Опубликовано 18 Январь, 2016 - 16:25

Добрый день всем! Хочу рассказать об интересном продукте из линейки Igora Royal. Это краситель Fashion Lights. Производитель позиционирует его как краску, осветляющую на 5 уровней и тонирующую одновременно. Предлагает в нескольких оттенках (нейтральных, золотистых, медных и даже красных). Может использоваться и как продукт для окраски врлос целиком, так и для создания светлых бликов или достижения различных модных эффектов растяжки цвета.

Я использую краску для того, чтобы создать эффект бликов/выгоревших волос без использования осветляющих порошков. Да, эта краска гораздо бережнее относится к волосам. А цвет после использования на части волос становится более объемным, интересным, многогранным. Общая масса волос у меня так же окрашена темно-русым оттенком Игоры (6.12). Волосы после выхода из темного оттенка и многократных осветлений жеткими осветлителями концов пришлось обрезать. От светлых бликов отказываться не хотелось, но и превращать в солому свежесрезанные волосы - тоже. Поэтому перешла на Fashion Lights. Этот краситель не даст такого чистого блонда, как порошок, к этому нужно быть готовым. Но мне нравится результат на моих волосах.

Окислитель к этой серии свой, 12%.

Тюбик краски в проф.магазине - чуть более 300 рублей. Плюс окислитель - 500 рублей за 1 литр. Тюбика при нанесении только частями или подкрашивании корней хватает минимум на 2 использования. В обшем, очень экономичный вариант. Правда, меня окрашивает мастер, но и у мастера цена некусачая получается.

Окрашивание занимает 30 минут, прогревания не требует. Пахнет как любая краска на большом % оксида. Терпимо.

Результат на волосах при разном освещении:

Кончики осветленные чувствуют себя вполне сносно. На фото мои кончики после многократного осветления этим красителем (последний раз месяц назад).

Это осветленные:

А это для сравнения волосы неосветленные, просто окрашенные в один тон. При этом, последнее окрашивание было более полугода назад (подкрашиваю обычно только корни)

Посеченые есть и там, и там. Но на мой взгляд, эта осветляющая краска волосы не убила. Заодно видно и степень осветления, которой я добиваюсь на своих волосах за 30 минут. Сверху уже не тонирую. Золотистый оттенок есть все равно, но явной желтизны не заметила даже со временем.

Советую ли? Безусловно. Для любителей неоднородных оттенков и переходов, желающих использовать более мягкий вариант осветления, нежели порошки. Правда, любое многоцветное окрашивание требует сноровки, поэтому на первое время лучше поручить процесс окрашивания колористу.

