Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 18:47

----

Место покупки: официальный сайт Fitbit

Цена: 130$

----

Покупку фитнес-трекера я никак нарочно не планировала, решила, что если понравится какой-нибудь, то его и куплю. Так и случилось, Alta понравился мне с первого взгляда в мае 2016-го (он был на тот момент новинкой), и я его приобрела. Пожалуй, он оказался одной из самых удачных покупок года.

Я выбрала трекер с синим браслетом, и дополнительно сразу заказала бежевый кожаный браслет - "на выход".

Итак, что этот малыш умеет:

- считает шаги и километры

- высчитывает примерный расход калорий

- мониторит длительность и качество сна, будит в нужное время вибрацией

- позволяет следить за друзьями из списка и соревноваться с ними

- позволяет бросать самому себе разнообразные вызовы (в основном касающиеся пройденных расстояний)

- вибрирует, напоминая, что пора бы двигаться (в течение 9 часов рекомендуется делать хотя бы 250 шагов в час)

- хвалит за выполнение целей, челленджей, выдает виртуальные значки и т.д.

- и, конечно, он еще показывает время и дату Smile

Внешний вид и удобство

Я никогда не снимаю браслет дольше чем на 12 часов (и то если по забывчивости), в основном либо когда моюсь (он якобы водостойкий, но рисковать не хочется), либо чтобы поставить его на зарядку. Сплю и бодрствую я всегда с ним на правой руке, изредка на левой руке (в настройках нужно выбрать руку, на которой вы его обычно носите). Так что, я смогла по достоинству удобство браслета - он абсолютно не мешается.

"Выходной" кожаный браслет оказался намного менее удобным и практичным - ношу его редко, боюсь ободрать. Да и спать с ним неудобно, слишком жесткий.

Недавно я обзавелась еще и сливовым резиновым браслетом.

Экран браслета активируется двумя ударами пальцем по экрану, за счет чего батарейка даже с LED-экраном держится долго, мне ее хватает минимум на неделю. Полностью трекер заряжается за пару-тройку часов.

Из минусов я могла бы назвать отсутствие пульсометра, но я не рассчитывала на его наличие в трекере, так как мне эта функция не необходима. Поэтому на данный момент Altой я более чем довольна.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество
  • Служба поддержки Фитбит
  • Удобное приложение
Hypostasisрекомендует
29.11.2016
Отличная вещь, купила такой своему мужчине - он нарадоваться не может. Даже если человек не особо спортивный, то все равно польза от браслета явно есть.
30.11.2016
fimmi, да, он радует и мотивирует отрывать попу от дивана Smile
24.05.2018
я с ним много раз мылась в душе и ему хоть бы хны
24.05.2018
это отличная новость Steve