Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 18:25

Приветствую, товарищи.

На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус.

В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась. И вот первый раз после нее серьезно заболела, спустя 2 месяца.

Была у врача, он сказал, что Ковид исключен. Но мазки все равно взяли.

И лекарства выдали- Арбидол и Парацетамол.

В общем, тоже надеюсь, что это не Ковид, но так или иначе состояние гадкое, температура под 38, больное горло, кашель, насморк- все по стандартной схеме.

Два предыдущих дня я вынуждена была работать больная.

Почему-то работодатели считают, что работники двужильные и могут прекрасно пахать с высокой температурой.

Поэтому как-то два дня нужно было выстоять 12 часов. любой ценой.

Температура у меня была где-то 37,6- конечно не 39, но я все равно ее переношу очень тяжело.

Слабость сильнейшая, весь мир плывет перед глазами, сил нет, лихорадит- а пахать надо. Хоть сдохни, а аптека должна быть открыта.

Поэтому я и решила купить себе жаропонижающий препарат- чтобы просто выдержать и не свалиться.

Я знаю, что такую температуру (менее 38 с копейками) сбивать не нужно, но с ней я работать не могла.

В итоге был куплен за 113 рублей Гриппостад в капсулах.

У него неплохой состав, есть Кофеин для бодрости, витамин С, антигистаминное и стандартный парацетамол.

О препарате, основные действия....

Гриппостад С является комбинированным препаратом, который устраняет симптомы простудных заболеваний.

Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппозных инфекциях и других простудных заболеваниях.

• Парацетамол обладает анальгетическим (обезболивающим) и жаропонижающим действием (влияние на центр терморегуляции в гипоталамусе).
  • Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации (восстановлении) тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1 ,B2 ,А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения).
  • Кофеин оказывает спазмолитическое (расслабляющее) действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает общетонизирующее действие.
  • Хлорфенамин (хлорфенирамин) - блокатор гистаминовых Н1 -рецепторов, обладающий противоаллергическим действием: уменьшает выделения и заложенность носа, слезотечение, чиханье.

Показания к применению:

• Лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях
  • болевой синдром умеренной или слабой степени выраженности (головная, зубная боль, мигрень ,невралгия, миалгия ,артралгия, болезненные менструации).

Вот так выглядит пачка.

Покажу информацию сбоку- производство Германия.

Что содержит, как хранить:

В упаковке 10 капсул.

На прием нужно две.

Капсулы среднего размера, но так как их две- лучше проглатывать с большим количеством воды.

Я пробовала и по одной пить- но толку не было абсолютно никакого.

Инструкция к препарату- подробная и длинная.

У меня лично никаких побочек не возникло. Потому как глядя на длинную инструкцию многие думают сразу о сотнях побочек)

Итак, выпила две капсулы- жду, когда оживу и температура собьется до 36, 6.

Жду, жду....И ничего.

Температура на месте, ну может только что с 37, 5 упала до 37, 3.....

Не более того!

Почему препарат не сбил даже такую элементарную температуру? Странно....

И главное- необычная ситуация- практически все отзывы на него на оценку 4-5.

А мне не зашло....

Нет, я ощутила миииизерную прибавку сил, прямо какую-то незначительную, но потом все равно мне снова стало очень плохо.

Насколько все таки организм каждого индивидуален- всем практически кого читала подошло, мне же- как мертвому припарка. Хоть одну приняла, хоть две, хоть повторила потом. Практически ничего.

А ведь я очень рассчитывала на этот препарат, мне нужны были силы доработать...Благо я могла в аптеке себе сразу купить что-то еще, а ведь если бы только он под рукой был- так тупиковая ситуация вышла бы.

В общем, слегла я дома, сбивать температуру перестала, стала лечить симптомы- каждый отдельно.

Какие я могу сделать выводы?

1. Препарат не сбил мне температуру до нормы

2. Немного прибавил сил на время, незначительно

3. Никак не помог со слабостью и вялостью, как в целом было плохо- так и осталось.

4. Стоит недорого, не жалко денег

5. Не вызывает сонливости, не было побочек

Ставлю препарату тройку, возможно, дело во мне, что он мне не помог. Но все равно рекомендовать не буду- попробуйте лучше что-нибудь другое, благо выбор таких средств огромен.

Не болейте!)

Еще некоторые мои отзывы на медицинскую тему:

Отзыв на вакцину Спутник V. Перенесла очень тяжело, описала все дни после обеих прививок.

Внутривенная седация- прекрасная вещь! Опыт при удалении зуба и гастроскопии.

Как я самостоятельно в домашних условиях измучилась, но сделала себе тест на антитела Covid...

Я стала весить меньше чем в 14 лет! Это единственный препарат, который помог мне с лишним весом! Подробный отзыв! Принимала 3 месяца!

