Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 20:25

полгода или более
    100 рублей

У меня варикозное расширение вен и когда я много времени нахожусь в движении, ноги быстро устают. В таких случаях я делаю ванночки и пользуюсь кремами для ног, которые избавляют от синдрома «усталых» ног. Например, крем Провен+ от бренда Ladelaide охлаждает, снимает тяжесть и успокаивает ножки. К тому же у крема отличный состав, который может похвастаться наличием полезных масел, экстрактов и отсутствием феноксиэтанола. Но не буду забегать вперед и расскажу обо всем по порядку.

Крем упакован в небольшой тюбик светло-салатового и белого цвета. Туба хоть и мягкая, но при этом плотная.

Крышка у тюбика откручивается и служит его основанием. То есть тюбик устойчиво стоит в вертикальном положении. По желанию его можно положить в сумочку и взять с собой. Крем не прольется, да и много места в сумке точно не займет.

На передней стороне упаковки имеется название продукта и бренда, а также здесь можно прочитать основные компоненты крема и несколько свойств. Более подробная информация указана на обратной стороне тюбика.

Здесь можно ознакомиться с описанием, полным составом крема, узнать сроки годности, информацию об изготовителе и т. д.

Состав указан как на латинском, так и на русском языке. В составе встречаются такие компоненты, как:

Троксерутин, экстракт конского каштана, гинко билоба, хвоща, эфирные масла розмарина, мяты, лимона.

Крем не содержит парабенов, феноксиэтанола, ланолина, искусственных красителей, минеральных масел.

Объем 75 мл.

Продукт не тестировался на животных, о чем свидетельствует характерный значок. Это не может не радовать.

Дата изготовления выбита на шве сверху тюбика. Срок годности крема равняется 30 месяцам с даты производства. В открытом виде крем можно использовать в течении 9 месяцев.

Открутив крышечку, я обнаружила защитную фольгу. Я не планировала писать отзыв на крем, соответственно фото не сделала и фольгу выбросила.

Внизу тюбика имеется небольшое отверстие, через которое можно получить необходимое количество крема.

Сам крем светлого цвета, ближе к молочному. Консистенция совершенно нежирная, в меру густая, но и не жидкая. Аромат у крема насыщенный мятный. Вдалеке чувствуется лимон и хвойные нотки.

Применяю крем, как и советует производитель: небольшое количество крема наношу на «уставшие» ступни, голени по желанию, бедра и распределяю до полного впитывания. Крем на самом деле очень быстро впитывается, не оставляет липкости или пленки.

Крем приятно охлаждает кожу ног, дарит чувство бодрости и как бы тонизирует. Если нанести больше крема, то и эффект охлаждения будет более ярко-выраженным. Мне нравится делать с таким кремом массаж: во-первых, таки образом снимается «усталость», а во-вторых, такой массаж оказывает положительное воздействие на кожу ног. Варикоз конечно им не вылечишь, но ножки чувствуют себя намного лучше.

Расход у крема довольно большой. Если использовать его ежедневно, то кончится он быстро.

Итог

Если вы хотите снять «усталость» ножек и приятно их охладить, то крем Провен+ от Ladelaide рекомендую. К плюсам крема можно отнести:

• Хороший состав с наличием полезных компонентов;
  • Легкая текстура;
  • Быстро впитывается:
  • Не оставляет ощущение липкости;
  • Охлаждает;
  • Тонизирует;
  • Снимает «усталость» ножек;

