Опубликовано 14 Март, 2019 - 11:38

неделя или более
    550 рублей

Добрый день всем пользователям Айрека и его гостям!

Мой очередной отзыв будет посвящен поясу корсетному с верблюжьей шерстью от российского изготовителя Smarte Textile.

На самом деле у меня уже есть пояс с верблюжьей шерстью Леонарда, который я покупала около 3-х лет назад в аптеке, но он уже потерял свой внешний вид и растянулся, поэтому я задумалась о новой вещи. Кому интересно, можете полюбопытствовать.

** Немного о себе **

Вся моя жизнь с раннего детства была связана с активным движением. Я занималась танцами и профессиональным балетом. Конечно, к 40 годам мой позвоночник нельзя назвать здоровым, но, тьфу-тьфу, серьезных патологий у меня не выявлено, и я очень надеюсь, что их нет.

Когда я, изо дня в день регулярно занималась физическими нагрузками, никаких проблем с движением не возникало, потому что мышечный корсет был сформирован и ежедневно поддерживался и укреплялся моими стабильными тренировками. Все, кто близок к спорту, меня поймут.

Позже я сменила работу, и она стала более легкой. Нагрузки уменьшились, а я слегка обленилась, чего себе не прощаю.))

Лишним весом не страдаю.

** Зачем мне нужен пояс с шерстью животных?**

На протяжении последних лет после переохлаждения или силовых нагрузок появляется боль в области поясницы. Первый раз «прострелило» меня, когда я занималась дома генеральной уборкой. Боль была резкой, интенсивной и описанию и характеру боли даже без врача можно было диагностировать проблему красивым словом Люмбаго.))

Шутки-шутками, но если не обращать на подобные признаки внимания, со временем проблема может усугубиться.

Перехожу к виновнику моего отзыва!

Обязательно всегда добавляю информацию от производителя. Читаем:

Особенности ремня: эластичный

Ширина предмета: 30 см

Пол: Женский

Страна бренда: Россия

Страна производитель: Россия

Комплектация: пояс

Пояс согревающий, противорадикулитный, из верблюжьей шерсти.

Застежка на липучке.

Верблюжья шерсть обладает уникальными лечебно-профилактическими свойствами. Благодаря своей структуре, она лучше других видов шерсти аккумулирует и сохраняет тепло,способствуя глубокому прогреванию и активизации кровообращения.

Оказывает выраженный положительный эффект при обострениях хронического остеохондроза и пиелонефрита, способствует снятию болевых ощущений, ускоряет нормализацию выделительной функции.

За счет высокой гигроскопичности, обеспечивает сухое тепло в области поясницы, которое способствует выводу солевых отложений.

При соприкосновении с кожей осуществляет микромассаж, улучшающий циркуляцию крови.

То есть из печатных материалов понятно, что пояс в прямом смысле дает волшебный эффект. Это правда и я полностью согласна с производителем.

** Но почему верблюжья шерсть, а не овечья или шерсть собаки?**

Я проштудировала много источников, и пришла к выводу, что лучше всего мне подойдет именно шерсть верблюда для коррекции проблем с позвоночником. На самом деле любая шерсть обладает оздоравливающими свойствами, разница лишь в интенсивности действия. Так, овечья шерсть хорошо и деликатно прогревает спину, не вызывая раздражения или покраснения. Она более мягкая.

А вот шерсть верблюда более грубоватая и быстрее окажет микромассажный эффект, поскольку волоски жесткие.

Конечно, здесь стоит учитывать и процентное соотношение шерсти.

Ну, а сейчас хочу продолжить отзыв именно о поясе от Смарт Текстиль.

** Где купить?**

Я купила пояс на WB за 550 рублей со скидкой.

Уверена, что такие пояса можно найти и в других интернет-магазинах.

Этот пояс женский, но есть также и специально сшитые для мужчин.

Вот так я получила товар на выдаче. Все аккуратно упаковано, прилагается информационный вкладыш.

