Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 18:32

год или более
    3100 рублей

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане туристы, господа охотники и товарищи рыбаки. Все перечисленные категории людей так или иначе объединяет одно, они не выйдут из дома (в поход, на охоту, рыбалку) без ножа. Ножи бывают различного назначения и исполнения. Каждый выбирает под себя. Нож это не просто предмет быта и оружие, это ещё и эстетическое наслаждение его обладателя. У меня есть пара-тройка любимых ножей, каждый хорош для определённых целей. Например вот этот с названием "Бекас" можно считать условно универсальным.

Продаётся нож в комплекте с кожаными ножнами чёрного цвета всадного типа со свободным подвесом. Предполагает ношение на поясном ремне.

Ручка ножа наборная, береста и орех, в руке сидит плотно, не проскальзывает, вид шикарный.

Гарда и тыльник изготовлены из металла, конструкция не складная (складные не люблю, они менее надёжны). Лезвие из стали 95Х18, очень прочное, острое, заточку держит долго, имеет долы (кровосток) по обеим сторонам клинка.

Конструкция отлично сбалансирована.

Нож удобно сидит в руке, хват полный на всю длину рукояти.

Данным ножом легко можно открыть консервную банку, нарубить камыша или веток, застругать черенок и произвести прочие операции не требующие большой аккуратности, но выполняемые с силой.Данный тип ножа выпускается в различном исполнении (марка стали, материал рукояти). Нож отлично выдерживает любые нагрузки, так что рекомендую к приобретению.

