Опубликовано 22 Май, 2021 - 13:34

125,30 €
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Сегодня расскажу о маске для волос - моей новой любимице, которой в настоящий момент удалось потеснить многолетнего фаворита - протезирование L'anza.

Знакомьтесь - Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening.

В ассортименте средств этого производителя есть разные линейки, но именно серия Keraphlex рассчитана на поврежденные, в особенности - при осветлении, волосы.

В базовом арсенале есть средства для домашнего и салонного применения, салонный вариант строится по тому же принципу, что и Olaplex - шаг 1 (жидкость) добавляется непосредственно в осветляющий состав, маска №2 применяется непосредственно после осветления в салоне, и шаг 3 (маска 100 мл.) - поддерживающий уход для домашнего применения.

Как и в случае с Olaplex, шаг 2 и 3 ничем не отличаются по составу, поэтому гораздо логичнее и выгоднее получается покупать салонный объем маски №2, что я и сделала после знакомства с продуктами.

Что обещают?

Keraphlex - это новый комплекс активных ингредиентов на белковой основе. Как добавка в крем для блонирования, окрашивающий препарат или в процессе химической завивки Keraphlex защищает волосы от повреждений.

В качестве интенсивного лечения Keraphlex восстанавливает существующие повреждения волос и предотвращает из ломкость.

Комплекс активных ингредиентов способен проникать через кутикулу и укреплять кортекс (ствол волокна).

Причина покупки

В последний раз вместе с осветлением корней мастер уболтала меня сделать щадящее рассветление на концах. Естественно, порошком.

Я, конечно, предполагала, что волосы пострадают, но решила рискнуть. Осветление было на минимальном проценте и на открытом воздухе, но, разумеется, концы волос все же пострадали и качество их ухудшилось.

Вот здесь прошло 2 помывки после салона, волосы уже совершенно без тонировки (если за таковую L'anza Vibes вообще можно считать), видно, что концы пересушенные и поврежденные.

Дневной непрямой свет без вспышки
Учитывая состояние концов, мне захотелось попробовать на них что-нибудь новенькое и изменить привычному лечению L'anza, эффект от которого мне хорошо известен.

Вначале я купила 200 мл. маски Step 2, но, попробовав ее несколько раз, заказала литровый объем.

Состав

Анализ состава

Основной актив - гидролизованные, т.е. расщепленные до того размера, который может проникать в структуру волос, протеины. Именно они "латают" дыры во внутреннем слое волос, тем самым укрепляя его и предотвращая сечение и обламывание.

Также в хорошей концентрации в составе присутствуют увлажнители (глицерин и пантенол), и питательная фаза (масло жожоба и производная масла кокоса).

Оба масла, впрочем, являются обволакивающими, и потому в структуру волос не проникают, однако отвечают за смягчение.

Больше ничего интересного в составе нет - эмульгаторы, антистатики, отдушки и консерванты.

Текстура

Гель-крем с со стандартной парфюмерной отдушкой. Расходуется довольно активно, на мои негустые волосы чуть длиннее плеч уходит 2 такие дозы, что на фото.

Результат

Покажу в сравнении. Если я применяю обычные свои средства (не эту маску и не протезирование Ланзы), я получаю эффект, как на фото слева.

Это волосы после мытья и маски, уже сухие завернуты в гульку на пару часов и потом распущены без расчесывания. В отличие от верхней и средней частей волос концы "жеваные" и сухие, и даже волны на них не получились.

Справа - после Keraphlex Step 2 - точно также, после мытья, гульки и до расчесывания.

Дневной непрямой свет без вспышки
Волосы ощутимо более мягкие и эластичные, что особенно заметно по концам. По сравнению с протезированием эта маска дает больше смягчения, что актуально при жесткой воде.

Итоговое мнение

Отличная рабочая протеиновая маска для сильно поврежденных волос. Может применяться с прогревом и без (я большой разницы не заметила), время нанесения - от 15 минут до нескольких часов. Я обычно наношу часа на 2, пока занимаюсь домашними делами, потом смываю и наслаждаюсь эффектом.

Плюсы:

- прекрасный рабочий состав

- простота использования, можно ничего не смешивать, не греть и не наслаивать

- не требует после себя кондиционера

- хорошо смягчает волосы и работает даже в очень жесткой воде

Минусы:

- цена (литр маски стоит около 125 евро, и это еще со скидками)

- сложно купить, я нашла эту продукцию только в нескольких специализированных магазинах

- лично для меня - довольно навязчивая отдушка, которую я ощущаю все время, пока маска находится на волосах. Впрочем, после смывания запаха я уже не ощущаю.

