Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 04:15

полгода или более
    36999 руб.

Привет, всем заглянувшим!
Не так давно, я решила поменять телефон (до этого у меня был Samsung Galaxy A51) и изучив некоторые отзывы, решила приобрести относительную новинку миниатюрный Iphone SE 2020 г.
Когда приехала в магазин, консультант сказал что есть два вида комплектации и я выбрала тот, где есть наушники.
Общая информация:
Бренд:
Apple
Название: cмартфон Iphone SE 2020 г.
Производитель: КНР
В ассортименте представлено три варианта расцветки (белый, красный и чёрный) и три варианта встроенной памяти (64 ГБ.,128 ГБ. и 256 ГБ.), я остановила свой выбор на белой расцветке с 64 ГБ. встроенной памяти.
Где можно приобрести: в интернет и оффлайн-магазинах, где представлен бренд Apple.
Упаковка: изначально телефон завольцован в заводскую слюду и упакован в заводскую картонную коробочку,

Внешний вид коробочки
с обратной стороны которой указана подробная информация о товаре.
Обратная сторона внешнего вида коробочки
При вскрытии коробочки мы увидели информационные листовки и наклейки, iСкрепка,
Внешний вид комплектации
блок питания и кабель,
Зарядное устройство
наушники с разъемом Lightning.
Наушники
Смартфон выглядит очень достойно,
Внешний вид экрана смартфона
Обратная сторона внешнего вида смартфона
у него с левой стороны располагаются кнопки включения и выключения звука и кнопка-бегунок для регулировки громкости,
С левой стороны располагаются кнопки включения/выключения и регулировки громкости
с правой стороны расположена кнопка включения/выключения телефона и располагается слот для сим-карты.
С правой стороны располагается кнопка включения/выключения смартфона и гнездо для сим-карты
На нижней части корпуса есть два динамика и разъем для зарядки.
На нижней части корпуса есть два динамика и разъем для зарядки
На задней крышке мы видим камеру и вспышку, а на передней стороне есть дисплей Retina, камера и кнопка “Домой”.
Внешний вид включённого экрана
Внешний вид меню смартфона
Использование: этот смартфон значительно лучше и быстрее работает, нежели мой предыдущий телефон, а в App Store можно найти и скачать любое необходимое приложение.
В смартфон можно закачать все необходимые приложения
У него очень удобная операционная система iOS 13, поддерживаются NFC, популярная технология 3G и 4G (LTE) и Wi-Fi, Bluetooth (думаю сейчас им очень соло кто пользуется), возможность быстрой и беспроводной зарядки, устойчив к воздействию брызг и пыли. Мне очень нравится как работает сканер отпечатков пальцев и распознавание лица.

Также для меня очень важным параметром всегда является камера, в этом телефоне основная камера 12 Мп. с автофокусировкой. Поддерживается режим «портрет» с функцией «глубина», а также «Портретное освещение» с шестью вариантами выбора света. Фронтальная камера тоже вполне достойная 7 Мп. снимает она конечно не так идеально как основная, но мне и этого достаточно (все отзывы с нанесённой косметикой за последние три-четыре месяца, я снимаю именно на неё).

Внешний вид фото на смартфон (дочка у фонтана)
Внешний вид фото на смартфон (вид из окошка в поезде, когда на улице шёл дождь)
Внешний вид фото на смартфон (вид на небо и море, во время отдыха)
Ну и последнее, автономность работы смартфона вполне ожидаемое и составляет примерно день при повседневным использованием без подзарядки (разговоры по телефону, общение в WhatsApp и Jet Kid),
При достаточно плотном общении в соцсетях, смартфон достойно держит заряд
но если я много фотографирую,
Смартфон хорошо фотографирует, отлично фокусируясь на важных элементах
снимаю видео, просматриваю видео на YouTube или смотрю видюшки в Instagram,
Смартфон отлично работает, не вылетая и не зависая в программах 2
Смартфон отлично работает, не вылетая и не зависая в программах
то полной зарядки батареи хватит примерно на 10-12 часов (но я считаю это тоже весьма не плохо), а для того чтобы не остаться без связи, у меня в машине есть дополнительный кабель (которым подзаряжаю смартфон в машине) и любимый power bank, если иду куда-то только с сумкой.
Если ухожу из дома на долго, то всегда беру с собой power bank
Минусы: считаю давно нужно расширить количество SIM-карт, потому что сейчас очень мало людей пользуются только одной симкой.

Общее впечатление: я осталась очень довольна своей покупкой, у смартфона очень удобный и миниатюрный размер и лёгкий вес, отличная операционная система, телефон поддерживает все современные виды связи, а ещё у него отличная камера и достойная автономность, а ещё на эту модель представлено огромное количество защитных покрытий, благодаря которым ваш смартфон всегда будит не только защищён, но ещё и выглядеть хорошо.
Спасибо за просмотр! Будьте счастливыми!
С уважением, Блёсточка.

