Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 17:06

неделя или более
    450 руб.

Моя проблема.

Около года назад я перенесла сильное ОРВИ. Насморк был сильнейший. И полностью так и не прошел. В течение всего года я страдаю от выделений, которые стекают по задней стенке носоглотки, и отхаркиваются как при кашле. Летом симптомы смягчились, а с приходом осени обострились с новой силой. Более того, месяц назад на этот хронический ринит наслоились еще какая-то бактерия, так что мне пришлось пропить антибиотик, острая фаза прошла, а хронический ринит так и остался. Наконец нашла время и силы обратиться к ЛОРу. Она поставила диагноз "вазомоторный ринит". И выписала курс лечения, неотъемлемой части которого стали ежедневные (2 раза в день) промывания. Для этого она и рекомендовала мне Аква Марис лейку.

Что такое Аква Марис лейка.

С таким устройством я столкнулась впервые. До этого промывала нос с помощью обычного шприца (без иголки). Какого было мое удивление, что нечто подобное вообще есть в аптеках. Врач сказала, что промываться будет гораздо легче, и я решила попробовать.

Объем такой лейки - 330 мл. К ней прилагается упаковка с морской солью для приготовления раствора. А именно: 30 пакетиков-саше, в каждом 2,97 г. морской соли.

Вот такое готовое решение. Содержимое 1 пакетика разводится с водой температуры тела в лейке, и раствор готов. Из лейки в каждую ноздрю проливается примерно по половине содержимого. На всю процедуру уходит всего пар минут! Со шприцем такой объем я бы долго через нос проливала. К тому же при промывании шприцем есть риск попадания воды в уши, это очень неприятно, и можно заработать отит. А с лейкой и быстро, безопасно и очень комфортно.

Собственно, вот что говорится на упаковке:

• удобное и безопасное промывание по всей длине носовых ходов
  • уменьшение отёка и воспаления
  • поступление жидкости ''самотеком'' для предотвращения риска возникновения отита

В инструкции о назначении устройства:

...рекомендовано для индивидуального использования и применяется в целях лечения и профилактики различных воспалительных заболеваний носоглотки.

В инструкции сказано, что

Процедура проста и безопасна даже для детей, беременных и кормящих женщин.

Думаю, так и есть.

Пакетиков с морской солью хватает на 30 промываний. При промывании 2 раза в день, хватает на 15 дней. Когда пакетики закончились, я купила розовую гималайскую соль (можно и морскую пищевую соль), и кладу по 1/3 чайной ложки на 330 мл воды в лейке для приготовления раствора.

Цена данного приобретения около 450 рублей. Учитывая, то там есть морская соль на 15 дней процедур, думаю, цена не особо кусачая.

Результат.

Промывание носа - не единственное предписание при хроническом рините. Но, в целом, промывания облегчили мое состояние. А с лейкой процесс стал очень быстрым и комфортным. В общем мне понравилось. Промываться еще пару недель минимум, а дальше буду смотреть за своим самочувствием.

В целом, рекомендую.