В целом, если цена и труднодоступность вас не смущают, а волосы нуждаются в интенсивном восстановлении - рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionрекомендует
22.05.2021
Спасибо большое за отзыв на новое работающее средство! Буду искать в интернете) протезирование от L'anza использую уже 6 лет и радуюсь, что нашла ваш отзыв когда-то)
22.05.2021
Была маленькая бутылочка такого в еаборе с фазой 1. Использовала их только вместе при осветлении и тонировании и была оооочень довольна результатами, волосы как будто ничего и не делали с ними. Надо и вправду большую бутыль купить. А шаг 1 тож очень крутой, по мне лучше олаплекса (в тч потому что не надо повышать оксид).
23.05.2021
Спасибо за отзыв. А вы используете только шаг 2 или полностью все три шага?
23.05.2021
шаг 1 добавляется при окрашивании, в моем случае было уже поздно
составы 2 и 3 аналогичны, и действие тоже
efi аватар
efi
26.05.2021
А при следующем окрашивании планируете шаг 1 использовать?
26.05.2021
с одной стороны, интересно
с другой - в большей степни подобные составы рассчитаны на порошок, после щадящей краски волосы и сами по себе в хорошем состоянии
так что пока в раздумьях...
27.05.2021
Очень интересное средство и опять фиг достанешь))) Пока останусь при Ланзе, эффект нравится, купить все же чуточку проще (да и дешевле). Спасибо что рассказали про новое открытие 😊
07.06.2021
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где Вы покупаете профессиональные средства Ланза?
07.06.2021
Добрый. Написала вам в личку.
16.06.2021
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, и со мной ссылкой, если не сложно? Smile
09.06.2021
Приобрела 200 г этого средства. Е ли понравится не знаю где купить литр я нигде не вижу
17.06.2021
Эффект на фото, конечно, впечатляющий... Но цена прям расстроила. На Ланзу цены взлетели на Ибее, но даже при стоимости 75$ за литровый Step 2 и по 25$ за каждый бустер все равно доступнее. Прямо режете без ножа жабку мою:)
Спасибо, что делитесь, ваши отзывы на вес золота. Я почти все купила по ним, от каждого продукта в восторге, я вас так и называю «мой косметолог»:)
20.06.2021
Shy спасибо за доверие
ценники, конечно, что на ланзу, что на эту маску ого-го. но с другой стороны, чем тратиться постоянно на нерабочие продукты, лучше купить один раз что-то действительно стоящее
на ибее разные предложения бывают, можно и со штатовских магазинов через посредников заказывать, иногда так даже выгоднее
18.06.2021
Девочки, напишите, пожалуйста, где вы покупаете Ланзу или данную маску. Несколько раз пыталась разобраться с ebay, но или я не так задаю поиск или что-то ещё, но какие-то странные предложения находятся, не вызывающие доверия.
18.06.2021
Ланзу на ибей и покупаю, правда с доставкой в Штаты. В поисковой строке там пишу «Lanza ultimate treatment step 2” или «Lanza ultimate treatment booster. Бустеров там много, самого кондиционера сейчас предложения 3 всего.
  • 24.05.2021 - 12:46
    Отличный рабочий уход для поврежденных волос
    Всем привет! Вдогонку к рассказу о маске Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening не могу не рассказать и о маске Elkaderm Keraphlex Step 3 Perfector .В теории маска 2 предназначена для применения в салоне, а 3 идет для домашнего поддерживающего ухода.
  • Я делаю эту маску ещё более греющей. Новые способы использование + фото результатов + Обновление
    Здравствуйте!Мне кажется что многие уже забыли о существовании этой чудо масочке и я в том числе, пока несколько месяцев назад не увидела её на прилавке Фикс Прайса за 77 рублей.
  • 24.12.2012 - 07:59
    эффект от использования маски, к сожалению, не накапливается
    не могу сказать, что эта маска выпрямляющая не более чем другие) расскажу лучше о другом .маска явно содержит плаценту , так как пахнет плацентой. в применении достаточно оставить на волосах на 2 минуты, видимо поэтому и назвали "тающей". вот что обещает производитель.
  • 16.08.2019 - 13:34
    🚿 Питательная маска для сложных волос | Техника нанесения для усиления результата 🚿
