Опубликовано 4 Май, 2021 - 15:03

месяц или более
    450 рублей

Сегодня я хочу рассказать об интересном средстве, которое поможет вам быстро и эффективно справиться с заложенностью носа во время насморка. И может оказаться отличным союзником во время простуды.

Мир давно рассказывал о том что, если вы хотите поскорее справиться с признаками заболевания, то стоит использовать в своем арсенале средства, которые будут отлично промывать нос. Но я не верила. Точнее, я-то может и не сомневалась в этом, но испытывать на своем бедном носе подобные вспомогательные средства я не стремилась. Да, я не промывала нос во время насморка, он у меня проходил сам. До тех пор, пока мы всей семьей сильно не заболели и муж не купил в аптеке спрей ЛинАква. Вот, бывает такой тип заболевания, когда из носа течет так, что хочется чем-нибудь заткнуть эту пробоину. А потом нос закладывает настолько сильно, что даже капли для носа не спасают.

Описание

ЛИНАКВА СОФТ 50МЛ СРЕДСТВО Д/ПРОМЫВ НОСА

Область применения медицинского изделия

Область применения – оториноларингология. Средство предназначено для профилактики и использования в комплексном лечении ЛОР - заболеваний для детей с 1 года и взрослых, посредством промывания и орошения слизистой полости носа и носоглотки.

Оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, снимает раздражение.

Тщательно промывает все отделы полости носа и носоглотки, активно очищая их от бактерий, вирусов, аллергенов, корок, слизи, частиц пыли.

Поддерживает нормальное физиологическое состояние слизистой оболочки полости носа, повышает местный иммунитет.

Уменьшает отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, способствует восстановлению носового дыхания. Повышает терапевтическую эффективность лекарственных средств, наносимых на слизистую оболочку полости носа и сокращает продолжительность респираторных заболеваний. Снижает риск распространения инфекции в околоносовые пазухи и полость уха.

Ускоряет процессы регенерации слизистой оболочки полости носа и носоглотки, снижает риск развития осложнений после операций в полости носа и околоносовых пазухах.

Средство для промывания и орошения полости носа для детей и взрослых «ЛинАква софт» (далее – Средство), прозрачная бесцветная жидкость без запаха со слабосоленым вкусом.

Инструкция у спрея довольно развернутая и подробная.

Итак, первое применение, после покупки:

1. Сначала распыляю в одну ноздрю, слегка наклонив голову, коротким нажатием. Буквально, 3-5 секунд. Главное, не вытаскивать носик-дозатор после нажатия резко, иначе спрей распылится на лицо. В этом ничего криминального, конечно, нет, просто лицо будет увлажнено морской водой😆. А для этого лучше использовать термальную воду.
  2. Я жду еще несколько секунд, запасаюсь бумажными платочками и высмаркиваю все содержимое.
  3. Повторяю манипуляцию со второй ноздрей. Если нужно, то повторяю промывание несколько раз.

Ощущения, конечно, в первые разы - ну такие себе. Особенно дети не любят промывать нос, выдерживают 1-2 раза всего. Но потом привыкаешь. Даже становится приятно. Я вспоминаю, как одна родственница, к которой мы всей семьей пришли в гости, рассказывала о методе "пить воду носом", что она регулярно промывает нос чистой, теплой водой, даже, когда не болеет. Этот способ подсказала ей продвинутая в сфере здоровья подруга, и теперь она забыла, что такое насморк. Я не стала проверять лайфхак. Но, после ЛинАква понимаю, что доля правды в этом способе есть.

Что бы убрать "застои" в носу необходимо промывать нос несколько раз подряд. Я не буду описывать,что можно "достать" из глубин носовых пазух, но скажу, что, если не предпринимать попытки очистить нос, то можно заработать серьезные проблемы в виде воспаления.

Насморк, в итоге, мы победили, носы снова задышали свободно. Теперь, когда дети простужаются, я не жду стремительного развития болезни, а начинаю сразу промывать нос. Могу подвести итог, что со спреем насморк просто не развивается, он исчезает через пару дней.

Хорош спрей и при аллергии. Когда начинается течение из носа после контакта с аллергеном, можно использовать промывание и становится легче.

Тара металлическая, довольно тяжелая. спрея хватает надолго. 125 мл. Баллон находится под давлением. Содержимое не имеет запаха, на вкус слегка солёное. На таре написано, что стерильно.

Стоит такое средство около 500 руб.

Рекомендую к прочтению мои отзывы из раздела "здоровье". Возможно, кому-то пригодится мой опыт использования лекарственных средств и добавок.

