Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 15:44

неделя или более

Недавно я делилась своими восторгами от пилинг-скатки от моего любимого корейского бренда Missha. Сегодня хочу продолжить рассказ о масках из этой линейки и рассказать о еще одной малютке - глиняной маске для лица Missha Pure Source Pocket Pack Pomegranate.

Укрепляющая маска на основе гранатового экстракта борется с признаками старения, повышает эластичность кожи и выравнивает тон кожи. Делает кожу более мягкой и шелковистой, придавая белее свежий и здоровый вид. Глиняная текстура превосходно абсорбирует кожное сало и чистит кожу.

Очищающая маска для лица с экстрактом красного граната. Мягкая глиняная текстура прекрасно впитывает излишки себума и загрязнения из кожи. Маска помогает уставшей и потерявшей упругость коже стать гладкой и подтянутой.

❁ ❁ ❁ Общая информация ❁ ❁ ❁

Бренд: Missha

Страна-производитель: Южная Корея

Объем: 10 мл.

Срок годности: 3 года с даты производства

Серия: Pure Source Pocket Pack

Стоимость: 100 – 130 руб. (мной была приобретена на СП за 80 руб.)

Где купить: во всевозможных ИМ корейской косметики и на СП.

❁ ❁ ❁ Внешний вид и органолептика ❁ ❁ ❁

Как и все маски из данной серии Pure Source Pocket Pack Pomegranate заключена в небольшую флоу-пак упаковку.

На лицевой стороне красуется аппетитный глянцевый кусочек граната, на обороте немного информации на корейском языке. На нижнем шве упаковки указаны дата производства и срок годности.Имеется русифицированная наклейка со всей необходимой информацией.Правда, указана она таким же микроскопическим шрифтом, что и на упаковке пилинг-скатке из этой же серии средств.

Хоть объем у маски совсем небольшой, но производитель позаботился об удобстве использования и хранения, снабдив флоу-пак отвинчивающейся крышечкой.

Кроме того пластик упаковки мягкий, что позволяет извлечь средство буквально до последней капли.

По консистенции маска представляет собой нечто среднее между пастой и нежным муссом.

Цвет серо-розовый, эдакий «пыльный гранат». На лице становится более заметен ближе к концу экспликации.

Аромат еле уловимый, но ощущается все время, пока маска присутствует на коже. Приятным для себя я его назвать, увы, не могу.

❁ ❁ ❁ Состав и активные компоненты ❁ ❁ ❁

Состав глиняной маски указан на русифицированной наклейке, а также доступен в ИМ-гах, поэтому тайной не является:

Water, Kaolin, Glycerin, Bentonite, Glyceryl Stearate SE, Titanium dioxide, Punica Granatum Fruit Extract, Polysorbate 20, Panthenol, Magnesium Aluminum Silicate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Lactic acid, Iron Oxides, Sodium Lactate, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Propanediol , Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Fragrance(Parfum)

Экоголиком состав, конечно же, одобрен не был:

Но я думаю, фанатам корейской косметики давно известно, что чего-чего, а 100% натуральности в ней искать не стоит.

Мне же понравилось, что на второй позиции в глиняной маске, как и положено, значится каолин, а на седьмой – экстракт граната (а не как это обычно бывает, когда фрукт/овощ из названия средства плетется в самом конце). Да и вообще, видно, что зелененьких «яблочек» в составе объективно больше.

Имеются среди компонентов также:

Пантенол

Бентонит,

с которым я раньше как-то не сталкивалась (а скорее не обращала внимание), а штука-то оказывается полезна для моих бездонных пор-кратеров:

Удивило присутствие диоксида титана, который обычно входит в состав солнцезащитных и отбеливающих средств. Видимо в составе Missha Pure Source Pocket Pack Pomegranate он присутствует именно во втором своем качестве.

❁ ❁ ❁ Применение и впечатления ❁ ❁ ❁

Данной глиняной маской я уже успела воспользоваться два раза и по моим подсчетам в упаковке должно хватить еще на один раз. Использую один раз в неделю.

Моя кожа: 30+, нормальная, в холодное время года становится близка к сухой. Чувствительная, от неподходящего ухода бывает неоднородный цвет (красновато-розовые пятнышки а-ля аллергические) и шелушения. В теплое время года становится близка к комбинированной, особенно Т-зона. Имеется пара мимических морщинок и появляющиеся «гусиные лапки» у глаз, а также купероз у крыльев носа. Плюс расширенные поры и несколько пигментных пятнышек на щеках.

На данный момент особо явных проблем с кожей у меня нет, но постоянный и тщательный уход ей требуется, чтобы исключить наличие забитых пор. А кто же является одним из признанных фаворитов в их очищении, как не грамотная глиняная маска?

Способ применения стандартен:

Используйте маску несколько раз в неделю в качестве последнего шага по уходу за кожей после умывания. Нанесите небольшое количество средства на лицо, через 10 минут смойте теплой водой.

