Опубликовано 29 Август, 2022 - 00:30

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет, дорогие читатели!

Поскольку я живу в южном регионе, солнцезащитный крем - просто масхэв для меня. В любое время года. Да и в целом желательно им пользоваться и осенью, и зимой, и весной, просто использовать разный уровень SPF.

Начну с общей информации.
Полное название:
Солнцезащитное средство для лица Vichy Capital Soleil Матирующая эмульсия SPF 50

Бренд: Vichy

Где приобрести?

Приобрести данную продукцию можно в аптеках, на озон, вб и в других местах, где представлен данный бренд.

Стоимость от 1400 рублей, в зависимости от места покупки. Где-то бывают скидки:)

Объем: 50 мл.

Описание:​​​​​​

Проблема кожи: чувствительность
Тип кожи: любой

Легкая, быстро впитывающаяся матирующая текстура не оставляет на коже жирного блеска. Матирующая эмульсия идеальна для влажного климата.

Матирует кожу.
Защищает от ожогов, пигментных пятен и преждевременного старения.

Состав:

884152 6 - INGREDIENTS: AQUA / WATER • HOMOSALATE • SILICA • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • C12-15 ALKYL BENZOATE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ALUMINUM STARCHOCTENYLSUCCINATE • OCTOCRYLENE • GLYCERIN • PENTYLENE GLYCOL • STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • PARFUM / FRAGRANCE • CAPRYLYL METHICONE • ACRYLATES/C10-30 ALKYLACRYLATE CROSSPOLYMER • ALUMINUM HYDROXIDE • CAPRYLYL GLYCOL • CINNAMOMUM CASSIA BARK EXTRACT • DIMETHICONE • DISODIUM EDTA • INULIN LAURYL CARBAMATE • PEG-8 LAURATE • PHENOXYETHANOL • POTERIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT • STEARIC ACID • STEARYL ALCOHOL • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE

ДИОКСИД ТИТАНА [НАНО]/ДИОКСИД ТИТАНА

Диоксид титана – это природный минерал, известный своей способностью отражать и абсорбировать УФ-лучи. Он может использоваться для придания цвета косметическим средствам или коже.

Способ использования:

Наносить на сухую кожу. Обновлять каждые
2–3 часа и после купания.

Внешний вид и оформление.

У Виши солнцезащитная линейка имеет приятное оформление, в желтых и оранжевых тонах. Матирующий спф имеет оранжевую коробку

Выглядит ярко и прикольно:)

По бокам можно ознакомиться с описанием данного средства

Флакончик дублирует цвет коробки. Вот так он выглядит:

Сзади так же имеется описание:

Дозатор:

Конститенция кремовая

А аромат довольно приятный

Что ж , к оформлению претензий нет. Все отлично!

Переходим к использованию.

Я наношу данное средство на чистую кожу лица, спф обычно не жалею, но при этом расход довольно экономичный

И расскажу немного о себе: у меня комбинированная кожа с акне и я постоянно пользуюсь ретиноидами или кислотами, по этому спф для меня особенно важен.

Я остановилась именно на этой эмульсии, потому что она матирующая

Наносится и распределяется она легко

При этом она не высветляет лицо, не меняет цвет кожи

Матирует сразу, кожа становится на ощупь и вид более бархатистой

Обновляю спф согласно инструкции, раз в 2-3 часа.

За время использования кожа на самом деле меньше жирнится и нет этого жирного блеска, а когда гуляешь на солнце, это особенно важно. Использовать данную эмульсию комфортно, она не вызвала у меня никаких негативных реакций.

Она быстро впитывается и не скатывается. Кстати, поры она не забивает и не спровоцировала появление новых прыщей, за что огромнейший плюс!

За все время использования у меня не появилось пигментных пятен и т.д. По этому могу полагать, что на самом деле данная спф эмульсия отлично работает и защищает от солнца:)

Мои выводы: отличная солнезащитная эмульсия, которая на самом деле матирует лицо. И при этом не забивает кожу и не провоцирует новые воспаления. Плюс это защита 50 спф, что подходит для агрессивного солнца. Для меня это спасение, чтобы моя кожа не страдала после кислот и не появлялись пигментные пятна.

