Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 06:07

Дачный сезон уже не за горами, так что надо бы поскорее обзавестись семенами, а то и оглянуться не успеешь, уже лето пришло.
Сегодня хочу поделиться с вами с очень вкусным и урожайном сорте ЭКОЛЬ F1.

🥒ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:
НАЗВАНИЕ: ЭКОЛЬ F1.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Syngenta.
КОЛИЧЕСТВО: 5 штук.
ГДЕ КУПИТЬ: выбор большой - на разный карман. Продают их везде, можно купить в семеноводческом магазине, в интернет-магазине за 100 руб , на Wildberries - за 159 руб, на Яндекс.Маркет так вообще -224 руб. и даже за 290😵.
⚠️И хорошая вам подсказка - приобретайте в компании Агроопт, в профпакете (500 семян) - 2982 руб., кооперируйтесь и делитесь со знакомыми. 5 семян встанет вам всего 29 руб. 82 коп.
Р Е Ш А Й Т Е С А М И!!!

🥒 ОПИСАНИЕ

Партенокарпический среднеранний гибрид - от всходов до созревания первых плодов 45-48 дней. Плоды короткие, цилиндрической формы, тёмно-зеленого цвета, средне бугорчатые, генетически без горечи. Гибрид пригоден для выращивание на пикули – 4-5 см, интенсивная завязываемость плодов. Устойчив к кладоспориозу и мучнистой росе, относительно устойчив к вирусу огуречной мозаики. Предназначен для выращивания в плёночных теплицах и в открытом грунте, для употребления в свежем виде, засолки и маринования.

🥒УПАКОВКА
Семена расфасованы в красочный привлекательный пакет.
С лицевой стороны - яркая картинка аппетитных огурчиков. Один только их безупречный товарный вид, не смотря на высокую цену, заставляют покупателей приобрести хотя бы один пакетик этого сорта.
С обратной стороны вся информация, которая интересна покупателю.
🥒СЕМЕНА.
Вот такие симпатичные семена находятся в дополнительном белом пакетике.

Обратаны они специальным составом от различных заболеваний и перед посадкой не рекомендуют их замачивать, сеять их сухими.
Но вот беда, два года сажала их сухими и всхожесть не была 100%. Проклевывались долго, лишь спустя неделю, и то не все, а когда расковыривала землю, чтоб узнать в чем причина, то оказывалось, что семенные оболочки огурцов не могли раскрыться и не дали возможность проклюнуться семядольным листьям.
В интернете на одном из форумов нашла информацию, что можно немного расщелкнуть семечку, сделать "кесарево сечение". Но делать надо очень миниатюрно, чтоб не повредить сам зародыш.
Для этой операции надо взять острые ножницы и срезать семенную кожуру, буквально 1 мм, это даст отростку свободный выход.
Теперь я два года срезаю кончики семян перед посевом, и уже на 2 день у меня появляются первые всходы.
Растения не тормозятся в развитии и быстро идут в рост. Но обязательное условие, чтоб всходы не вытянулись, им нужна подсветка.

Уже через неделю после посевов моя рассада огурцов выглядит так. У нее появляется первый настоящий лист.

Для эксперимента два семя "не оперировала" и посадила их целыми. Из них взошло только одно с опозданием на 6 дней.
И что вы думаете?
Посаженные в один день семена спустя две недели дают вот такую разницу.

Такие стали спустя ещё 10 дней.

А спустя два месяца, когда на "оперированных" огурцах начинаем собирать первые огурчики,то на "запоздалых" образуются лишь первые пупята.

🥒ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС И ПРИМЕНЕНИЕ.
Сорт замечательный, огурчики - загляденье.
Вырастают плоды небольшого размера, вытянутой продолговатой формы пупырчатые, очень колючие, собирать без перчаток не получится. Огурцы ровные, как на подбор, тёмно-зелёного цвета без белых полос, внутри плотные, пустот нет.
Вкус, как говорится: "Ум отъешь". Хрустящие, сладковатые, без единого намёка на горечь.
Никакой соли не надо, с кустика сорвал, съедается моментально.
Аромат свежих огурчиков лёгкий, бодрящий, освежающий спутать с другими запахами невозможно.
В первое время огурчики, конечно, же ели просто так в прикуску, делали свежие салатики, нарезки.

