Опубликовано 18 Январь, 2016 - 16:25

Добрый день всем! Хочу рассказать об интересном продукте из линейки Igora Royal. Это краситель Fashion Lights. Производитель позиционирует его как краску, осветляющую на 5 уровней и тонирующую одновременно. Предлагает в нескольких оттенках (нейтральных, золотистых, медных и даже красных). Может использоваться и как продукт для окраски врлос целиком, так и для создания светлых бликов или достижения различных модных эффектов растяжки цвета.

Я использую краску для того, чтобы создать эффект бликов/выгоревших волос без использования осветляющих порошков. Да, эта краска гораздо бережнее относится к волосам. А цвет после использования на части волос становится более объемным, интересным, многогранным. Общая масса волос у меня так же окрашена темно-русым оттенком Игоры (6.12). Волосы после выхода из темного оттенка и многократных осветлений жеткими осветлителями концов пришлось обрезать. От светлых бликов отказываться не хотелось, но и превращать в солому свежесрезанные волосы - тоже. Поэтому перешла на Fashion Lights. Этот краситель не даст такого чистого блонда, как порошок, к этому нужно быть готовым. Но мне нравится результат на моих волосах.

Окислитель к этой серии свой, 12%.

Тюбик краски в проф.магазине - чуть более 300 рублей. Плюс окислитель - 500 рублей за 1 литр. Тюбика при нанесении только частями или подкрашивании корней хватает минимум на 2 использования. В обшем, очень экономичный вариант. Правда, меня окрашивает мастер, но и у мастера цена некусачая получается.

Окрашивание занимает 30 минут, прогревания не требует. Пахнет как любая краска на большом % оксида. Терпимо.

Результат на волосах при разном освещении:

Кончики осветленные чувствуют себя вполне сносно. На фото мои кончики после многократного осветления этим красителем (последний раз месяц назад).

Это осветленные:

А это для сравнения волосы неосветленные, просто окрашенные в один тон. При этом, последнее окрашивание было более полугода назад (подкрашиваю обычно только корни)

Посеченые есть и там, и там. Но на мой взгляд, эта осветляющая краска волосы не убила. Заодно видно и степень осветления, которой я добиваюсь на своих волосах за 30 минут. Сверху уже не тонирую. Золотистый оттенок есть все равно, но явной желтизны не заметила даже со временем.

Советую ли? Безусловно. Для любителей неоднородных оттенков и переходов, желающих использовать более мягкий вариант осветления, нежели порошки. Правда, любое многоцветное окрашивание требует сноровки, поэтому на первое время лучше поручить процесс окрашивания колористу.