Кстати в некоторых ИМ-гах встречала информацию, что данная маска относится к разряду ночных, несмываемых. Это однозначно не так! Даже если бы не было прямого указания о том, что длительность экспликации составляется всего лишь 10 минут, я все равно не рискнула бы оставлять маску на коже более длительное время. Ведь это же очевидно глиняная маска. А я еще не встречала ни одной глиняной маски, которую можно было бы смело нанести на лицо и отправиться почивать в постельку, а утром проснуться как ни в чем не бывало.

Так что действуем строго по инструкции. На очищенную пенкой и по необходимости гидрофилкой кожу наносим маску и через 10 минут смываем.

Маска сразу после нанесения
Маска сразу после нанесения
Маска через 10 минут после нанесения
Маска через 10 минут после нанесения

За счет своей консистенции маска отлично наносился как кистью, так и пальцами (мне-лентяйке больше импонирует второй вариант). А вот смывать ее все же проще спонжем, чем просто руками.

Кстати насчет «небольшого количества средства» у меня тоже возникают вопросы. Ведь общеизвестно, что глиняные маски, нанесенные на кожу тонким слоем подсыхая способны заодно иссушить и кожу. Поэтому нужно либо наносить средство слоем определенной толщины, либо постоянно сбрызгивать лицо тоником/гидролатом/термальной водой, чтобы исключить пересыхание маски на лице. В случае с Missha Pure Source Pocket Pack Pomegranate я иду по второму пути.

После снятия маски я вижу на лице следующее:

✔ Тон кожи значительно выравнивается и, кажется, присутствует небольшой отбеливающий эффект

✔ На ощупь кожица становится ровной и гладкой, к ней приятно прикасаться

✔ Кожа выглядит более упругой

✔ Поры (о чудо!) действительно сужаются и становятся менее заметны на лице

Но, конечно же, как почти любая глиняная маска Missha Pure Source Pocket Pack Pomegranate чуть подсушивает кожу, поэтому после нее хочется воспользоваться кремом или сывороткой. Но я не считаю это критичной проблемой, поскольку от подобного формата средств и не жду увлажнения.

Ну и не могу еще раз не отметить аромат, который мне не очень приятен.

± Особого влияния на интенсивность выделения себума не заметила, но на данный момент у меня и нет проблем с «жирным блинчиком» вместо лица. Для тестирования маски по этому показателю планирую повторить покупку ближе к лету.

● ● ●

Приобретением глиняной маски Missha Pure Source Pocket Pack Pomegranate я полностью довольна. Если пользоваться ею правильно, а не так, как советуют в некоторых недобросовестных ИМ-гах, то эффект после применения получается более чем достойный. Плюс небольшой формат делает эту глиняную маску отличным тревэл-вариантом для предстоящих летних поездок.

Всем Красоты! Рада, если отзыв оказался полезным, O_Umi!

Пилинг-скатка Missha Pure Source Pocket Pack Rice

O_Umiрекомендует
24.04.2019
Интересная маска, по описанию понравилась.
24.04.2019
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile
24.04.2019
согласна, что в наших ИМ-гах она представлена реже, чем скажем Холика или Тони Моли, но именно их средства мне нравятся больше всего. Они прямо классные!
За 80 рублей купила бы, не задумываясь! Smile
Насчёт аромата немного сомневаюсь только.
24.04.2019
ну может это только мне не зашло) Я вообще привереда в плане ароматов Shy
Классная глиняная маска Smile
24.04.2019
Для глиняной маски отличный эффект, большего и не жду) надо попробовать обязательно такую
24.04.2019
Здорово, что сужает поры. Ради этого попробовала бы.
24.04.2019
Не встречала эту маску, но по описанию понравилась, тем более вы рассказали про свою кожу и это точь в точь моя, значит мне тоже должна подойти.
24.04.2019
Мне такая упаковка сразу что-то съедобное напоминает, ну там детскую пюрешку Big smile
25.04.2019
а мне почему-то майонез, хоть я его и не употребляю Big smile
25.04.2019