Единственный момент, крем быстро расходуется. Но к значительным минусам я это не отношу, так как область ног и так не маленькая.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Достоинства
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Сильный охлаждающий эффект
  • Снимает усталость
  • Эффект
Недостатки
  • Быстрый расход
Sun12рекомендует
03.06.2019
мне очень понравилось как он охлаждает, тоже его использовала. но я варикоз лечила под контролем врача, мне еще выписывали венотоник ангиорус, после курса ноги совсем легкими стали, крем уже несколько месяцев не использовала, так как не чувствую особой необходимости
  • 28.12.2018 - 14:22
    Нам обещают увлажнение всего тела) Так ли это на самом деле?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!   Совсем недавно мне понадобилось купить очередной тюбик крема для рук. Работаю учителем, поэтому сухость кожи (работа с мелом) является постоянной проблемой. В одном из магазинов мое внимание привлек симпатичный тюбик.
  • 19.06.2018 - 20:34
    Крем зимний, а отзыв пишу только летом. Любовь, длиной в пол года или идеальное средство за копейки.
    Добрый день, мои дорогие читатели!   Благодарю, что заглянули ко мне. Кто любит уход за кожей так же сильно, как люблю его я? А как часто Вы находили по-настоящему хорошее средство? Я нашла свое этой зимой и сейчас хочу поделиться с Вами мнением о нем.
  • 28.03.2012 - 18:36
    Ножки надо беречь
    Кожа на подошвах всегда требует питания и смягчения. А если ноги еще и слегка потеют, то тем более надо хорошее средство для ухода. При покупке этого крема меня подкупило наличие в составе масле чайного дерева.
  • 24.08.2013 - 13:03
    Для усталых, с "запашком" ,с сосудистыми звездочками, сохнущих, мокнущих, стареющих... это прекрасное средство!
    Бальзамы Дзинтарс для ног - это находка! Я уже написала в отзывах о замечательном бальзаме антиоксидантном для ног для потливых ног. Составы и принцип действия у них очень похожи.
  • 11.08.2014 - 18:02
    Крем с охлаждающим эффектом, который снимет усталость и тяжесть ног!
    Решила приобрести что-то для снятия тяжести в ногах к концу дня, в аптеке выбор пал на этот крем ещё и по причине того, что он предотвращает появление капиллярной сетки на ногах, а для меня эта проблема более чем актуальна, из-за близко расположенных вен и капилляров все ноги в этой «красоте».
  • 31.03.2020 - 20:31
    Хорошо снимает усталость, убирает тяжесть в ногах и боль
    Всем привет!   Чем теплее становится, тем чаще и сильнее ощущаешь тяжесть и усталость в ногах, тем более я восприимчива к проблемам с венами, все ж таки варикоз имеется. Полностью вылечить варикозное расширение вен невозможно, но хотя бы снять неприятные симптомы с помощью крема вполне вероятно.
  • 10.10.2014 - 15:33
    Как случайная покупка в итоге оказалась незаменимым средством
    Ну вот, отпуск пролетел, и пора возвращаться в седло... Не знаю, о чем вы подумали, но я имела в виду активность на айреке (даже страшно озвучивать цифру сколько у меня висит не прочитанных отзывов в подписках) После отпуска я отходила в осенней депрессии положенные четыре дня и раздумывала о чем…
  • 19.07.2015 - 00:51
    Приглушающий боль в ногах минут на 20...
    Здравствуйте!!! У меня частенько в конце дня возникает чувство тяжести и боль в ногах, поэтому покупаю всевозможные кремы с обезбаливающим эффектом. Вот и этот крем попался мне на глаза на сайте [ссылка] и я купила его за сто с лишним рублей.
  • 15.05.2012 - 10:57
    А должен бы быть ОТ усталых)))
    Всегда покупаюсь на слова вроде этих:релаксант,комфорт.Работа моя на ногах и в конце дня ноги просто гудят.И нарвавшись на магазин с косметикой от ООО"Эксклюзивкосметик" (не так часто бывает эта продукция),я затарилась по полной:шампунь,кондиционер,крем для рук от морщин(?), маска-эксфолиант…
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 17.05.2021 - 06:53
    Теперь я могу носить открытую обувь. Новинка Фикс прайса, Магнита, УР - Свежая косметика с пребиотиками и необычный мятный крем для ног.
    Hi! Кремы для ног нам нужны не меньше, чем кремы для рук, ведь хочется, чтобы стопы были не сухими и потресканными, а в нормальном состоянии, тем более, что лето не за горами.
  • 16.07.2021 - 06:25
    Как вообще после него можно пользоваться шампунями?! Это лучшее что случалось с моими волосами! У кого поврежденные волосы, очень советую попробовать
    Всем привет! Небольшая предыстория. Когда-то давно я пробовала Кудрявый метод, мне нравилось, но потом разленилась и забросила. Через несколько лет вдохновилась им снова и решила дать методу второй шанс.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 28.06.2021 - 23:38
    Помогите мне, медузы,/ сделать щечки как арбузы! (УПРУГИЕ, а не толстые!)
    Всех приветствую! Не так давно моя любимая отечественная марка "Белита-Витэкс" (а точнее, та ее часть, которая "Витэкс") выпустила новую линейку продуктов для лица под названием "Retinol & Collagen meduza". Для знакомства решила взять крем для лица.
  • 16.05.2021 - 20:09
    Масло для абсолютной красоты волос Davines OI Oil★Я о нем мечтала почти год★Стоит ли масло ТАКИХ денег???★Какой эффект я получила на пористых, тонких, поврежденных волосах за 6 месяцев ежедневного использования?★Кому подойдет OI Oil?
    Всем привет! Я фанат ухода за волосами, поэтому часто покупаю какие-то новые средства себе сама, и всегда рада, если в подарок получаю косметику для волос. Голову я мою ежедневно, поэтому флакончики и баночки не залеживаются. Особенно если это шампунибальзамы и маски.
  • 20.07.2021 - 07:49
    👣 Усталость и тяжесть в ногах?! 👣 На помощь придет Масло Aromashka для усталых ног "Кипарис и фисташка"!
    Всем доброго времени суток! Я часто одеваю обувь на каблуках, после чего к вечеру ощущаю усталость и тяжесть в ногах, что порой от боли заснуть сложно, а от аптечных мазей и бальзамов нет особого результата.
  • 05.05.2021 - 22:30
    Волшебный крем от Белиты. За такую цену реально волшебный.