Лучший жидкий подсластитель для диабетиков Milford

Обезболивающие таблетки Пенталгин НЕО

Витаминный комплекс для кожи и волос КРАСАВИТ

Гепатопротектор ФОСФОГЛИВ. Лечение псориаза

Желю всем отличного здоровья!

Достоинства
  • Большой объем
  • Комфортен в использовании
  • Наличие двух насадок
  • Нет горечи после применения
  • Помогает при аллергии
  • При простуде сокращает период насморка
  • Приемлемая цена
  • С ним сосудосуживающие нужны реже
  • Хорошо промывает нос
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
  • Сильный напор
MilanaStalinaрекомендует
  • Inc аватар
    12.11.2020 - 19:33
    Рекомендовал ЛОР при ГАЙМОРИТЕ (остром гнойном пансинусите). Как приготовить гипертонический раствор самостоятельно. ТЕХНИКА ПРОМЫВАНИЯ носа. Сравнение с другими спреями
    ЛинАква форте был рекомендован мне лечащим врачом из стационара, где я в беременность лежала с гайморитом. Беременных вообще лечить сложно ввиду того, что ничего нельзя, вот так на промывании носа солью и Парацетомоле я довела свою простуду до острого гнойного пансинусита (воспаления всех…
  • 08.11.2019 - 12:28
    Аналог Аквалора, который ни в чем ему не уступает, как и другим спреям - ЭФФЕКТИВНОСТЬ у всех одна 👌ЛинАква НОРМ, софт или форте? Что такое ИЗОТОНИЧЕСКАЯ морская вода? На что стоит обратить внимание, а за что точно не надо переплачивать▼▼
    Здравствуйте, дорогие читали!   Наступает очередной "сопливый" сезон, поэтому самая пора поделиться проверенными средствами, способными облегчить и укоротить течение простудных заболеваний. Наверняка сейчас в каждой аптечке имеется морская вода для промывания носа.
  • 11.04.2015 - 13:25
    Помогает бороться с псориазом... Фото результатов использования.
    Здравствуйте!!! Я долго сомневалась - писать ли этот отзыв... Многие предпочтут не рассказывать о таких вещах, спрятать от любопытных глаз... Решилась, т.к. для кого-то мой отзыв окажется полезным.
  • 27.06.2013 - 20:32
    Настоящее чудо!!! Спасает от ожогов и обгорания на солнце!! (фото средства, состава, действия)
    В основе этого прекраснейшего средства - вещество декспантенол. Оно считается уникальным средством , обеспечивающим регенерацию кожи, протекание метаболических процессов и оказывает небольшое противовоспалительное действие.
  • 23.09.2015 - 13:09
    Пробирает горло на "раз - два". Фото спрея
    При больном горле какие -только средства не перепробуешь, чтобы поскорее выздороветь. Осенняя хандра не прошла и мимо нас. Заболело горло. До этого у нас был Гексорал, но его осталось немного, поэтому я пошла в аптеку за средствами от боли в горле.
  • 24.10.2017 - 18:16
    Аэрозоль для локального обезболивания: по-моему это гениально! Практически моментальное действие даже при очень сильной боли.
    Вот мне всегда было непонятно, как таблетки сами знают куда им нужно идти и что обезболивать, попадая в рот?? Поэтому рецепт врача, включающий такое средство очень порадовал меня. И еще большая радость пришла, когда средство еще и оказалось очень эффективным!
  • 03.10.2016 - 18:15
    В принципе неплохо.
    Всем здравствуйте! Поговорю я сегодня об аэрозоле " Ингалипт". У дочки как-то заболело горлышко, и я отправилась в аптеку. Фармацевт посоветовала этот аэрозоль, придя домой, и прочитав инструкцию, я начала брызгать дочке в горло этим аэрозолем.
  • 04.08.2020 - 10:01
    Бюджетное средство с диким лекарственным ароматом,которое помогает дышать...
    Перед началом применения своего основного ингалятора было время, когда мне назначили "Вентолин" Это дозированный аэрозоль для ингаляций, который содержит сальбутамол. Первое, что привлекает потенциальных пользователей, это низкая цена.
  • 06.07.2018 - 09:11
    Не аналог Мирамистина на самом то деле. После первого испытания на себе поняла, что пшикать это в горло ребенку не будут. Но все же Местамидин мне пригодился. Сожгла слизистую.
    ᅠᅠ"Местамидин" мне посоветовал фармацевт в аптеке, когда я пришла за "Мирамистином". Мне сказали, что это отечественный, более дешевый аналог. Я всегда за аналоги, в прошлом мне точно так же фармацевт советовала купить "Мирофурил" вместо "Стопдиара".
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31