Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 16:41

Добрый день! Сегодня речь пойдет об относительно недавней новинки от The Body Shop Мультизащитный мист для лица SPF30 PA++. Этот спрей просто находка.

Приобрела его непосредственно в самом магазине The Body Shop.

Полная стоимость: 1590р.

В момент когда я покупала, действовала скидка и цена составила всего: 795р.

Производитель обещает:

• защитить кожу от вредных UVA- и UVB-излучений
  • защитить кожу от загрязнений окружающей среды

Спрей в объеме 60 мл Его можно наносить как на очищенную, сухую кожу до макияжа, так и поверх макияжа. Зачастую я распыляла на очищенную кожу, но иногда и поверх макияжа, все было в порядке, макияж не потек. Распылять следует на расстоянии 20 см от лица, предварительно закрыть глаза и сомкнуть губы. Производитель рекомендует обновлять средство каждые 2 часа. Защита SPF 30 поэтому в городе в конце лета (именно тогда я его и приобрела) я использовала в течении дня, а в отпуске использовала только по утрам, до начала активного солнца.

Спрей протестирован дерматологами, не комедогенен, содержит масло марулы из Намибии и на 100% подходит для веганов.

Состав: Alcohol Denat., Homosalate, Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Diisopropyl Adipate, Ethylhexyl Salicylate, Acrylates/Octylacrylamide Copolymer, Parfum/ Fragrance, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopheryl Acetate, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Aqua/Water/ Eau,Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Linalool, Palmaria Palmata Extract, BHT, Limonene, Citronellol, Geraniol.

Распылитель хороший, струей не бьет, прозрачный, имеет приятный аромат.

После распыления как будто образуется защитная пленочка, но на лице нет ощущения пленки, так же отсутствуют ощущения стянутости, сухости, жирности или липкости. Наоборот, после нанесения чувствуется свежесть и увлажнение, так же кожа приобретает красивый и сияющий эффект.

Мне очень понравился этот мист для лица, прекрасно подойдет как для отпуска, так и в городе. Формат в виде спрея невероятно удобен, достаточно закрыть глаза, пшикнуть пару раз и ваше лицо уже под защитой)) Компактность продукта дополнительный плюс. Со своей задачей, защитить кожу лица от солнца, справляется на отлично. Лично для себя, я не выявила никаких минусов, обязательно куплю еще один, когда этот спрей закончиться.

Достоинства
  • Даёт увлажнение кожи
  • Защита SPF 30
  • Кожа приобретает сияющий ухоженный вид
  • Лёгкий (нет ощущения пленки)
  • Не сушит кожу и нет чувства стянутости
  • Нет ощущения жирности
  • Нет ощущения липкости
  • Приятный аромат
  • Удобный формат в виде спрея
SunnyOlgaрекомендует