Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 13:30

Всем добрый день . Хочу рассказать о своей замечательной находке.

По исполнению котенку 3 месяцев я начала ему давать сухой корм в дополнение к консервам с влажным кормом. Выбор свой я остановила на корме для котят Примордиал утка индейка. Это качественный итальянский корм, относится к классу холистик, что не может не радовать питомца.

Холистик- это 70% мяса и малая доля углеводов, ведь кошки это хищники и для полноценного развития маленького котика необходимо большое количество белка.

Корм продается в нескольких размерах. Я взяла на пробу 400 гр. Сейчас буду покупать 6 кг, потому что это самая выгодная упаковка. Купить его можно в зоомагазине Зоогалерея , так же на сайте Озон. Кстати на озоне сейчас хорошие скидки на него.

Фото и разбор состава.

Состав: свежее мясо индейки (35%), дегидрированное куриное мясо (15%), горошек, картофель, дегидрированное утиное мясо (10%), куриный и индюшачий жир (9%), рыбная мука (3%), бобы обыкновенные, льняное семя (2%), сушеная мякоть свеклы, гидролизат печени, дрожжи, мука из морских водорослей (0,3%), дрожжевые продукты (MOS 0,2%), юкка Шидигера (0,033%), концентрат леспедецы головчатой (Lespediza capitata Mich. 0,028%), концентрат черники обыкновенной (Vaccinium myrtillus L.) (0,016%), экстракт розмарина.

Пищевые добавки на кг: 3a672a Витамин A 21500 UI, Витамин D3 1450 UI, 3a700 Витамин E 200 мг, E4 пентагидрат сульфата меди 67 мг, E1 карбонат железа 70 мг, E5 оксид марганца 88 мг, E6 моногидрат сульфата цинка 211 мг, E2 йодистый калий 5,04 мг, E8 селенит натрия 0,39 мг, таурин 2000 мг.

Аналитические компоненты: Влага 8%, сырой белок 32%, сырые масла и жиры 20%, сырая зола 7,9%, сырая клетчатка 2,5%.

Источником белка выступают свежее мясо индейки 35%, дегидрированное куриное мясо 15%, утиное мясо 10%, рыбная мука10%. Производитель указывает, что мясо приготовлено на пару, а это значит , что оно сохраняет все полезные свойства, это большой плюс корма.

Так же в составе присутствуют фрукты, овощи и лекарственные травы , которые являются источниками клетчатки, углеводов и необходимых витаминов.

Леспедеца, черника – источники витамина С, являются естественным подкислителем мочи и тем самым профилактируют заболевания животного МКБ.

Водоросли- источник йода и минеральных солей, способствуют хорошему метаболизму животного.

Содержит натуральные пребиотики и антиаксиданты.

Очень достойный состав корма , именно это стало решающим в моем выборе. Корм пахнет очень приятно, киса ест его с удовольствием , шерстка стало заметно более шелковистой и блестящей. Котенок доволен и я тоже. Рекомендую данный корм.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Киса сразу начала хорошо кушать с 3х месяцев
  • Натуральные пребиотики и антиоксиданты
  • Основной компонент мясо
  • Приготовлен на пару
Недостатки
  • Мало распросранен на российском рынке
ЮлияЮлияМорозрекомендует
Какая красивая мордочка Love
Поддерживаю Smile
Спасибо Smile
20.02.2019
Такой корм еще не видела.
он совсем не давно на российском рынке)
Какая кисулька Love
15.05.2019
Здравствуйте! Вы написали "Знаю, где купить со скидкой". Но на Озоне не так выгодно, как через сайт www.zveruga.net. Я Примордиалом кормлю своего сфинкса уже чуть больше года. К сожалению эта порода ест в три раза больше других и мне приходится покупать 6-ти кг мешок. Вообщем, довольно таки дороговато. Если закупать через сайт или найти магазин в Вашем городе (у нас есть сеть магазинов "Зверюга", которые располагаются в гиперах "Магнит"), то у них на постоянной основе действует ежемесячная 15%-ная скидка каждого 15-го числа. С начала 19-го года все подорожало, конечно (печально), но я заказываю мешок не каждый месяц, а через месяц. Мне со скидкой выходит 3218 руб. Это дешевле, чем на Озоне. да я и не спец по покупкам через сайт, мне больше по душе живое общение с продавцами - что-то могут посоветовать. Но Вы зайдите на их официальный сайт (написала выше), вот, если заказывать именно через сайт у них , то выйдет еще дешевле (правда нужно купить на 4 тыс., ну, можно с кем-то скооперироваться). А вообще, корм просто замечательный! К нему пришли сменив много марок: Роял Канин, WildCat, Gina elite, Fitmin Purity. У сфинксов моментально видны аллергии, то прыщи, то пятна по всему телу, то дрыстать (пардон) начинает. Так что теперь Primordial утка/индейка наш постоянный рацион!!!
25.12.2019
Кастрировали кота. От операции тяжело отходил, швы заживали долго. Сейчас уже все прошло, но с активностью и весом у нас теперь проблемы. Он, видно, привык пузико свое беречь, когда ему было больно, так и продолжает осторожничать. Лишний раз не прыгает, не бегает. Набрал жирка за полгода, теперь больше похож на шарик. Сейчас переводим его на "Примордиал" с индейкой. Кот сначала отбрыкивался, но ничего, сейчас почти привык. В вашем рейтинге этого корма нет, но мне кажется что вполне достойный корм, и продаётся уже везде практически. Буду рада увидеть его в вашем обзоре тоже..
07.04.2020
Поделюсь и я своим скромным мнением насчет Примордиала. Никогда бы не подумала, что капризные персы могут с таким удовольствием наминать корм. Раньше наш Рыжик от всего отказывался, пока не попробовали примордиал с уткой и индейкой. Это просто супер открытие! Теперь хожу по всем сайтам и оставлю отзывы об этом волшебном корме. Состав превосходный, очень много мяса и ничего лишнего. При этом кот ест с удовольствием и без всяких усилителей вкуса, а это самый главный признак что корм действительно качественный.