** Внешний вид **

Пояс выглядит очень симпатично и ничуть не грубо, чего я и опасалась.

Одна сторона черно-серая и покрытие имеет в своем составе 65% полиэстера и 35% хлопка, а другая – 100% шерсть верблюда. Об этом указано на вкладыше.

Подшерсток невысокий, но на нем много колючих волосков.

В целом пояс не выглядит толстым.

Пояс корсетный простеган машинной строчкой по нескольким линиям.

Кроме этого с боков пояса вшиты пластиковые гибкие пластины, которые спрятаны за тканью.

** Качество **

Все строчки и швы сделаны аккуратно, нигде ничего не торчит и не вылезает.

Я сделала фото с линейкой, чтобы посмотреть длину каждой отдельной части пояса.

Как пояс сшит?

Корсетный пояс крепится на липучках. С одной стороны это удобно, потому что его не нужно всякий раз снимать через голову.

Липучки тугие, но проблему я увидела вот в чем.

Сама резинка, хоть и широкая, но тоненькая, и при постоянном ношении пояса и использовании его в эксплуатации очень быстро начнет растягиваться и деформироваться. Это существенная недоработка. Однако и цена у пояса сравнительно невысокая.

Так, основная часть в длину достигает 45 см.

Общая длина резинки с липучкой – 25 см.

Длина липучки – 15 см.

По спинке высота изделия – 28-30 см.

** Удобство **

Не могу сказать, что в поясе неудобно, но некоторая скованность движений все же присутствует. Однозначно если вы соберетесь надеть этот пояс в офис, то даже за джемпером или туникой его будет видно. Сохранить изящную талию вам не удасться. Поэтому без проблем его могут носить только те, кто закрывает пояс верхней одеждой.

Но я и не собираюсь это делать. Мне пояс нужен как лечебно-профилактическое средство. Но было бы неплохо носить его какое-то время в течение дня и на работе.

Корсет не сползает, но у меня он больше поднимается вверх, а мне как раз наоборот хотелось бы его спустить вниз. Но сидит он почти идеально и плотно с небольшими огрехами.

** Эффект **

Корсет-пояс сразу подарил мне приятное тепло, как только я его примерила. Он стало распространяться равномерно по всей поверхности поясницы и выше. Очень приятные ощущения. Я надевала корсет на тонкую хлопковую майку и даже через нее немного ощущается покалывание, а это и есть самый микромассаж.

Движения становятся легкими в зоне поясницы и более свободными.

Пояс я ношу в ремиссионный период, но также вполне можно его использовать и в подострый период и в стадии затухания болевого синдрома.

На счет того, как использовать пояс в период обострения, я не могу уверенно давать каких-то рекомендаций. Но, наверное, я бы все таки не советовала использовать пояс во время рецидива. А вот спустя несколько дней уже можно.

** Когда ее можно носить корсетный пояс?**

Если ваша работа связана с физической нагрузкой, то такой пояс поможет избежать обострений заболеваний ОДА.

Или же вам часто приходится работать на сквозняках и холоде, то корсет окажет неоценимое действие и спасет от переохлаждение, которое, кстати, нередко становится причиной развития болезней позвоночника.

Я считаю, что это незаменимая вещь, которая должна быть у каждого, кто заботится о себе и своем здоровье.

Я очень рада моему новому помощнику и однозначно могу рекомендовать пояс к покупке.

Преимущества:

Лечебно-оздоровительный эффект,

Профилактическое действие заболеваний ОДА,

Удобство и комфорт,

Цена/качество

Недостатки:

Резинки со временем растянутся и деформируются,

Заметен под одеждой.