    Нет, и, всё-таки, я завидую девчонкам, которые отращивают роскошные волосы ниже поясницы на шампуне Garnier Fructis и бальзаме Elseve . Ну, ведьмы, не иначе!))) Мои волосы просто обламываются и секутся почти от любого масс-маркета и длина остается на месте. На проф.
  • 15.12.2020 - 12:01
    Есть ли разница линеек OTIUM и CUREX? Стоит ли переплачивать? Люблю маски Estel, но совершенно не понимаю разницы линеек. Фото волос после
    Всем доброго времени суток!   Я являюсь поклонницей масок для волос Estel , я пробовала 2 маски из серии Curex, причем одну из них я покупала раза 4 точно, это интенсивная маска . Еще пробовала питательную маску , но для меня эффект был одинаковый, что у той, что у той.
  • 27.04.2017 - 11:11
    Притягательный аромат и блеск обеспечен!
    Привет! Масочка от Испанского производителя профессиональной косметики LAKME. Сначала она мне не очень понравилась, когда волосы были длинными и посеченными никакого эффекта не видела, но как постриглась все заработало ) Состав кому интересно: Комплекс растений бабассу и макадамии далеко не на…
  • 05.10.2012 - 16:20
    Результат разочаровал, а так хотелось красивых волос (фото)
    Еще в августе сестра подарила 2 средства для ухода за волосами марки Mon Platin. Пользоваться стала ими только с конца августа. Одно из средств - маска для волос Mon Platin Professional Classic (Hair Cream) . У меня баночка 300 мл.
  • 05.09.2012 - 08:57
    Ужасно (фото)
    Случайно стала обладательницей маски SYOSS nutrition oil care (подарили). Очень удивило что в тубе маска очень уж"булькала",как вода. Но попробовать всё же решила.Впечатления оказались ужасны. Маска выливается водой с кусками (проверила сроки годности,всё впорядке),наносить её просто мучение.
  • 02.05.2016 - 18:18
    Профессиональное средство для восстановления волос.
    Такими «сильными» средствами, предназначенными для интенсивного восстановления волос, пользуюсь не часто, один (реже два) раза в год. Ближе к весне и в конце лета. Мои волосы относятся к нормальному типу, не окрашенные. Не жирная кожа головы.
  • 24.05.2021 - 12:46
    Отличный рабочий уход для поврежденных волос
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 03.05.2021 - 11:43
    Самая ЛУЧШАЯ маска! Фото волос + Научу не бояться ингредиентов в составе и анализировать его + самый лучший способ применения
    Всем добрый день! Сегодня расскажу про очень достойное средство, которое обязательно стоит попробовать каждой - маске для волос L’ador с протеинами.Мой выбор пал на эту маску именно из-за протеинов в составе: у меня окрашенные повреждённые волосы, которые я крашу раз в два месяца, такому типу волос …
  • 21.04.2021 - 10:45
    Теперь точно начну пробовать серию Superfood! До/После на волосах с сечением
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске для волос Garner Fructis Алоэ Superfood увлажнение.В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои волосы, ожидания от применения и и результат.
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 13.06.2021 - 19:08
  • 26.03.2021 - 18:25
    Увлажняющая маска от Botavikos меня покорила. Реальное увлажнение и хороший состав.
    Всем привет! Увлажняющие маски - маст-хэв при уходе за волосами. Многие волосы страдают от сухости, какие-то полностью, какие-то только на концах. Для того, чтобы сухость не приводила к ломкости, необходимо добавлять в уход средства с увлажняющим действием.
  • 08.05.2021 - 14:10
    Моя кокосовая любовь - бюджетная маска для волос из Фикс Прайса. Готова выбросить всё, и закупиться только этой маской.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про шикарную маску для волос из Фикс Прайса. Маска для волос ФИТОкосметик Кокосовая ламинирующая Свежая косметика действительно произвела на меня огромное впечатление. стоимость - 77 руб. место покупки - Фикс Прайс. объём - 180 мл. производитель - Россия.
  • 13.04.2021 - 19:53
    Маска за 200₽/ 500 мл, которую я точно буду покупать снова и снова
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске для волос Watsons repairing treatment wax honey. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав.