раз наоборот хотелось бы его спустить вниз. Но сидит он почти идеально и плотно с небольшими огрехами.

** Эффект **

Корсет-пояс сразу подарил мне приятное тепло, как только я его примерила. Он стало распространяться равномерно по всей поверхности поясницы и выше. Очень приятные ощущения. Я надевала корсет на тонкую хлопковую майку и даже через нее немного ощущается покалывание, а это и есть самый микромассаж.

Движения становятся легкими в зоне поясницы и более свободными.

Пояс я ношу в ремиссионный период, но также вполне можно его использовать и в подострый период и в стадии затухания болевого синдрома.

На счет того, как использовать пояс в период обострения, я не могу уверенно давать каких-то рекомендаций. Но, наверное, я бы все таки не советовала использовать пояс во время рецидива. А вот спустя несколько дней уже можно.

** Когда ее можно носить корсетный пояс?**

Если ваша работа связана с физической нагрузкой, то такой пояс поможет избежать обострений заболеваний ОДА.

Или же вам часто приходится работать на сквозняках и холоде, то корсет окажет неоценимое действие и спасет от переохлаждение, которое, кстати, нередко становится причиной развития болезней позвоночника.

Я считаю, что это незаменимая вещь, которая должна быть у каждого, кто заботится о себе и своем здоровье.

Я очень рада моему новому помощнику и однозначно могу рекомендовать пояс к покупке.

Преимущества:

Лечебно-оздоровительный эффект,

Профилактическое действие заболеваний ОДА,

Удобство и комфорт,

Цена/качество

Недостатки:

Резинки со временем растянутся и деформируются,

Заметен под одеждой.

Достоинства
  • Профилактика и коррекция заболеваний ОДА
Недостатки
  • На резинках
Искристаярекомендует
14.03.2019
Очень нужная вещь
Верблюжья шерсть - отличная штука.