Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 06:48

При всей моей любви к косметике и очень большой коллекции оной в наличии, такой продукт, как тональная основа в рефиле, я пробую впервые. До этого встречала подобные средства у бюджетных марок, но обходила стороной из-за множества негативных отзывов. Буквально складывалось впечатление, что такой формат средств просто неудачный сам по себе, но попробовав MAC Studio Fix Tech Cream-to-powder Foundation, могу сказать, что сделать его качественно все-таки можно - технологи MAC справились.

Кремовая пудра MAC STUDIO FIX TECH CREAM-TO-POWDER FOUNDATION

Где купить - официальный сайт и магазины-ретейлеры, типа Рив Гош, Летуаль и пр.

Цена вопроса - ок. 3000 руб.,

Масса рефила - 10 гр.,

Мой оттенок - NW10,

• Состав, информация производителя:

Кремовая пудра MAC STUDIO FIX TECH CREAM-TO-POWDER FOUNDATION

Основа продается в картонной коробочке со всей необходимой информацией о продукте. Традиционно, МАС используют в своем дизайне минималистичные решения, что свойственно для профессиональной косметики. Наверное, непривычно только было видеть не знакомый черный кейс, а серебристый вариант исполнения.

Кремовая пудра MAC STUDIO FIX TECH CREAM-TO-POWDER FOUNDATION
И, да, я отдельно остановлюсь на разговорах про сам кейс, потому как здесь предполагается использование продукта буквально на ходу (вне дома), так что функционал все-таки следует рассмотреть.

Напоминает он привычную пудреницу: есть защелка на внешней стороны напротив петель. Внутри располагается отсек с рефилом, под ним - отсек для спонжика с вентиляцией.

Кремовая пудра MAC STUDIO FIX TECH CREAM-TO-POWDER FOUNDATION
Решение не ново, но максимально функционально. Единственное, что меня сильно утомляет - так это мыть родной спонжик после каждого использования, не смотря на то, что со своими задачами он справляется идеально, причем в сухом состоянии. Благодаря тому, что сам тон имеет плотную текстуру, при использовании он не впитывается в спонж, что могло бы привести к перерасходу продукта.

До идеально-белого состояния уже после первого применения не отмывается, к сожалению, как бы я не старалась, но свойств своих не теряет.

Текстура продукта

В рефиле тон ощущается кремовым, немного даже гелевым. Были небольшие опасения касательно свотча пальцами, так как показалось, что лечь на кожу он может с проплешинами, но при переносе на лицо/руку получается тонкий слой средней плотности без каких-либо дефектов нанесения.

Ощущения в носке

Прекрасные! А знаете почему? Потому что их нет. Я вообще не чувствую тон на лице, не смотря на то, что при нанесении вы увидите, что смотрится он довольно плотным, хоть и с неполным покрытием. Причем сейчас на улице лето, когда на коже не ощущаются у меня только самые легкие полуфлюидные варианты тональных основ, так что я вдвойне удивлена таким результатом.

Мой оттенок

У меня тон в оттенке NW10. Я выбирала один из самых светлых вариантов в линейке, так как даже летом стараюсь вообще не загорать со своей бледной кожей, и щедро обмазываюсь санблоками.

Если выше посмотреть на нетронутую поверхность рефила, может показаться, что цвет довольно темный, но на деле он все-таки оказался светлее и идеально мне подошел, попав в цвет шеи.

Сам оттенок я бы назвала скорее нейтральным, хотя на фото и проскакивает какой-то желтоватый подтон, в жизни я его не замечаю. Сама же я дама с розоватой коже, но повторюсь, мне мне оттенок подошел.

Покрытие

Я бы сказала, что среднее, ближе к плотному. На коже у меня есть купероз, следы постакне и небольшие мелкие покраснения - перекрывает большинство из них, но при этом не делает из кожи белый лист, а выглядит довольно живенько.

Финиш

Не сияющий (видно, что кожу он мне заматировал), но при этом и не наглухо матовый. Я бы сказала, что смотрится скорее естественным - у меня в обычных условиях нет желания добавить хайлайтера от души, чтобы вернуть скульптуру, но при этом он и не сияет так, что хоть очки прохожим протирай.

Моя кожа: 30 лет, комбнированная, склонная к сухости, есть небольшая стрессовая зона у крыльев носа, где шелушения могут подчеркнуть даже самые увлажняющие основы. Морщинки присутствуют

Кремовая пудра MAC STUDIO FIX TECH CREAM-TO-POWDER FOUNDATION

Как видите, шелушения не подчеркнуты, в поры тон не западает, замазкой не лежит, и даже в стрессовой зоне выглядит максимально прилично, насколько это вообще возможно.

Стойкость

А вот тут я все-таки сняла бы полбалла, так как заявляется стойкость довольно большая, а на мне где-то через часа 3 по жаре у меня покрытие начинает истончаться в зоне лба (он активно потеет), вокруг носа и на подбородке, но при этом как-то дико не сползает, не течет и не забивается в морщинки. В тени все держится отлично.

Кремовая пудра MAC STUDIO FIX TECH CREAM-TO-POWDER FOUNDATION
**общий образ в день съемки кадров до/после

Демакияж - здесь у меня все просто. Стандартно умываюсь вечером гидрофильным бальзамом и шлифую корейской пеночкой. Воспалений не вызвал, на качество кожи негативно не повлиял.

Предлагаю кратко пробежаться по обещаниям производителя с моими комментариями:

• Стойкость - не скажу, что максимальная из возможных, но сходит неплохо и есть возможность подправить, благодаря удобному формату,
  • Идеально растушевывается - плюсик,
  • Выравнивает кожу - да, с тоном цвет кожи заметно лучше, впрочем, как и текстура,
  • Подходит для всех типов кожи - не соглашусь, мне кажется, что для жирной он все-таки может не подойти,
  • Подходит для людей, пользующихся контактными линзами - не могу проверить данное заявление - у меня сделана лазерная коррекция, больше линзы не ношу,
  • Подходит для чувствительной кожи - моим чувствительным участкам с ним хорошо,
  • Протестирована дерматологами - ок, спасибо,
  • Протестирована офтальмологами - удваиваю, приятно, что не только первыми,
  • Не вызывает появления акне - плюсище - от него вообще никаких высыпаний, и это просто отлично

Кремовая пудра MAC STUDIO FIX TECH CREAM-TO-POWDER FOUNDATION
Ставлю черверку исключительно из-за нюансов с описанием стойкости. Все это очень субъективно, уверена, что зимой он вообще весь день будет сидеть на мне без изменений, так что для меня тон заслуживает наивысшей оценки: удобный дорожный формат, отличная работа с родным спонжем, ровный цвет лица, комфорт в течение всего времени носки, отсутствие окисления и каких-либо изменений оттенка уже после нанесения, беспроблемный демакияж и отсутствие прыщей после. Ну хорош, хорош, серьезно.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Достоинства
  • Естественный оттенок
  • Легкая текстура не забивает поры
  • Матирует
  • Не меняет цвет в течение дня
  • Не скатывается
  • Отлично маскирует мелкие недостатки.
  • Ровное нанесение
  • Удобная упаковка
Uruiрекомендует
05.06.2021
Очень хорошая пудра.
05.06.2021
это не пудра. Несмотря на название, это скорее тональный крем в немного необычном формате
МАС все-таки смогли сделать хороший тон в таком необычном формате) Но я скорее голосую за традиционный кремовый формат)