Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 15:28

Этот светильник выбрать по интернету не возможно: фотографии совершенно не передают визуального эффекта. Сколько я не старалась сфотографировать - ничего не выходит!

Светильник-люстра в виде алмаза Almaz 25W , 220V, торговой марки Estares вживую очень красиво смотрится! Smile вот эти не понятные светлые точки на плафоне (см. фото) - визуально сверкают и переливаются, совершенно волшебный, сказочный эффект!

Светильник мне так понравился на стройрынке, что я сразу его купила за 4500 руб., это уже потом, дома я поняла, что можно было сэкономить: в интернет-магазинах его можно приобрести за 3200-3300 руб.

На мой взгляд - светильник Almaz 25W идеален в ванную комнату (IP44 - защита от брызг). Можно было бы его и в детскую, но тогда надо больше, чем один.

Наша ванна 6 кв.м - и это максимальная площадь для этого светильника (на упаковке написано "до 20 кв.м" - но это ОЧЕНЬ оптимистично, как всегда - уловки маркетологов). Для большей площади берите Almaz 60W.

Светильник светодиодный, под плафоном у него круглая пластиковая панель с встроенными по кругу светодиодами. Сначала крепится к потолку эта панель, а потом плафон, он, кстати, не стеклянный, а пластиковый (светильник очень легкий). Когда светильник включен - ОЧЕНЬ красиво! замечательно! волшебно!, а вот когда выключен - вообще ничего особенного, я вам доложу. Пластиковый плафон - все-таки дешевенько смотрится, вот поэтому НЕ в ванну я бы выбрала Saturn 60W Estares.

Вообще эти светильники очень удобны в пользовании: можно выбрать температуру свечения. То есть, если у вас обои холодного цвета, то можно сделать светильник более желтым, даже оранжевым. А если наоборот - вы переборщили с бежевым и желтым на стенах, то можно настроить так, что у светильника будет более холодный, белый свет.

Температура света, а также его интенсивность выбирается с помощью пульта: управление элементарное. Мы один раз выставили и все. Потом пульт куда-то задевался. Включается и выключается светильник обычным образом - настенным выключателем.

И последнее: несмотря на то, что светильник накладной и выпуклый (67 мм в высоту), но потолок он почти не освещает - и это очень жаль, потолок темный получается.

Общий вывод: рекомендую в санузел.

Анна В.рекомендует
18.10.2016
Интересный Smile
01.11.2016
ТОже смотрела такие светильники. Остановил тот факт, что от работы с выключателем режимы поочередно меняются, а я хотела, чтобы настроить и пользоваться. А у вас так?
02.11.2016
Не меняются режимы у этого светильника.
Один раз установили с пульта - дальше так и светит.
22.12.2017
Сломался через 30 минут после монтажа. Очень разочарован качеством. Завтра понесу менять. А так светил очень красиво.
24.12.2017
Да? ужас какой!
А у нас до сих пор светит....
Вы меня напугали прям... Дело в том, что мы еще два купили этой же фирмы, один - точно такой же, а другой - 40 Вт, квадратный. Но дело до установки еще не дошло - они пока просто лежат, устанавливать где-то через месяц будем, после НГ праздников. И где документы на них? - уже и не знаю.... как будем менять, в случае чего.... Sad((
Кароче, потом добавлю в отзыв, если будет брак.
Светильник понравился. Режимы регулируются (теплый - холодный, яркий тусклый, режим "ночник") и запоминаются.
Однако, первый перегорел через 30 минут.
В магазине обменяли на аналогичный.
Второй перегорел примерно через такое же время.
Сдал на экспертизу. Жду.
14.03.2018
А мы поставили два других светильника уже.
И в данный момент светят все три. Вообще без проблем.
13.10.2018
Сегодня перегорел опять такой светильник, третий по счету. После нажатия на выключатель-загорелся на долю секунды и умер. Понесу опять менять. Обыкновенная лампочка горела без проблем, с этим же говном я уже замучался.