Достоинства
  • Активно осветляет
  • Не дает ярковыраженной желтизны
  • Не убивает волосы
  • Экономична
Недостатки
  • Для осветления прядей нужна сноровка
  • Подсушивает все равно немного
akvittyрекомендует
12.09.2017
Спасибо за отзыв, Вы пожалуй единственная в инете оставили его на эту краску.Скажите пожалуйста, а как вы подкрашивали корни впоследствии,сначала основной цвет, а потом Fashion Lights? ИЛи сразуFashion Lights. Как сейчас, спустя время,нет разочарования в краске?
  • Русый пепел - 6.12, 8.11, 8.19, E-1, 0-99, 0-22. Попытки перекрытия очень золотистой базы
    Полгода назад захотелось мне быть русой. Осветлитель и легкая рука мастера приблизили меня к этой хотелке, и передо мной возник новый вопрос - чем тонировать волосы? Справка: осветленные волосы ОБЯЗАТЕЛЬНО надо тонировать.
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 26.12.2011 - 00:42
    Не мой вариант
    Пробовала красится этим оттенком этой краской, но мне как -то не сильно понравилось, что получилось в итоге. Действительно на улице оттенок, даже местами некоричневый, а с красными переливами, что мне лично не по душе пришлось, а вот в помещение при слабом освечение оттенок более равномерный и без…
  • 🔥Новинка! Schwarzkopf Pure Color Washout тонирующая гель-краска, заслуживающая внимание. Фото до окрашивания и после мытья волос
    Всем привет! Хочу рассказать о новинке от Schwarzkopf - тонирующей краске Pure Color Washout.   Купила я тонирующую краску, чтобы освежить цвет волос. У меня оттенок 6.8 Pink Brownie.   О продукте Упаковка картонная, яркая, привлекающая внимание   Есть информация о продукте.
  • 23.09.2021 - 11:25
    Розовые прядки от Schwarzkopf LIVE Paint It
    Наступило лето, захотелось ярких красок. Но так как моей дочуле 11 лет, красится красками ей ещё рановато, решили приобрести данное средство. Оно есть в нескольких оттенках, но мы решили купить розовый. У моей дочки русые волосы, длинные, тонкие но густые. Наносили мы на чистые, сухие волосы.
  • Краска для волос Schwarzkopf Морозный лиловый. Ммммм, где же тут лиловый? Держать на волосах лучше дольше, чем рекомендует инструкция!
    Привет всем! Вообще по жизни я блондинка, но около года назад начала экспериментировать с цветом волос, добавляя яркости в виде ярко-розовых прядей или фиолетовых прядей, или полностью перекрашиваясь опять же в какой-то оттенок розового. Нравится мне такие акценты на волосах.
  • РоковАя или рОковая? Краска для волос Schwarzkopf в оттенке Розовый Блонд.Результат после первого мытья и через 2 недели.
    Привет всем! Я периодически крашу волосы в разные яркие цвета, в основном это разные оттенки розового. Почти всегда я беру краски и оттеночные шампуни разных брендов, дважды покупала только оттеночную маску Органик Китчен Розовое Золото - она реально классная.
  • 03.10.2021 - 15:53
    В чем плюс именно серии Металлик, фото до и после окрашивания!
    Краской Palette я не пользуюсь на постоянной основе, обычно предпочитаю продукцию более щадящую для волос, т.к. эта компания с удовольствием и в огромных количествах пользуется как аммиаком, так и перекисью водорода.
  • 13.11.2015 - 00:10
    Волшебная палочка выручалочка
    Мой отзыв, возможно, поможет блондинкам или светловолосым девушкам. Данным продуктом пользовалась давно,еще когда была обладательницей некрашеных волос. Свои довольно темные,поэтому с цветом не сложно было угадать.
  • 29.09.2021 - 18:36
    Casting Creme Gloss от L'Oreal Paris в оттенке 5102 Холодный мокко. Оттенок соответствует названию, но не изображению. Показываю, как выглядят волосы каждую неделю и спустя месяц после окрашивания.
    Здравствуйте! Я решила немного затемнить волосы, закрыть предыдущие неровные окрашивания, но при этом не нанести вред волосам. Поэтому выбирала безаммиачную краску, и выбор пал на L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .
  • 25.10.2021 - 21:21
    Почему я НЕ рекомендую эту краску. Как она повлияла на мои волосы, и есть ли вообще смысл краситься ею?
    Всем привет ! Сегодня я решила показать свои результаты применения краски для волос Schwarzkopf Got2b metallics. Купила я её в Магнит Косметик по акции, цена до 300 рублей приблизительно. Краска сделана специально для того, чтобы выразительно выглядеть, эффект должен свалить всех наповал.
  • 23.10.2021 - 19:12
    🌺Краска для волос с неприятным эффектом, который меня совсем не порадовал. Оттенок 6.0 светло-каштановый🌺
    Всем доброго времени дня. Я не так давно ходя по магазину увидела краску для волос от известной мне марки «Gliss kur» и решила попробовать ее, тем более упаковка обещала мне ещё и уход и увлажнение.
  • 14.09.2021 - 14:18
    🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
    Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 14.08.2021 - 21:03
    Прекрасная ухаживающая краска в неудачном оттенке 7.1 "Русый пепельный". Он же - теплый каштан. Я немного разочарована...
    Я уже несколько лет крашу волосы стойкими красками и нередко выбираю русые оттенки. Но чтоб он был таким, как получился с краской от L'Oreal Paris Excellence в оттенке 7.1 я вижу впервые.
  • 09.10.2021 - 21:16
    Поиски идеальной краски и цвета волос закончены! Я нашла то,что искала! Теперь только Igora Royal в оттенке 6-0.
    Доброго времени суток. В поисках идеальной краски я в буквальном смысле этого слова перерыла весь интернет. Смотрела рейтинги красок и т. д. Большинством проф красок, которые были в рекомендациях я пользовалась и не нашла той, которая бы меня устроила на все 100 ( со временем проявлялась рыжина,что …
  • 22.10.2021 - 08:11
    К оттенку UL-NV+ пришлось найти подход. Хорошая краска, но я предпочту наверное другую)
    Всем привет! Давненько я не делилась отзывами) Сегодня хочу рассказать о новой для себя краске для волос.Последние полгода я крашусь Лондой и меня она устраивала, но дернуло меня попробовать Матрикс, а вдруг она лучше? Расскажу какое мнение у меня о ней сложилось.   ОПИСАНИЕ .