Достоинства
  • Долго держит заточку
  • Красивый.
  • Надежный и прочный
  • Удобный
Недостатки
  • Цена высоковата
Masanjрекомендует
28.11.2019
Довольно изящно выполнен!
29.11.2019
Просто удобен.
28.11.2019
Да оформлен красиво ножик
  • 05.09.2016 - 09:29
    Это с уверенностью можно называть русским брендом!
    Златоуст славится оружейной сталью, с которой постоянно экспериментируют многие заводы и фирмы этого города. Почти все жители имеют отношение к холодному оружию. Кто гравер, кто кузнец куда ни глянь.
  • 19.03.2011 - 17:17
    замечательный набор ножей,который должна иметь каждая женщина на кухне!!!!!
    удобный металлический чемоданчик,имеется в нем 2 яруса на которых размещаются ножи. в наборе 15 ножей различных размеров(представлены ножи для разделки рыбы,для резки хлеба,сыра),имеется нож для карвинга(искусство резьбы по овощам и фруктам),5 вилочек,имеется секатор,ножницы и брусок для…
  • 04.04.2013 - 12:36
    Очень достойная вещь!
    Это опять я. Уважаемая австрийская фирма Фортуна производит свои ножи в Китае, правда не делая из этого тайну. Сами ножи: 1. Прокат не блещет выдающимися способностями, твердый середнячок, занявший свою нишу - лучше безпородного Китая, хуже именитых собратьев, но и цена соответствующая.2. Ковка.
  • 25.12.2016 - 05:35
    Отличный нож!!! где купить дешевле....+Фото
    В ножах я особо не разбираюсь, но, не так давно, мне понадобился нож для разделки рыбы...и...я, не особо разобравшись, схватила с полок МЕТРО именно этот ножик за 1099 рублей. Итак: 1.Задача: сделать филе из свежеразмороженной непотрошенной кеты весом 4,5 кг 2.Инструменты: -нож acros 19 см.
  • 30.01.2012 - 22:07
    отличные ножи от Vinzer!! (+фото)
    пол года пользуюсь этим наборчиком и вполне довольна)) качество отличное,быстро не тупяться! очень удобная ручка ( но это кому как.. всё индивидуально).
  • 23.04.2012 - 15:44
    Восхитительные ножи
    Очень острые, удобные, отлично сбалансированные ножи! Красивые! Дизайн продуман до мелочей! Вплоть до того, что овощи при нарезке не прилипают к лезвию! Давно не получала такого удовольствия от приготовления пищи! Купила эти ножи - и теперь не хочется уходить из кухни!
  • 16.04.2013 - 01:36
    Китай - он в африке китай...
    Начнем с того что сами швейцарцы не подозревают о существовании такой фирмы! Да есть Victorinox ( их керамика стоит 85 евро), есть Wenger (керамику не выпускают), а Vinzer это китайский эрзац!
  • 02.09.2012 - 21:03
    Хороший нож для кухни недорого
    FISSMAN Янагиба нож FUJI 20 см с отверстиями в лезвии (нерж. сталь)Вполне грамотный нож от недавно "засветившегося" на нашем рынке "датского" бренда Fissman. Понятно, что никакой Данией там и не пахнет. Скорее всего это Китай - наследник Gipfel.
  • 15.09.2017 - 08:27
    Ужасное качество
    Купили ножи в наборе, недолго им радовались. Как решили их первый раз поточить поняли, что так просто нам это не удастся. Мы сначала думали,что дело в точилках для ножей, сменили несколько таких разных видов, ничего не точит, и в итоге до нас дошло,что проблема в ножах, а не в точилках.
  • 04.10.2020 - 17:17
    С одной стороны ножом я довольна. А с другой, мне неприятно, что им кто-то уже похоже пользовался до меня
    Всем привет!   Расскажу о предмете, который нужен в любом хозяйстве - кухонном ноже. Полная стоимость ножа - 1999 рублей . Но сейчас в Дикси проходит акция по собиранию наклеек, по которой я приобрела егоз а 399 рублей .   За каждые 300 рублей в чеке дают 1 наклейку.
  • 09.11.2020 - 17:16
    Раньше я пилила, а теперь шинкую и нарезаю! Как у меня появился нож Большой Сантоку.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я люблю всевозможные акции, которые проходят в магазинах. Наконец то и в магазине Дикси в августе стартовала отличная акция Собрав определенное количество наклеек, предлагали приобрести ножи с весьма ощутимой скидкой.
  • 19.09.2020 - 11:19
    Давно искала хороший консервный нож, покупала дорогие... А в итоге пользуюсь копеечным и радуюсь.
    Всем привет!   С давнишних времен для открывания различных консервных банок я использую какую-то древнюю открывашку. Потому что сколько я не покупала каких-то навороченных и дорогих консервных ножей - результат был один - ничего они не открывали и я их выкидывала.
  • 29.09.2020 - 19:25
    Удобный нож для стейка и не только от известного американского бренда
    Сегодня хочу рассказать о ноже от известного американского бренда Cold Steel. Это серрейтор, то есть нож-пила из серии Kitchen Classics. Позиционируется как нож для стейка. Характеристики ножа процитирую: Нож покупала главным образом в качестве столового, а также для нарезки овощей.
  • 24.10.2020 - 23:58
    Кухонных дел мастер отчасти...
    Приветствую Характеристики:Предполагаю, что по Акции в сети Магнит они были изготовлены отнюдь не в Германии, как основная продукция брэнда. Но почти за даром при условии покупок частых в данной сети супермаркетов, я им прощаю часть огрехов.
  • 10.09.2020 - 11:20
    Нож, который изменил мою жизнь в лучшую сторону. Теперь готовить намного быстрее!
    Здравствуйте все! Уже давно мне хотелось приобрести азиатский нож. Наверно, причина глупая, но мне просто нравилась форма сантоку. Именно поэтому я не смогла пройти мимо ножа Jamie Oliver Сантоку 16,5 см . Дизайн . Внешняя упаковка выглядит качественно: плотный картон, красивые изображения ножа.
  • 06.09.2020 - 16:02
    Слайсер от Мультидома, который поможет подавать арбузик красиво🍉🍉🍉
    Для любителей арбузов и дынь есть специальный нож. Уникальная конструкция которая позволит порезать арбуз на ровные по толщине ломтики. Наверное многие любят кушать "зайчики", чтобы без корочки. Так вот такой слайсер будет кстати.
  • 26.08.2020 - 14:58
    Кухонный нож от фирмы MasterChef "Малый сантоку" по Акции магазина "Дикси". Изготовлен под контролем Нидерландов, качественная сталь и удобный в использовании.
    Продолжаю Вас знакомить с моими покупками по Акции магазина Дикси "Моя кухня - мои правила". Собрала еще двадцать наклеек и приобрела Нож MasterChef "Малый сантоку".
  • 29.09.2020 - 11:55
    Нож Большой сантоку MasterChef. Совсем не обязательно жить в Японии, чтобы пользоваться качественным и острым ножом на кухне.
    Я продолжаю собирать коллекцию кухонных ножей по Акции магазина "Дикси". В этот раз собрала наклейки и теперь у меня есть Нож MasterChef Большой сантоку. Что нужно сделать, чтобы приобрести ножи с такой хорошей скидкой: Я сразу запаслась несколькими буклетами из магазина и тщательно вклеивала в них …
  • 20.10.2020 - 19:10
    Неплохой нож на халяву
    Покупками на AliExpress уже никого не удивишь. Однако я не покупаю там принципиально все, сначала я все-таки ищу подобные вещи в местных магазинах. Ведь бывает, что купить тот же самый китайский товар в АТБ выйдет дешевле, чем заказывать самому с сайта.