Потом потянуло на малосольные, когда появилась ранняя картошечка.

Хорошо показывает себя в консервации. Огурчики не становятся пустыми, банки не стреляют.
🥒УРОЖАЙНОСТЬ.
Как и все люди, огурцы без недостатков не бывают😅

Гибрид урожайный лишь в том случае, если нет загущенности посевов. Очень свободолюбивый, в тесноте сразу падает у него урожайность.
Ещё один недостаток: растут не в длину, а в ширину, вовремя не собирете, огурцы начинают толстеть))
В общем, я считаю, что для дачников, которые приезжают на свои участки раз в 3-4 дня, они не подойдут. Эколь огурец, который требует к себе внимание каждый день.

На этом всё.
Спасибо за внимание! Надеюсь, я оказалась хоть чуточку полезной для вас)))
Если так, то прошу лайкнуть👍

Foxi1502рекомендует
05.04.2022
Скажите, а имеет значение, с какого кончика (право/лево) подрезать семена?
05.04.2022
Конечно, с заострённого конца, откуда выходит росток Smile
05.04.2022
Спасибо. Никогда так не делала.
Интересный метод)
Smile
05.04.2022
очень интересная хитрость, первый раз о таком слышу, обязательно попробую
Дерзайте Wink
05.04.2022
Интересный способ! И я попробую «покесарить» свои) Как раз в нашем регионе, по лунному календарю, снять огурцы на рассаду надо 7 апреля. Так что очень актуальный пост 👌
Спасибо!
Удачного и богатого урожая Love
Спасибо, было интересно Wink
Пожалуйста 🌹
05.04.2022
Я не садовод, но прочитать Ваш отзыв было очень интересно 🧐
Я не садовод
Надеюсь, после моих отзывов вы скоро приобщитесь к их ряду Laughing out loud
05.04.2022
А в этом году вы уже сажали огурцы? У меня пока только помидоры с перцами растут, семена огурцов пока ждут своего часа))
05.04.2022
Для открытого грунта пока нет, а вот в теплице надеюсь к первым числам мая будут свои хрустики Big smile
05.04.2022
Спасибо за совет, попробую в этом году провести данную операцию
Всегда пожалуйста 🌹
05.04.2022
Надо попробовать пообрезать семена...
👍🌹
Упаковка 500 семян, прямо промышленные масштабы. Красивые огурчики. Часто
задумывалась, от чего горчат огурцы, если это от сорта зависит, то зачем он такой нужен
05.04.2022
Горькими бывают а основном от сорта Smile
Шокирующая терминология!)))
🤗🌹
Какие разносолы!
Заходите чаще на огонёк 😉
05.04.2022
Ух, как это все вкусно выглядит 😋
Лучше не дразните Big smile
Аппетитно выглядят)
Это точно))
05.04.2022
Как все аппетитно, я очень люблю огурцы в любом виде Innocent
И мы тоже ))
05.04.2022
Вы для меня сделали открытие. "Кесарево сечение" впервые слышу.
Party
Интересный метод
07.04.2022
Ага, сама когда впервые услышала, в диковинку было Love
05.04.2022
5 семян конечно дорого, но главное результат)
😉🌹
05.04.2022
Очень интересная рекомендация! Попробую обязательно !
07.04.2022
Попробуйте, времени на это много не надо Smile
06.04.2022
Какой метод необычный, возьму на заметку. Love огурчики загляденье прям так и хочется съесть.
Рада быть полезной Love
07.04.2022
Какой отличный метод вы описали, и вправду - разница очевидна.
Век живи - век учись Wink
07.04.2022
Вот это методы у вас Big smile Смотрю, результат того стои!
Да, разница есть Wink
07.04.2022
Загляденье смотреть на Ваши фото) такие аппетитные кадры , сразу желание попробовать что-то
Shy
10.04.2022
Я такой способ тоже в том году испытала на помидорах. Свежеть улучается и время укорачивается. А еще на клещевине. Забыла вовремя посадить. Пришлось семена тоже вскрывать)))
11.04.2022
как полезно было многое узнать, я в этой сфере ни бум бум, огурцы да огурцы, а оно вон как Love
11.05.2022
Я такой метод использовала на семенах перца в прошлом году, они быстрей всходили, в этом не сажала их. С огурцами теперь тоже испытаю.
27.05.2022
Даже и не знала, что семена огурцов так выглядят