БлёсточкAрекомендует
13.09.2021
Я тоже выбирала между этим и 11 Айфоном, консультант сказал что начинка точь в точь одинакова и я решила не переплачивать, тоже купила SE 2.
За Антона С отдельный +
спасибо за комментарий
13.09.2021
Мне так не нравится, что в современные модели то наушники перестали класть, то зарядку, такое чувство, что уже скоро просто коробку будут продавать, а айфон отдельно надо будет брать Big smile
13.09.2021
вот, вот я ещё понимаю телефон бы тысяч 10000 стоил, тогда ладно, а здесь вроде и цена но не особо низкая, неужели жалко что то полезное вложить, а не свои наклейки, которые я вообще сомневаюсь что кому то нужны
Это точно
Отличная модель!
это точно
  • Решила написать об этом неоднозначном iPhone. Название на мой взгляд никак не соответствует ему. Скорее это 8S или 9 нежели SE второго поколения. Но, Apple решила пропустить цифру 9 и приклеила к этому iPhone эти две буквы.Смартфон неоднозначен и противоречив.
  • 30.10.2021
    Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго) В апреле этого года приобрёл себе этот «замечательный» телефон и хотел бы рассказать о его плюсах и минусах. Начнем? Пройдёмся по плюсам: 1. Так как я не любитель «лопат», я рассматривал именно его ведь он размером как Iphone 66s78.
  • 14.08.2021
    Купила, все нравится, но в комплекте не было зарядного устройства, что минус, наушников тоже не было! Ещё несколько расстраивает скорость разрядки аккумулятора, но радует скорость его подзарядки! Фотокамера отличная, говорю как имеющая опыт фотографии полупрофессиональной камерой.
  • 28.08.2018 - 12:35
    Айфон se спустя год. Мнение о телефоне, что не понравилось, быстрое сравнение с 7. Стоит ли покупать в 2018 году. Много примеров фото с основной и фронтальной камеры. Что стало с аккумулятором за год.
    Год назад для работы мне понадобился второй телефон с приличной камерой, с техникой apple я знакома лучше всего, поэтому не долго думая взяла себе iphone se. Рассказ у меня будет немного сумбурный.
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 07.10.2021 - 14:13
    Ходила с Iphone 5s в 2021 году ♥ Пережил свадьбу, развод, рождение ребенка и поход в детский сад ♥ Актуален ли пятый айфон сейчас
    В 2016 году на окончание института бывший муж - на тот момент ещё даже не муж, подарил мне Айфон 5s. И хотя в то время вышли уже, кажется, седьмые, я была счастлива. До этого у меня были сначала кнопочные телефоны, а потом китайские андроиды.
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 26.11.2019 - 15:06
    Лучший телефон из всех, что у меня были, но пришла пора прощаться. Стоит ли покупать бу айфон? Мой опыт. Сравнение камер iPhone 6s и iPhone X (фото).
    Всем привет! Данным телефоном я пользовалась с 2017 года, и это было моё первое знакомство с техникой Apple. Сейчас пришла пора сменить его на аппарат поновее, но всё равно с особой теплотой вспоминаю именно 6s.
  • 14.12.2016 - 12:43
    Поменяла Iphone 5s на iphone 7, мои впечатления о новом друге.
    Здравствуйте.   Это не первый мой смартфон apple, когда-то у меня был Iphone 3G, потом iphone5, затем iphone5 s и вот наконец я добралась до 7 модели. Сразу скажу, что между всеми моими айфонами у меня были и другие телефоны, поэтому мой отзыв основывается не только на фанатичной любви к данной…
  • 18.09.2021 - 22:54
  • 02.11.2021 - 20:40
    Продавец уговаривал меня взять 12, но я купила его и вряд ли расстанусь с ним ещё несколько лет! (Фото которые он делает и фото телефона со всех сторон!) о том что нравится и что бесит.
    2021 год и Вита разбивает свой 7+ в мясо прямо за неделю до своего дня рождения. Обидно? До одури. Планы купить новые наушники накрылись медным тазом. Наушники мне конечно подарили, ну не слушать же мои вопли 247? А телефон я не могла починить до мая, продолжая ныть как меня все бесит.
  • 19.11.2021 - 21:48
    Отзыв человека, перешедшего с андройда на айфон. Что лучше: айфон или Андройд? Стоит ли он своих денег? Имею айфон последней версии, а пользуюсь бумагой и ручкой.. 🤦🏽‍♀️
    Доброго времени суток. Вот и я стала счастливой обладательницей айфона 13 pro max.Айфон подарил мне муж. Изначально он хотел купить айфон 13 pro, но оказалось, что купить данный телефон не так то просто.. Посетив все магазины города, ни в одном не нашлось 13 про и pro max.
  • 17.10.2021 - 20:34
    После покупки iPhone с "иглы" Apple уже не слезть → Айфон 12 Pro📱 Сравниваю с XR, чем Прошка лучше и возможности камеры наглядно
    А вы любите продукцию Apple? Кто бы что не говорил, но Айфоны самые удобные смартфоны и сделаны для людей. Не говоря уже о том, что они самые безопасные и защищённые в плане личной информации.   Я с IPhone с 2013 года и менять его ни на что не панирую.
  • 24.11.2021 - 13:59
    Первый iPhone, на который мне не хочется фотографировать
    Редко читаю обзоры смартфонов, когда их пытаются подать с "технической" точки зрения и расписывают характеристики. Знания про 10 мегапикселей камеры или 4000 мАч в батарейке ничего не дадут, потому что главное в смартфоне оптимизация.
  • 17.09.2021 - 21:15
  • 23.10.2021 - 18:09
  • 20.09.2021 - 20:20
    Три года со мной и уже полгода с дочкой. Телефон который пережил кучу падений, провёл в воде три часа, но остался живым. Расскажу и покажу. На этот телефон я сделала фото человека, которого узнает любой из вас!
    Телефон с которым я жила долго и счастливо. Тот самый, который я до последнего не хотела менять. Тот самый что будет рядом со мной ещё долгое долгое время. Сначала он был моим лучшим другом, а теперь радует дочь день за днём, помогая находить мультики, играть в игры и проходить всякие онлайн курсы.
  • 07.10.2021 - 14:13
  • 20.09.2021 - 15:05
    Мой первый iPhone после долгих лет на андроиде. Как он себя проявил за больше чем год использования?
    Небольшая предыстория. Моей покупке iPhone предшествовала не совсем приятная история. Нет, мне не подарил его бывший парень и я не потратила на него деньги, отложенные на покупку квартиры. Всё случилось из-за того, что я решила заняться бегом.