Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 18:25

Приветствую, товарищи.

На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус.

В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась. И вот первый раз после нее серьезно заболела, спустя 2 месяца.

Была у врача, он сказал, что Ковид исключен. Но мазки все равно взяли.

И лекарства выдали- Арбидол и Парацетамол.

В общем, тоже надеюсь, что это не Ковид, но так или иначе состояние гадкое, температура под 38, больное горло, кашель, насморк- все по стандартной схеме.

Два предыдущих дня я вынуждена была работать больная.

Почему-то работодатели считают, что работники двужильные и могут прекрасно пахать с высокой температурой.

Поэтому как-то два дня нужно было выстоять 12 часов. любой ценой.

Температура у меня была где-то 37,6- конечно не 39, но я все равно ее переношу очень тяжело.

Слабость сильнейшая, весь мир плывет перед глазами, сил нет, лихорадит- а пахать надо. Хоть сдохни, а аптека должна быть открыта.

Поэтому я и решила купить себе жаропонижающий препарат- чтобы просто выдержать и не свалиться.

Я знаю, что такую температуру (менее 38 с копейками) сбивать не нужно, но с ней я работать не могла.

В итоге был куплен за 113 рублей Гриппостад в капсулах.

У него неплохой состав, есть Кофеин для бодрости, витамин С, антигистаминное и стандартный парацетамол.

О препарате, основные действия....

Гриппостад С является комбинированным препаратом, который устраняет симптомы простудных заболеваний.

Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппозных инфекциях и других простудных заболеваниях.

• Парацетамол обладает анальгетическим (обезболивающим) и жаропонижающим действием (влияние на центр терморегуляции в гипоталамусе).
  • Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации (восстановлении) тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1 ,B2 ,А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения).
  • Кофеин оказывает спазмолитическое (расслабляющее) действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает общетонизирующее действие.
  • Хлорфенамин (хлорфенирамин) - блокатор гистаминовых Н1 -рецепторов, обладающий противоаллергическим действием: уменьшает выделения и заложенность носа, слезотечение, чиханье.

Показания к применению:

• Лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях
  • болевой синдром умеренной или слабой степени выраженности (головная, зубная боль, мигрень ,невралгия, миалгия ,артралгия, болезненные менструации).

Вот так выглядит пачка.

Покажу информацию сбоку- производство Германия.

Что содержит, как хранить:

В упаковке 10 капсул.

На прием нужно две.

Капсулы среднего размера, но так как их две- лучше проглатывать с большим количеством воды.

Я пробовала и по одной пить- но толку не было абсолютно никакого.

Инструкция к препарату- подробная и длинная.

У меня лично никаких побочек не возникло. Потому как глядя на длинную инструкцию многие думают сразу о сотнях побочек)

Итак, выпила две капсулы- жду, когда оживу и температура собьется до 36, 6.

Жду, жду....И ничего.

Температура на месте, ну может только что с 37, 5 упала до 37, 3.....

Не более того!

Почему препарат не сбил даже такую элементарную температуру? Странно....

И главное- необычная ситуация- практически все отзывы на него на оценку 4-5.

А мне не зашло....

Нет, я ощутила миииизерную прибавку сил, прямо какую-то незначительную, но потом все равно мне снова стало очень плохо.

Насколько все таки организм каждого индивидуален- всем практически кого читала подошло, мне же- как мертвому припарка. Хоть одну приняла, хоть две, хоть повторила потом. Практически ничего.

А ведь я очень рассчитывала на этот препарат, мне нужны были силы доработать...Благо я могла в аптеке себе сразу купить что-то еще, а ведь если бы только он под рукой был- так тупиковая ситуация вышла бы.

В общем, слегла я дома, сбивать температуру перестала, стала лечить симптомы- каждый отдельно.

Какие я могу сделать выводы?

1. Препарат не сбил мне температуру до нормы

2. Немного прибавил сил на время, незначительно

3. Никак не помог со слабостью и вялостью, как в целом было плохо- так и осталось.

4. Стоит недорого, не жалко денег

5. Не вызывает сонливости, не было побочек

Ставлю препарату тройку, возможно, дело во мне, что он мне не помог. Но все равно рекомендовать не буду- попробуйте лучше что-нибудь другое, благо выбор таких средств огромен.

Не болейте!)

Еще некоторые мои отзывы на медицинскую тему:

Отзыв на вакцину Спутник V. Перенесла очень тяжело, описала все дни после обеих прививок.

Внутривенная седация- прекрасная вещь! Опыт при удалении зуба и гастроскопии.

Как я самостоятельно в домашних условиях измучилась, но сделала себе тест на антитела Covid...

Я стала весить меньше чем в 14 лет! Это единственный препарат, который помог мне с лишним весом! Подробный отзыв! Принимала 3 месяца!

Новый, улучшенный сладенький растворимый во рту Феназепамчик, быстрее приводящий в чувства в критические моменты.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Не взбодрил
  • Не сбил температуру
Komissar_Polinaне рекомендует
08.04.2021
Впервые вижу такой препарат, не знала о нем. Я всегда применяю нурофен, если надо взбодриться когда температура, а парацетамолосодержащие лекарства на меня не действуют.
Будем знать
08.04.2021
Здорово, что об этом препарате я ничего не знаю.
(Если точнее, то нельзя сбивать до 38,4°С. Но раз работа, но можно. Я как-то в больнице на сутках была с 39°. Это жестко, а ведь надо к пациентам бегать, проверять)
Тоже впервые вижу его. Вообще как то последние несколько лет без противовирусных обхожусь, витамин С, сейчас спрей санорин с ментолом и эвкалиптом и горло полоскаю. Всегда выздоравливаю быстро
16.04.2021
Здравствуйте, мне тоже не помог))