Опубликовано 4 Март, 2017 - 00:11

Добрый день или вечер!

Сколько себя помню, у меня всегда были проблемы с кожей, причём не только склонность к жирности и расширенные поры, с которыми я борюсь в последнее время. А постоянные воспаления и иногда - гнойники. Я как-то не задумывалась на эту тему, просто считала, что "ну такая вот у меня кожа".

Пока однажды я не осознала, что в 27 лет страдать от прыщей и угрей ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. Причина, как оказалось, крылась "внутри". Так что всем, кто в не юном возрасте продолжает страдать от прыщей, советую проверить своё здоровье. Очень часто, прыщики сигналят вам о том, что не всё в порядке внутри. Я имею ввиду не единичные прыщики перед КД или после застолья с вредной пищей и алкоголем. А ситуацию, когда для вас обычное дело ходить с одним-двумя большими прыщами стабильно. И это в лучшем случае.

И сегодня я хочу поговорить о том, что даже начиная избавляться от проблем с прыщами, вы сталкиваетесь с другой - так называемой "постакне". Прыщей у меня в ходе лечения стало намного меньше, но к сожалению, следы от них уходили очень неохотно.

На Айреке я узнала о домашнем пилинге бадягой. Наносить её в чистом виде, чтобы потом кожа облезала, я побоялась. Однако нашла рецепт с белой глиной. После него обещалось выравнивание тона,

Итак, изначальная проблема

Как видите, это следы постакне, которые не хотели проходить. А мне вдруг жутко захотелось быстро избавиться от них. Думаю, они бы и так зажили...э-эх!

Хочу обратить ваше внимание, что это одна сторона - ЛЕВАЯ (это окажется важным...потом, я поначалу тоже не обратила на это внимание). Левое фото - просто в режиме фото, а правое - в режиме "селфи", то бишь с фронтально камеры.

Прочитанные рецепт маски:

В пропорции 1:1 размешиваются бадяга и белая глина, разбавляются водичкой до удобнонаносимой консистенции и добавляется пара капель масла.

Я добавляла масло чёрного тмина, позиционируется как масло для проблемной кожи. И я с этим абсолютно согласна. К маслу претензий не было, я пользовалась им и до этого. Глинами тоже пользовалась до этого, осталась довольна. Новичком была только бадяга.

Как я использовала

Я о-очень боялась сжечь кожу и первые три раза мешала в пропорции 2(бадяга):3(глина). В первый раз бадяги, как мне кажется было ещё меньше Smile Ну, боялась я!

Неприятных ощущений не было, лёгкое осветление, да и вообще улучшение цвета лица имело место быть. Небольшое, но всё же!

Четвёртый, пятый и шестой разы я делала, как и надо 1:1.

Что-то неладное началось после пятого раза, но я, как обычно, не придала этому большого значения. После шестого раза мне захотелось заплакать.

А вот что случилось! Уж прощу прощение, но вот так я и живу уже неделю. Причем это уже немного сошла краснота и самая жесть.

Правда я тупанула и обе фотки сделал в режиме "селфи" (фронтальная камера). Но, думаю, это уже не важно, вы и так всё видите.

Ита-ак, подходим к самому интересному - что же за вредная привычка?

Хочу обратить ваше внимание еще раз: воспаления на левой стороне. Правую я не фотографировала. Проблем на ней не было, но и она подвергалась воздействию бадяги. Я побоялась отбеливающего эффекта и что он будет неравномерным. В какой-то мере так и произошло, правая сторона выглядит отлично, я бы даже сказала, бадяга пошла её на пользу.

Всё ещё не догадались что за привычка?

Вторая подсказка - я правша и работаю за компом.

Ну не буду мучить тех, кто не догадался Smile

Моя вредная привычка - подпирать левую щёку левой рукой, попутно могу почесать лоб с левой стороны, бровь и пр., пока правой рукой пользуюсь мышью. Помог мне это осознать тот факт, что выскочил прыщ на ЛБУ слева, маленький и он очень быстро прошёл, но он был! Хотя там у меня никогда прыщей не бывает.

Может быть, кто-нибудь что-нибудь посоветует от этой проблемы?

1. И не надо наговаривать на меня и думать про меня плохое - я мою руки Smile но мне приходится трогать много бумаг с чернилами, деньги и т.п.

2. Весь период попал на период после КД. На тот период, когда кожа обычно бывает в порядке.

3. Питалась как обычно. В последнее время меня не тянет на сладкое, даже банальную шоколадку ела больше месяца назад и то - это долька или конфетка, не помню уже.

4. Пью витамины.

5. Использовала тональник, там был SPF. Да и живу я в Питере, тут солнце - редкость.

Возможно, это начало весны так подействовало, чего-то не хватало в организме. Но!!! Тогда пострадала бы и правая сторона. А тут, ещё раз напомню - пострадала только левая сторона.

Не могу сказать, что я категорически против пилинга бадягой, но с ней надо быть предельно осторожной. Возможно, делать маску в пропорции 2:3, так как всё же положительные моменты в её использовании были. Однозначно не рекомендую любительницам подпирать щеки, подбородок, тереть нос, чесать брови и т.п.

P.S. В чистом виде никому бы не рекомендовала. Я всё понимаю, но способ избавления от постакне методом "линяющейзмеи" меня откровенно пугает!

Скромный потребительне рекомендует
04.03.2017
В общем, я так ничего и не поняла. Воспаления из-за бадяги или вследствие вредной привычки возникли?
По поводу масла. Пару лет назад я им пыталась пользоваться, у меня на абсолютно чистой коже возникли воспаления. Так что, может, это все таки оно виновато.
Klubnichka28
Совокупность/сочетание этих двух факторов привело к такому результату. Ну или можно сказать, что бадяга усугубила вред от этой привычки. Но зато я поняла, что она у меня есть и буду отучаться.
Я все же склонна думать на бадягу, маслом я давно пользуюсь и отмечала только положительное действие на мою кожу. Да и было его в маске капелька-две.