Опубликовано 16 Июль, 2021 - 09:32

150 руб.

Поскольку лето – сезон открытой одежды, приходится особенно тщательно избавляться от нежелательных волос. Для этой цели я использую электрический эпилятор Braun silk Epil. Эффекта хватает недели на две, но вросшие волоски начинают появляться гораздо раньше. Поэтому скрабы для тела – мой мастхэв.

В новой бюджетной линейке от «Фитокосметик» я выбрала мятно-лаймовый скраб для тела. Упаковка напомнила мне консервную банку или «вонючку» для машины.

Состав: Sodium Chloride, Glycerin, Sucrose, Aqua, Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Camellia Sinensis Leaf Extract (Экстракт Зеленого Чая), Cocamidopropyl Betaine, Mentha Piperita Oil (Мятное Масло), Citrus Aurantifolia Peel (Цедра Лайма), Citrus Limon Peel Powder (Цедра Лимона), Citrus Aurantium Dulcis Flower/Leaf/Stem Powder (Пудра Апельсина), Lactic Acid, Inositol Oligosaccharides, Alpha-Glucan Oligosaccharide (Пребиотики), Parfum, CI 77007

Что мне понравилось в этом скрабе:

1. Аромат у этого скраба просто бомбически вкусный! Свежий, бодрящий, цитрусовый;
2. Скраб не сушит кожу, скорее наоборот, смягчает ее, делает гладкой на ощупь. Я рекомендую использовать его на очищенной влажной коже, тогда даже лосьоном для тела можно не пользоваться;
3. В качестве абразива в этом скрабе использованы частички соли среднего размера, это позволяет предотвратить появление вросших волосков.
4. Скраб работает мягко, не царапает и не травмирует кожу, не вызвал аллергии/зуда/покраснения;
5. По консистенции он напоминает варенье/джем или перемолотый киви. Легко распределяется по коже, и также легко смывается водой.
6. Благодаря содержанию мятного масла он дает легкий охлаждающий эффект. То что надо в жару!

Что мне не понравилось:

1. Массажный эффект довольно слабый.
2. Скраб практически не пенится, хотя в составе заявлен мягкий ПАВ - Cocamidopropyl Betaine;
3. Срок годности после вскрытия всего 1 месяц, долго хранить его не получится

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит кожу
  • Не царапает кожу
  • Освежает
  • Отшелушивает
  • Состав
  • Текстура
  • Формат
Недостатки
  • Слабо выражен массажный эффект
alenuskaрекомендует