Новый, улучшенный сладенький растворимый во рту Феназепамчик, быстрее приводящий в чувства в критические моменты.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Не взбодрил
  • Не сбил температуру
Komissar_Polinaне рекомендует
08.04.2021
Впервые вижу такой препарат, не знала о нем. Я всегда применяю нурофен, если надо взбодриться когда температура, а парацетамолосодержащие лекарства на меня не действуют.
Будем знать
08.04.2021
Здорово, что об этом препарате я ничего не знаю.
(Если точнее, то нельзя сбивать до 38,4°С. Но раз работа, но можно. Я как-то в больнице на сутках была с 39°. Это жестко, а ведь надо к пациентам бегать, проверять)
Тоже впервые вижу его. Вообще как то последние несколько лет без противовирусных обхожусь, витамин С, сейчас спрей санорин с ментолом и эвкалиптом и горло полоскаю. Всегда выздоравливаю быстро
16.04.2021
Здравствуйте, мне тоже не помог))
  • 30.09.2017 - 08:10
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
  • 23.02.2018 - 15:58
    🍀 Геделикс в борьбе с кашлем у маленького ребёнка и у взрослых 👪 Правила лечения кашля, которые помогут обойтись без лекарств 🚑
    С приходом холодов ленту IR заполонили отзывы на лекарства: осмелюсь предположить, что множественные ОРЗ подкосили не только нашу семью... Не секрет, что большинство вирусных заболеваний сопровождается кашлем, для лечения которого обычно назначают муколитические и отхаркивающие средства.
  • 31.01.2017 - 11:01
    Санорин эмульсия - эффективное быстродействующее средство от заложенности носа. Чем Санорин лучше его прямого аналога Нафтизина? Побочные действия, противопоказания и полная инструкция Санорина
    Я, как человек, перепробовавший всевозможные сосудосуживающие препараты, знаю в них толк, уж поверьте мне)) Мне давно диагностировали гайморит, и как следствие с нормальным носовым дыханием я распрощалась. Без капель не могу уже обходится, они - мой наркотик.
  • Нафтизиновая зависимость... Метод "УТКОНОСА" или как избавиться от этого кошмара. Бонус: список лекарств и схема лечения от зависимости!
    Нафтизин, сильное сосудосуживающий препарат. Сильнейший насморк , точнее его симптомы, устраняет на ура! Капнул и вперёд на работу! Течь из эх устраняет на 2-3 часа, до следующего закапывания.   Именно устраняет. Так как ничего не лечит, а убирает неприятную симптоматику в виде насморка.
  • 26.10.2013 - 20:45
    Согревайся, не болей: "Комбигрипп" втирай скорей!
    Эта мазь не один раз помогала преодолеть простуду. У каждого ведь бывает: в непогоду и слякоть промок до нитки, продрог, постоял на ветре, попал без шапки под дождь или снег - и вот результат: с утра озноб, боль в горле, ломота и другие неприятные признаки.
  • 28.03.2019 - 12:40
    Натуральный растительный препарат - аналог разрекламированных противовирусных средств. Облегчает простуду и помогает быстрее с ней справиться. Расскажу, как встать на ноги за день
    Осень - время хандры, грусти, печали. Именно так ощущаются холода после приятного тепла, если уже успел подхватить простудку или еще чего посерьезней. Не знаю, как это случается, но иногда заболеваешь сам не понимая того, а где же могло просквозить.
  • 10.11.2014 - 03:57
    Как же раздражают заказные отзывы на пластыри от этого производителя. А я напишу всю правду!
    В результате температуру мы снизили с помощью этого средства. Грешна, поддалась тревоге и выкинула 176руб на 3 пластыря, которые по факту оказались пустышкой. Пластырь представляет из себя нетканую основу с нанесенным гидрогелем, пропитанным маслами. Состав очень подкупает.
  • 10.03.2019 - 18:06
    Новинка "День/Ночь" 💥 Самое эффективное и проверенное средство от простуды 💥 + лайфак как принимать для быстрого восстановления 💥
    Всем привет, дорогие читатели! Спасибо, что заглянули ко мне на страничку. На 8 марта мой организм преподнёс неожиданный и неприятный сюрприз, который перечеркнул все настроение и планы - сильную простуду. Как умудрилась заболеть не знаю, но весной такое случается не редко.
  • 29.01.2017 - 11:21
    И помереть с таким некогда)
    ВАЖНО! Препарат как стоп-кран, использовать при критической необходимости! Только когда судьба Родины требует! Поклонники скоролечения, сбивания температуры при +37,5 помните!
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 13.03.2021 - 20:43
    "Как же вы его пили?.. Он же такой тяжелый!" Это жизнь у меня тяжелая, а сонапакс - нормальный. Моя таблетка от страха. Хоть и не красная (как в Матрице), но тоже ничего.
    Приветствую вас! Судя по зачастившим в ленте айрека отзывам об успокоительных препаратах, год у многих не удался. Вот и я не думала, что разворошу осиное гнездо содержимое своей домашней аптечки (а именно той её части, которая направлена на психиатрическую помощь), и начну вдруг строчить опусы о…
  • 18.04.2021 - 16:16
    Бесполезные пустышки, раздутый маркетинг и проплаченные отзывы. БАД по бешеной цене. При варикозе Флебодия 600 не помогает.
    Всем привет. Я уже давно мучаюсь от варикоза на ногах. Фотографировать свои страшные вены я не стану. У меня не просто кровяная сеточка, а жуткие узлы и выступы на венах. Мало того, что это эстетически некрасиво, так это ещё и очень больно! Мои ноги болят с утра и до вечера.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.