Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 13:34

594 рубля

Бывают ситуации, когда мама не может взять грудного ребёнка с собой. Тогда перед родителями встаёт вопрос "чем же накормить его в отсутствии мамы?". Варианта 2: купить смесь или сцедить молоко. Ради пары кормлений многие не станут покупать целую банку смеси, а сцедить за раз столько молока, чтобы хватило на несколько кормлений не у всех получится.

Тогда на помощь приходят пакеты для сбора и хранения грудного молока Avent SCF603/25. В такой пачке 25 пакетов по 180 мл. Обошлась она мне 594 рубля, что, на мой взгляд, не дёшево. Расскажу о своих впечатлениях от них.

Упаковка

Примерно за неделю до отъезда я начала задумываться как сохранить молоко для двух кормлений в моё отсутствие и вспомнила, что бывают пакеты для заморозки молока. Почему я выбрала пакеты именно этой фирмы? Просто в магазинах и аптеках моего города не было других.

Сама упаковка оформлена в фирменном стиле, но надписей на русском языке нет. Зато есть надпись, что пакеты простерилизованы. На упаковке приклеена этикетка с названием, составом, информацией о производителе и импортере.

Этикетка

Внутри лежит инструкция по эксплуатации на разных языках, в том числе и на русском. Указаны сроки хранения молока в охлажденном и замороженном виде.

Инструкция. Введение

Инструкция. Важная информация

Есть информация как наполнить пакет и вылить молоко после разморозки. Также указано как разморозить пакет. Всё написано понятно и даже нарисовано для наглядности.

Инструкция в картинках

Инструкция. Как наполнить пакет

Инструкция. Как перелить из пакета

Сами пакеты прозрачные, достаточно плотные, на них нанесены узоры, мерная шкала и сделан ярлычок для заполнения информации. В двух местах есть надрезы для отрыва. Все пакеты запаяны.

Пакет

Чтобы налить молоко нужно оторвать верхнюю запаянную часть в месте надреза. Мерная шкала показывает не точное, а примерное количество молока. В бутылочке нацежено 80 мл, а в пакете показывает почти 90.

Набрано 80 мл

Шкала неточная, показывает 90 мл

Чтобы запечатать пакет нужно выпустить из него воздух. Застежка герметично закрывает пакет.

Наполненный пакет

Вверху на ярлычке можно указать дату, время и объем молока. Ярлычок сделан вверх ногами по отношению к самому пакету. Почему именно так я не поняла. Чтобы сделать записи приходится переворачивать пакет, это не очень удобно. Писать на пакете лучше всего перманентным маркером.

Ярлычок с надписями

Чтобы разморозить молоко нужно заранее вытащить пакеты из молозилки в холодильник, чтобы подогреть - положить в тёплую воду.

В течение недели по утрам я сцеживала остатки после кормлений и замораживала молоко. В результате ребёнку хватило его на два кормления и даже немного осталось. Сейчас молока вырабатывается не очень много, хватает только на кормление, сцедить для экстренных случаев не получается. Теперь я жалею, что раньше не догадалась сцеживать и замораживать молоко, ведь поначалу его было очень много.

Жаль, что производитель не предусмотрел возможность сбора молока сразу в пакет. Переливать молоко из бутылочки не очень удобно.

В целом я довольна таким приобретением, основную функцию эти пакеты выполняют, но все-таки у них есть недоработки из-за которых я сняла одну звезду.

Достоинства
  • Герметичные
  • Плотные
  • Понятная инструкция
  • Просты в использовании
  • Стерильные
Недостатки
  • Дорогие
  • На них тяжело пишет ручка
  • Не соответствует мерная шкала
  • Нельзя сразу сцеживать молоко в пакет
  • Неудобно переливать в него молоко
  • Нужно писать маркером
  • Ярлычок для записей вверх ногами
Eleka98рекомендует