  • 11.06.2021 - 19:31
    Огурец Пататунка F1 от Партнер
    Здравствуйте. Хочу рассказать вам по огурец, который сажаю каждый год и каждый год с урожаем. Данный сорт огурца сажаю уже 11 сезон и по прошествии стольких лет им очень довольна. Огурец партенокарпического типа цветения, а значит преимущественно женского.
  • 28.11.2021 - 07:25
    🥒Эти очень вкусные и  суперурожайные огучики покупатьНЕ РЕКОМЕНДУЮ⚠️ Существенные недостатки перечеркивают все достоинства.
    Всем привет! И опять с вами я, Foxi.Кто соскучился по огороднической теме добро пожаловать в мой отзыв. Как вы знаете, работаем мы на земле много. Может кто то скажет: "Если трудиться как пчёлка, жизнь мёдом не покажется", но это к нам не относится.
  • 22.02.2016 - 16:02
    Отличный огурец для теплиц, но благодаря своему эксперименту, я нашла для себя другой более подходящий мне сорт!!!
    А всё произошло вот так. Два голландских сорта огурцов - Герман и Директор , мы выращиваем давно, семена всегда выписывали в интернет -магазине. Но в один год семена не пришли, по причине, что у них на складе семена закончились. Деньги, конечно, вернули, но сроки посадки уже поджимали.
  • 13.02.2017 - 07:51
    Действительно хорошие огурчики!
    Семена огруцов я всегда покупаю такие, чтобы можно было посадить и в тепличке и в открытом грунте. Предпочтение отдаю огурцам коротеньким, такие чтобы можно было применить в засолке и так покушать, в свежем виде. В прошлом году мне попались семена огурцов Муму F1 от агрокомпании "Гавриш".
  • 19.05.2017 - 10:06
    Без особого впечатления.
    Каждый год, помимо постоянного сорта огурца "Клавдия" , беру на пробу еще несколько сортов. В прошлом 2016 году - это были " Забияка F1", "Городской" и "Бочковой засолочный". Семена "Забияки" особой всхожестью не порадовали, из 8-и штук взошло 6, причем гораздо позже других сортов.
  • 01.04.2018 - 14:35
    Хорошие хрустящие огурчики!
    Впереди новый дачный сезон, поэтому хочу рассказать об очень удачном сорте огурцов - это сорт "Конни F1" от агрофирмы "Аэлита". Цена пакетика из 10 шт. семян стоил 10 руб. Покупала я их не видя картинки, а только исходя из описания на обыкновенном бумажном пакетике.
  • 06.10.2018 - 13:38
    У нас было ноль опыта, море оптимизма, пять литров грунта и один пакет семян. Дача на расстоянии вытянутой руки
    В этом году на меня "накатило" и я активно начала заниматься домашними растениями. Конечно, орхидеи и фиалки это круто, но на зуб их не положишь. Решила попробовать вырастить овощи, так как южная сторона и огромная лождия располагают к растениеводству.
  • 09.08.2020 - 13:45
    6-8 завязей? Отлично! - подумала я и приступила к посадке. Выращивание огурцов в ёмкостях с землёй, мой опыт.
    Люблю свежие огурчики с собственной грядки! Никакого сравнения с теми овощами, которые можно купить в любом магазине! Нравятся и салатные, и корнишоны) В этом году решила поэкспериментировать: высадила рассаду огурцов Гармонист от Гавриш в подготовленные ёмкости (проколоть дно для оттока излишков…
  • 23.03.2021 - 14:15
    Огород на окне: часть-1. Вырастить вкуснейшие огурчики в начале весны оказалось не так уж сложно, но обильного урожая так и не получилось
    Моя подруга на протяжении нескольких лет выращивает на балконе помидоры и огурцы. В этом году я тоже решила посадить огород на балконе и не только зелень, а кое-что посерьезнее.
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 08.08.2022 - 07:22
    🍅Необычные, вкусные, сочные, сладкие, устойчивые к холодной погоде летом и быстрее всех начали поспевать на кустах. Урожай собрала отличный!🍅🍅🍅