Рекомендую?
Однозначно да. Нужная вещь в своем уходе, по этому берите на заметку⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Достоинства
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
Bambi Bon Bonрекомендует
01.09.2022
Ой, круто, что матирует 😍 Мой крем так блестит, ярче Эдварда из «Сумерек» 😂
11.09.2022
Попробую))
  • 26.06.2012 - 12:25
    Отлично по всем пунктам
    Большинство солнцезащитных средств имеют очень сильную отдушку и блестят. Если для тела можно допустить это, то для лица никак нет.Средство предлагается жля жирной кожи, но для нормальной тоже хорошо подошёл.В этом средстве всё, как мне нужно.
  • 10.03.2015 - 01:26
    "Лёгкая" и действительно эффективная защита с единственным, практически, но очень большим минусом.
    Это уже не первое моё солнцезащитное средство отVICHY. Я - постоянный покупатель защиты от солнца, так как моя кожа лица склона к гиперпигментации и летом без такого крема я просто не выхожу из дома. Сегодня расскажу об одном таком средстве отVICHY -Vichy Capital Soleil 50+ Micro-Fluidface.
  • 12.07.2020 - 13:22
    Разочаровалась в бренде Vichy. Выкинула почти тысячу на ветер. Все подробности в отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о своей неудачной покупке санскрина. Мой любимый корейский на данный момент почти закончился и я решила купить новый. Выбирала старательно и тщательно, читала отзывы на irecommend.
  • 03.06.2018 - 15:38
    Как получить красивый загар для очень светлой коже а не ожоги по всему телу ?!
    Привет ? солнышко .   Пляжный сезон открыт ! Ура ? ?? . Как же я люблю солнышко ! Без него у меня возникает депрессия а вот цвет кожи немного подвёл ? . Я раннее писала что у меня кожа чувствительная и фототип кожи светлокожий европейский . Под воздействием солнечных лучей моя кожа легко обгорает .
  • 10.09.2020 - 15:07
    "Вот и лето прошло, словно и не бывало", только санскрин убирать ещё рано. Правда ли матирует? Проверим на жирной коже в жару. Сравнение с кремом конкурента.
    Здравствуйте! В наших краях начало сентября выдалось солнечным и жарким. Поэтому, я ещё не убрала свои солнцезащитные средства в дальний угол ящика. А как долго вы пользуетесь санскринами? Знаю людей, которые круглый год от него не отказываются.
  • 01.06.2017 - 17:18
    О, ужас, опять?! Нет, не в этот раз. На солнечный пляж и для майского солнышка - моё единственное и идеальное средство с SPF 50 - защита и спасение от противных веснушек!
    Рыжая-конопатая. Нет! Не хочу! Не буду! Ну не люблю я веснушки. Я в зеркало на себя не могу смотреть летом, да что там летом, уже с первым весенним солнышком я покрывалась ими, некрасиво так, расплывчато.
  • 01.07.2019 - 14:42
    Расскажу про химические фильтры и разберу состав. Как спрей «ведёт себя» на лице с макияжем?
    Углубившись в тему ухода за кожей я наконец начала задумываться о вреде солнца. Раньше я просто обожала загорать, а этой весной я уже вовсю скупала солнцезащитные средства. Особенно остро стоял вопрос с лицом, так как я часто крашусь, но далеко не все тональные кремы у меня с защитой от солнца.
  • 27.09.2022 - 15:50
    Год использования и зимой, и летом. Мои результаты. Подойдет ли под макияж?
    Уже много лет я пользуюсь солнцезащитными средствами от Vichy. Почему я выбрала именно этого производителя? Средства отлично защищают от солнца, и комфортны в использовании. Я уже успела попробовать новинки: - солнцезащитный крем с тонирующим эффектом irecommend.rucontenteto-moya-mechta-tona...
  • Прекрасная защита от солнца
    Приветствую Хочу поделиться своей косметической находкой от бренда Vichy - Capital Soleil Velvety Cream SPF50 - солнцезащитный крем для лица тройного действия. Оформление. Сам тюбик идёт в картонной коробочке, они имеют идентичное оформление. Красивый, жизнерадостный оранжевый цвет. Я такое люблю.
  • 20.10.2022 - 04:11
  • SPF нового поколения, наконец-то ✨ очень радовалась, а увидев фото кожи МАКРО - ужаснулась 🥹
    Всем огромный привет!   Флюид от солнца Vichy я заприметила давно. Ну ещё бы, столько обзорных отзывов))) я давно ищу крем с высоким уровнем SPF, который бы классно лежал на коже, а не выглядел белой маской гейши   Когда я увидела набор с этим флюидом на Вайлдберис, всего за 1600 руб, я сразу же…
  • 30.12.2022 - 12:11
    Делюсь опытом курсового применения гликолиевого пилинга 30% от BTpeel. Результат за 4 процедуры!
    Приветствую каждого заглянувшего! В этом отзыве мы наглядно посмотрим на результат, который можно получить за курс 30 гликолиевого пилинга. Ход каждой процедуры я постаралась расписать максимально подробно, чтобы вы смогли почерпнуть мой опыт с пользой.
  • 13.11.2022 - 19:52
    Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution для чистой кожи без покраснений и прыщей! Его советуют не только бьютиблогеры, но и косметологи! Как отличить оригинальный тоник Ordinary от подделки?
    Здравствуйте!   В косметику Ordinary я влюбилась с первого же взгляда. Бывает же такое, когда открываешь для себя новый бренд, то хочется попробовать буквально весь ассортимент.
  • 21.10.2022 - 20:10
    🩸Даже вампир Эдвард Каллен смог бы выйти в свет с этим кремом 👹👻. + видео Clean Girl Makeup Look
    Как я изменяю свой уходс наступлением холодов и заморозков? Самое время переходить на демисезонных уход за кожей и плавно подготавливаться к холодам.
  • 10.08.2022 - 10:37
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 06.10.2022 - 11:10
    Хит уходящего лета 🥰
    Всем доброго времени суток Я - Ольга, практикующий косметолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике и уходе за кожей лица и тела. Рассказываю и показываю   По вопросам приобретения косметики со скидкой, консультаций, подбора ухода обращайтесь, пожалуйста, в комментариях или личным…
  • 07.08.2022 - 16:38
    Новинка Vichy: сыворотка с целыми 15% витамина С! Теперь я бледная поганка даже в августе ♡ Результат курса длиною в 1,5 месяца
    Всем привет! Я давно поняла, что витамин С в моем уходе необходим, потому что решает большинство проблем, с которыми я борюсь разными средствами. То есть, покупка сыворотки с витамином С элементарно выгодна, поскольку в моем случае решит много проблем.