Достоинства
  • Активно осветляет
  • Не дает ярковыраженной желтизны
  • Не убивает волосы
  • Экономична
Недостатки
  • Для осветления прядей нужна сноровка
  • Подсушивает все равно немного
akvittyрекомендует
12.09.2017
Спасибо за отзыв, Вы пожалуй единственная в инете оставили его на эту краску.Скажите пожалуйста, а как вы подкрашивали корни впоследствии,сначала основной цвет, а потом Fashion Lights? ИЛи сразуFashion Lights. Как сейчас, спустя время,нет разочарования в краске?
  • Русый пепел - 6.12, 8.11, 8.19, E-1, 0-99, 0-22. Попытки перекрытия очень золотистой базы
    Полгода назад захотелось мне быть русой. Осветлитель и легкая рука мастера приблизили меня к этой хотелке, и передо мной возник новый вопрос - чем тонировать волосы? Справка: осветленные волосы ОБЯЗАТЕЛЬНО надо тонировать.
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 26.12.2011 - 00:42
    Не мой вариант
    Пробовала красится этим оттенком этой краской, но мне как -то не сильно понравилось, что получилось в итоге. Действительно на улице оттенок, даже местами некоричневый, а с красными переливами, что мне лично не по душе пришлось, а вот в помещение при слабом освечение оттенок более равномерный и без…
  • 25.09.2020 - 11:05
    Не верьте красивой упаковке и словам
    Захотелось перемен в цвете волос и наткнулась на интересную линейку красок Got2be Что обещает нам эта краска: Меня подкупило это 2 в 1. Светлее волосы станут на 4 тона и сразу будет тонировка. Красота же!
  • 13.11.2015 - 00:10
    Волшебная палочка выручалочка
    Мой отзыв, возможно, поможет блондинкам или светловолосым девушкам. Данным продуктом пользовалась давно,еще когда была обладательницей некрашеных волос. Свои довольно темные,поэтому с цветом не сложно было угадать.
  • 15.02.2018 - 22:19
    Идеальный бежевый от Лореаль
    Итак самостоятельно выхожу из 7 тона в 8 уже 3 месяц ... Чтоб не смывать смывками и не блондировать порошком. Прошлое окрашивание не дало никакого результата тольео полосы в 4 цвета у корней от серого до рыжего .
  • 🔥Новинка! Schwarzkopf Pure Color Washout тонирующая гель-краска, заслуживающая внимание. Фото до окрашивания и после мытья волос
    Всем привет! Хочу рассказать о новинке от Schwarzkopf - тонирующей краске Pure Color Washout.   Купила я тонирующую краску, чтобы освежить цвет волос. У меня оттенок 6.8 Pink Brownie.   О продукте Упаковка картонная, яркая, привлекающая внимание   Есть информация о продукте.
  • 14.05.2020 - 14:48
    Захотела я розовый блонд. А получилось то, что получилось. Много фото до и после, а также после мытья головы)))
    Всем привет!   "Эксперименты - это не моё" - думала я очень долго. Особенно, что касается волос. Раньше стрижка для меня была стрессовой ситуацией, потому что я боялась плохого результата. А всё потому, что на голове у меня, как говорится, три волосинки.
  • 01.08.2019 - 11:39
    Спасает от косяков окрашивания
    Всем привет!) Я давно уже окрашиваю брови самостоятельно, хоть и приноровилась, но все равно бывают небольшие казусы. И спасаться от таких казусов мне помогает ремувер или лосьон для снятия краски с кожи. Лосьон находится в непрозрачном флаконе с крышкой.
  • 05.08.2020 - 17:35
    ❌ Краска, которую я буду очень не рекомендовать. Мои блондинистые эксперименты все же нашли ту неудачную краску, которую я больше не возьму. Оттенок 9.5-22
    Привет блондинкам, тем, кто хочет поменять свой цвет волос и всем кому просто стал интересен этот отзыв! Я довольно часто окрашиваю свои волосы, нахожусь в постоянном поиске идеальной пепельной краски, я люблю пробовать что то новое, но недавно я нашла отличную краску от Estel , которой…
  • 09.08.2020 - 14:51
    3.0. Третье окрашивание. Luminance или Gliss Kur? Состав маски и некоторые нюансы, которые надо знать, чтобы не разочароваться.
    Здравствуйте! Волосы я крашу уже на протяжении 14 лет (страшно представить). За этот период какой только краски у меня не было, потому что крашусь я в основном сама. Радикальных экспериментов я никогда не ставила.
  • 08.10.2020 - 17:37
    Теперь Бельгию я люблю не только за пиво, но и за добротную краску. Холодный блонд из масс-маркета - не такой уж и миф. Пепельный оттенок 03 из осветляющей линейки L'Oreal Paris Excellence.
    Приветствую вас! Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 20.08.2020 - 13:00
  • 07.10.2020 - 15:45
    Loreal Excellence 9.1 очень светло-русый пепельный на желто-фиолетовый блонд = идеальный ровный оттенок шикарности!
    Всем привет!   Какое-то предвзятое мнение у меня было на счёт красок для волос масс-маркета. Его я составила на основе опыта с Garnier. Как глупо... После этого я перешла на профессиональные бренды. И все меня устраивало, пока я не забеременела, пока не началось грудное вскармливание и так далее.
  • 30.07.2020 - 15:34
    Выйти из черного цвета в домашних условиях? С осветляющей краской Garnier Color Sensation у меня это получилось, но жизнь не учила меня останавливаться. Сушит ли краска волосы?
    Hi! Всем огромный привет! Не знаю, все ли совершали ошибки в цвете волос? Но я так точно. Так, родившись природной блондинкой с пшеничным отливом я начала эксперименты с цветом. Причем сначала еще осветлилась, потом отрастила свой цвет и бахнулась в темно-русый.
  • 07.08.2020 - 20:47
    Окрашивание волос от GARNIER 9.02 Сияющий опал плюс GARNIER 9.1 Солнечный пляж. Какой цвет получился? Много фото ПОСЛЕ, заходи и смотри))
    Всем привет! И снова пришло время окрашивания..) С последнего прошло целых два месяца. Если вам интересно мое предыдущее окрашивание в пепельный оттенок при помощи краски GARNIER, переходите сюда . Отмечу, что мои волосы стали расти очень медленно.
  • 29.09.2020 - 17:25
    Хорошо справляется.Уже почти блондинка. Один из лучших что я пробовала осветлитель, щадящий волосы.
    Я люблю перемены, и это факт. Мне нравиться меняться и пробовать что-то новое. Мне нравиться совершенствоваться. С тех пор, как я неудачно осветлила свои волосы, я решила все исправить, но подход к этому выбрала постепенный и медленный на этот раз. Приветствую.
  • 06.10.2020 - 17:49
    💎 сапфировая пудра, аргановое масло и молочко Monoi Tiare не помогли моим волосам 😭Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин, а в реальности красный 🔥 Большая палитра, доступная цена, большой объём в 100 мл, производство Италия. Тон получился ровный, но не советую
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня поделюсь результатом своего эксперимента так сказать с профессиональной краской для волос IQ CODE GLOSS ENERGY LINE Загорелось покрасить волосы и проходила с этой мыслью пару дней.