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстрое промывание носовых ходов.
  • Удобство.
Недостатки
  • Не обнаружила для себя.
WanderingSoulрекомендует
Официальный представитель jadran-jgl
30.11.2020
Добрый день! Спасибо за ваш развернутый отзыв! Будьте здоровы!
02.12.2020
И вам спасибо! Постараемся не болеть.
  • 11.10.2019 - 10:04
    Лайфхак как не задыхаться. И важное условие которое не прописано в инструкции. Радости выше крыши, что есть такое устройство.
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться с вами своими мыслями по поводу промывания носа. Небольшая предыстория.. У меня хронический тонзиллит, и вечные сопли, то ли аллергия, то ли бактерия какая, сейчас выясняю, на прием к лору попала случайно, пока анализы не готовы, назначен спрей и таблетки …
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 30.03.2017 - 21:19
    Давно искала и, наконец, нашла! Нети-пот. Всем по чайнику... для промывания носа. Поможет справиться с простудой в разы быстрее. Бюджетнее средства для эффективного лечения насморка просто не найти!
    Проблема течения из носа, а попросту сопли, становится очень актуальной в межсезонье, особенно в семьях где есть маленькие дети и аллергики.   О таком приспособление для промывания носа в домашних условиях я слышала давно, а недавно наткнулась на эту штуку на Али.
  • 18.10.2016 - 16:23
    Деньги на ветер
    Главная проблема - огромные дырки в насадках. Ощущения при промывании, как будто захлебывался в бассейне и наглотался воды. После промывания я несколько раз чихала, в носу было то самое ощущение захлебывания.
  • ОРВИ, аллергия, сухой воздух, детский сад - вам сюда!!! Это устройство должно быть в каждом доме! ОНО ЛУЧШЕЕ!!! Девочки,закажите и ОРВИ вылечите за 3 дня!!!
    Всем привет!!! Я очень часто промываю нос, особенно в осенне-зимний период, когда пик ОРВИ. А уж если заболею, то шприц с физ.раствором мой лучший друг. И вот недавно, в горящих товарах на алиэкспресс, увидела это устройство для промывания носа.
  • 04.02.2019 - 23:13
    Вещь - которая необходима всем! Особенно для тех, у кого есть проблемы с носом. Читайте как именно пользоваться, и почему это лучше Долфина и шприца.
    Доброго времени! Когда у меня начались проблемы с носовым дыханием, я стала искать что-то, что мне бы помогло избавиться от насморка и заложенности. Первым этапом было промывание физ.раствором из аптеки с помощью шприца. Как именно промывала - напишу чуть ниже.
  • 26.08.2018 - 09:45
    Ужасы про Долфин и как не сделать хуже. Гайморит и аллергия. Как правильно промывать нос при насморке. Чего делать категорически нельзя. Отзыв человека, пережившего проколы.
    Всегда страдала только болями в горле, имею хронический тонзиллит , малейшее переохлаждение и - здравствуй боль и пробки. Однажды меня настиг вирус, который дал жуткое осложнение на нос. Я заболела гайморитом и фронтитом (воспаление лобных пазух), и попала в больницу.
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • Лучшее средство для борьбы с насморком! Полоскаю не только нос, но и горло.
    Приветствую! Вот пользуюсь уже несколько лет этим прекрасным средством и решила поделиться своим мнением, вдруг кому пригодится. Средство для промывания носа Долфин   Что это вообще за средство?Это смесь соли поваренной пищевой, соды, и других сухих компонентов. Натурально !
  • 01.12.2020 - 20:29
    Сопли такого цвета я видела впервые🙈 Лейка Аква Марис для промывания носа в домашних условиях➡️Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую! Лейка Аква Марис для промывания носа в нашем доме имеется уже давно. С приходом осени её применение становится особенно актуальным, но и в другое время года она бывает очень полезной. Место покупки : Аптека Цена: на момент покупки 435 рублей. Объём ёмкости : 330 мл.
  • 12.11.2020 - 19:44
    Как простой прибор облегчил жизнь маме 2х детсадовцев) Как не навредить? И не разориться на дорогущих "пакетиках"? Делюсь опытом
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! О небольшом чудо-приборчике я слышала давно. Но процесс промывания представлялся мне какой-то экзекуцией, видимо, всплывали некоторые неприятные воспоминания из детства, когда мама пробовала проводить со мной подобные манипуляции, только без прибора Но однажды я с младшей дочкой…
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 05.11.2020 - 19:52
    Не быстро и не просто: лечение контагиозного моллюска у ребёнка двух лет
    Контагиозный моллюск странное заболевание. Оно как розовый лишай пока не изучено и многие врачи о нем ничего не знают. Никто также не может уверенно сказать заразен он или нет, от чего появляется.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!