Поры (о чудо!) действительно сужаются и становятся менее заметны на лице

по-моему, это идеальная маска Love
25.04.2019
У меня такая с маслом ши. И тоже люблю её нежно! 😂
25.04.2019
ух! У меня теперь желание почти всю линейку перепробовать)))
25.04.2019
У меня ночная от Миши в золотой тубе, это моя любовь просто. Эту тоже можно попробовать, по описанию понравилась
25.04.2019
что за ночная? точное название сдайте, пжлст. Можно в личку
25.04.2019
Ночная маска для лица Missha Регенерирующая "Super Aqua Cell Renew Snail Sleeping Mask"
25.04.2019
Люблю такую форму выпуска! Удобно использовать и ничего не пачкается Smile
да, удобно)
26.04.2019
глину советуют на ночь наносить?? трудности перевода, не иначе)
Пробовала когда-то ВВ этой марки, но не поняла, и пробники скатки были - она понравилась)
26.04.2019
да, похоже что просто они сначала почти всю серию масок перевели как ночные)))
03.05.2019
Я тоже пользуюсь с удовольствием! Кожа, по описанию, совпадает с Вашей. Только от пигментных пятен, всё же, использовала в дополнение более мощные средства. А для пор штука незаменимая, но всё же важно глубокое очищение предварительное, чтобы эффект был виден
  • 04.02.2017 - 20:21
    Отличная маска для проблемной кожи! Поможет за ночь справиться с высыпаниями и покраснениями. Фото до и после!
    Девочки, привет! Кто любит командировки, тот я! Кто не любит командировки моя кожа. Пока я наслаждаюсь новыми впечатлениями и людьми вокруг, моя кожа сохнет в самолете и покрывается воспалениями после перелета и при использовании новой водицы.
  • 17.11.2017 - 12:56
    Я ее ОБОЖАЮ! Еще одна корейская масочка, которую я куплю повторно! (Фото До/После)
    Всем привет! Корейскую косметику я люблю не только из-за ее очевидной эффективности, но и потому, что имеено среди широкого ассортимента азиатских средств можно всегда найти что-то необычное и новое.
  • Питательный лимон от Missha. На что же способна эта ночная маска?
    ஜஜ Приветствую Вас, мои бьюти - друзья! ஜஜ   Я уже много раз говорила и о своей любви к корейской косметике, и том, что за проблемной кожей нужен самый тщательный уход. А так же стоит не забывать и пренебрегать даже ночными масками.
  • 17.01.2019 - 16:38
    Маска с алое понравилась больше всего в серии Pure Source Pocket Pack. Отлично увлажняет и выравнивает цвет лица.
    Всем доброго времени суток! Данная ночная маска входит в серию компактных масок для путешествий: Pure Source Pocket Pack от такого популярного корейского бренда как Missha . Маска имеет всю ту же прозрачную гелевую консистенцию , что и маски из серии с экстрактом чайного дерева и зелёного чая.
  • 07.06.2018 - 11:39
    Недорогая и хорошая ночная маска с экстрактом жемчуга. Не требует смывания. Пока вы спите, маска работает!
    На ночные маски я подсела после спонтанной покупки в Летуале вот этой маски . Потом я купила вот эту маску и поняла, что не пользоваться я ими больше не могу... Ночью кожа так же нуждается в уходе, как и днем.
  • 03.04.2019 - 13:05
    Если долго мучаться, что-нибудь получится! :) От создателей "в баню такие эксперименты". Эффект есть, но какой ценой...
    Доброго времени суток!   Когда я выбирала товары для своего первого заказа в интернет-магазине HollyShop, моё внимание привлекла серия масок для лица от Missha в мягкой упаковке. Представлена она аж десятью вариациями, имеющих разную направленность.
  • 25.02.2020 - 18:20
    Многообещающее начало, которое разочаровывает
    Добрый день! Я очень придирчива к кремам для лица, потому что я, как правило, не получаю тот эффект, который хочу. Ночные маски - это тот же крем, но чуть более концентрированный, и малютки - ночные маски от Missha очень хотелось попробовать.
  • 31.05.2020 - 22:49
    отлично увлажняющая маска для лица без липкой пленки
    Корейская косметика стала очень популярна сейчас. По цене стоит она прилично, поэтому моё знакомство с ней началось с мини форматов. На сайте Pandao была скидка на мини варианты различных масок. Я заказала с медом.
  • 08.11.2014 - 21:34
    Хороший еженедельный уход. Фото состава
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о тканевых масках Missha. Перепробовала их уже почти все - моя кожа довольна! Ожидать от них чего-то прям вах! считаю смысла нет. Это хороший "подпитывающий" вариант, видимый эффект которого длится до сна.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 15.09.2020 - 06:40
    🌱Моя палочка выручалочка для капризной, проблемной кожи найдена. Скупаю эту маску впрок и советую всем обладателям проблемной кожи сделать тоже самое. Видимый эффект от постоянного использования, помощь в осветлении ранок после прыщей! 🌱
    Всем добрый день!   Моя кожа всегда была проблемной и вредной и доставляла мне не мало хлопот, но при правильно подобранном уходе она выглядит вполне здоровой, ухоженной и радует меня своим внешним видом, но опять же не всегда. Последнее врем она как "с цепи сорвалась".
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 09.08.2020 - 18:23
    ДО и ПОСЛЕ. Маска из мякоти плодов кактуса Опунции. Увлажнение, смягчение и витаминизация.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Наличие вторичной упаковки. Прочная банка. Большой объём. Отсутствие этилового спирта. Минимальная отдушка. Гелевая консистенция. Увлажнение и выравнивание тона. Смягчение и подготовка к нанесению макияжа. Адекватная стоимость и накопительный эффект.
  • 06.07.2020 - 13:34
    Моя любимая маска от Eveline. Фото в процессе и эффект на сухой коже.
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 31.07.2020 - 21:44
    Остаточная липкость. Перепитанная кожа.
    Первый раз взяла на пробу маски для лица марки SODA. В Летуале на них сейчас очень хорошая скидка - 49 рублей . Набрала самые разные. Первой под руку попалась маска "для сияния кожи" с молочной эссенцией. С нее и начала знакомство. Пакетик небольшой. Но увесистый. Состав богатый.
  • 04.07.2020 - 14:14