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У нас на даче часто появляются необычные садовые культуры, потому что мама очень падкая на рекламу, советы продавцов и яркие этикетки с семенами.
  • 11.06.2022 - 18:17
    Гербицид Торнадо BP - спасает участок от сорняков и борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от ожогов, а меня от штрафов и гнева соседей!
    Гербицидами я пользуюсь уже давно - они настоящее спасение там, где иные методы борьбы с сорняками малоэффективны или вовсе не работают! В этом отзыве расскажу о гербициде Торнадо BP , который спасает мой участок от сорняков, в первую очередь от борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от…
  • 05.05.2022 - 15:32
    Вкусный томат 🍅, но я нашла к чему придраться 💁🏻‍♀️
    Приветствую всех неравнодушных к выращиванию ягодно-овощных культур!Настала огородная пора и времени на написание впечатлений почти не остается, но я все же вытащила из недр черновика отзыв о томате "Батяня". Подруга дала на пробу вырастить томат "Батяня" от агрофирмы Сибирский Сад.
  • 05.07.2022 - 11:09
    "Балконное чудо" для подоконника, или все же для огорода? Расскажу про оба опыта выращивания, покажу урожай и поделюсь рецептом.
    Всем привет. Сегодня хочу посвятить отзыв тем, кто мечтает выращивать овощи, но не имеет дачи. Итак, герой моего отзыва - семена томата "Балконное чудо" geolia (агрофирма Аэлита). ГДЕ КУПИТЬ? Как и все семена, я приобретала в Леруа Мерлен, выбор там огромный. Стоимость пакетика - 30 рублей.
  • 17.04.2022 - 11:34
    Петуния Бургунди Пикоти F1 от Агрофирмы Партнер не смогла порадовать меня своими красивыми цветами.
    Конечно же, хочется быть не только огородником, но и немного цветоводом-любителем. Поэтому, в прошлом году помимо овощей я выращивала и цветы. Рассуждала я так: куплю дорогие семена, чтобы в первый раз у меня все точно получилось. Поэтому, я выбрала семена Агрофирмы Партнер.
  • 02.06.2022 - 18:27
    Цветущий газон. Не вытаптывается. Не требует удобрений. Можно не косить. Выращиваю 4 года
    Клевер - это самый лучший газон . А их я перепробовала очень много. Высевала смеси - дорогие и самые дешёвые. Покупала отдельные сорта трав. Составляла смеси сама. И пришла к выводу, что клевер это мой идеальный газон. Он красивый, мягкий, создаёт очень плотный ковер, по которому приятно ходить.
  • 02.09.2022 - 09:59
    Бусинки сладкие как конфетки. Ими усыпана теплица. Но в следующий раз такие выращивать не буду.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Вы любите маленькие помидорки "Черри", которые можно найти на полках супермаркетов в овощном отделе? Но по вкусу они, безусловно, не такие, как выращенные в любимой дачной тепличке. Каждый год весной в сезон ажиотажа дачников в выборе семян трудно запутаться.
  • 22.04.2022 - 05:29
    ❤️Растим для себя любимых, но не для мужчин, или Травка, угнетающая мужские гормоны и провоцирующая выработку женских гормонов.
    Люблю я ароматные чаечки из разных душистых травок. Помню, как в детстве нас дед всегда брал с собой в лес за травами. Нравился нам этот процесс собирания лекарственных трав.Теперь повзрослев, я стала такой занятой, что найти время на вылазку в лес никак не могу, а ароматной травки так хочется.И…
  • 30.08.2022 - 10:21
    Не рассчитывайте на миниатюрные кустики | Мои «Джунгли» на балконе | Помидоры Балконное чудо выращивание дома пошагово
    Всем привет!   Продолжаю рассказывать о своих огороднических опытах в балконных условиях. Сегодня расскажу о том, как вырастила помидоры Балконное чудо от Дома семян Что нам обещают:     А теперь расскажу, как я выращивала эти помидоры и что у меня выросло. Для начала краткое описание самих семян.