Достоинства
  • Профилактика и коррекция заболеваний ОДА
Недостатки
  • На резинках
Искристаярекомендует
14.03.2019
Очень нужная вещь
Верблюжья шерсть - отличная штука.
  • Лечебный пояс Waist Korset Караван. Согревает и лечит. Невидимый и теплый друг и помощник.
    У всех рано или поздно начинает болеть спина. Из-за погоды, нагрузок, неправильного движения, кто-то просквозил, кто-то перезанимался в зале. И начинается "хождение по мукам" , ни сесть , ни встать, ни лечь, таблетки, мази, массажи, физиотерапия.
  • 01.08.2019 - 21:12
    Хорошая вещь для тех, кто мерзнет или имеет проблемы со здоровьем!
    Не смотря на то, что сейчас не сезон, тем не менее, хочу Вам рассказать про очень хороший монгольский согревающий пояс из верблюжьей шерсти. Купила я его осенью прошлого года, когда отдыхала с мужем в городе Кисловодск .
  • 13.11.2019 - 20:48
    Тепло и с пользой.
    Полезные свойства верблюжьей шерсти известны давно. В этом поясе еще добавлена медная нить. Она вшита по контуру пояса. Это хорошее дополнение к лечебным свойствам изделия. Так как медь способствует нормализации обмена веществ и обладает противовоспалительным эффектом. Что мне понравилось.
  • 24.07.2020 - 17:43
    Запуталась с размерами, но выбрала правильный. Состав загадочный. Верблюдик слегка кусается!)) Дополняю отзыв. Пояс растянулся(
    Пояс Леонарда из верблюжьей шерсти я приобрела на Гудс за 400 рублей. Это очень хорошая цена для такого, как мне показалось, качественного товара.   Хотя состав не слишком впечатляет, всего 30 ПОЛУШЕРСТИ: Произведено в России, а написано по-китайски, 30 полушерсти. Это значит 15 всего верблюдика?
  • 20.02.2021 - 09:43
    Пояс из верблюжьей шерсти - это эффективное и недорогое средство для облечения симптомов таких болезней как радикулит, ревматизм, невралгия и т. д. Верблюжья шерсть, конечно, колючая, но когда реально болит спина, на это уже не обращаешь внимания..
    Здравствуйте! В чём преимущество верблюжьей шерсти в период обострения болей в спине? во - первых, сухое тепло. Поясница при ношении пояса из верблюжьей шерсти не потеет. во - вторых, стоимость такого лечения. Цена пояса в передах 500 рублей. в - третьих, эффективность.
  • 26.02.2021 - 16:13
    Подходит для мерзлячек!
    Я уже писала отзыв о поясе из верблюжьей шерсти, но вязаном. Теперь расскажу о поясе на липучках. Покупала я его в Кисловодске , но можно его так же заказать и на монголшоп. Уверена, есть наверняка и какие-то другие сайты или интернет-магазины, где Вы сможете найти эту отличную продукцию.
  • 03.06.2015 - 15:53
    Наколенники из шерсти – это вещь!!!
    Сегодня я хочу рассказать о своем спасении от болей в коленях наколенниках из верблюжьей шерсти. Начну с того, что я далеко не спортсменка, активный отдых явно не мое. Но пришла весна, и «здравствуй, грядки» на даче! После первых выходных я просто не чувствовала ног, боль была постоянной и нудной.
  • 07.03.2016 - 22:57
    Хотела - получила! Хороший массаж, но слишком жесткая
    После гоммажа в салоне очень захотела рукавичку кесо, с которой проводили процедуру. Но разжиться ей не удалось. Заглянула на официальный сайт иорданской косметики "Зейтун", зная, что средства салон закупает у этой фирмы, являясь ее дистрибьютором.
  • 25.01.2018 - 13:52
    Однозначно, нужная, полезная вещь при холодах и морозах, для тех, кто вынужден работать на улице, для занятий спортом и пожилым людям.
    Доброго всем дня! Осенью купила наколенники из верблюжьей шерсти и только сейчас начала «выгуливать» их, так как зима давно, а только сейчас в город пришла настоящая уральская зима, на улице жуткий пронизывающий ветер, отменяют учёбу у школьников, ночью доходит до минус 36 С градусов.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31