Опубликовано 20 Август, 2016 - 18:55

Пользуюсь телефоном Sony z1c уже около полутора лет и считаю его самым лучшим смартфоном. Покупал я его за 20 тысяч рублей, пользовался чуть больше года и из-за своего неаккуратного обращения, разбил экран, починил его не в официальном сервисе (конечно же некачественно и сейчас экран отходит, и сенсор теперь работает с глюками) и сейчас выбираю новый. По характеристикам он, на данный момент намного лучше всех телефонов которые сейчас стоят около 18-20 тысяч рублей. Это вы можете проверить просто сравнив телефоны на Яндекс маркете, или спросив у консультантов. Если не брать во внимание замену экрана, телефон работает отлично! Грузит тяжелые игры и приложения, и вообще в плане процессора работает без перебоев. Камера это отдельный разговор. Ее ставят на многие смартфоны, и z1c был одним из первых, и получилось не совсем так как на современных аппаратах с этой камерой, но тоже очень и очень даже не плохо.

После покупки данного аппарата сразу же было поставлено защитное стекло. И правильно так как , через неделю после покупки, задняя крышка была вся исцарапана, хотя относился к телефону тогда еще более менее аккуратно. Потом перестал я бережно относиться к нему. В кармане он лежал у меня вместе с ключами, многократно падал с высоты более метра, купал его тоже часто. Защитное стекло когда пришло в негодность, было снято, и на телефоне сразу же появились царапины, а потом экран треснул. Также сломалась заглушка для usb и телефон потерял влагозащиту. и батарея стала подлаивать тоже через полтора года. (Телефон теперь при достижении заряда 40-50% выключается, либо во время зарядки после 60% показывает что заряжен полностью) Но повторюсь телефон у меня больше полутора лет. И ресурс батареи скорее всего уже исчерпан. А менять ее конечно же сложно так как она встроена. Время берет свое, хотя все таки сам телефон считаю вполне очень надежным и списываю эту вину на ремонт у не официалов, и на свое бережное отношение.

Говоря правду сейчас все телефоны живут в районе 2 лет, сравниваю по своим знакомым, и друзьям. Многие вообще телефон раз в год меняют.

В общем если вы бережно относитесь к телефонам то берите, прослужит максимально долго. Через пару лет поменяете батарею. А в другом, до сих пор работает и работать будет. Отличный аппарат Рекомендую!

Достоинства
  • *удобный
  • безупречная графика
  • большая производительность
  • быстрый и мощный
  • водонепронецаемость
  • дизайн
  • дисплей
  • камера
  • прочный
  • фотокамера
Недостатки
  • задняя панель легко царапается
  • несъемная батарея
  • фото не тянут на 20 мегапикселей
vladlkleoрекомендует
  • 30.09.2014
    Сегодня я хочу написать отзыв об этом замечательном телефоне. Он у меня уже два месяца,поэтому мне есть что сказать на его счет. Начнем с того, что покупала я его в Мвидео в своем городе за 19700, хотя в других магазинах он стоил на полторы тысячи больше.
  • Купила свою кроху чуть больше года назад, до этого тоже был SonyXperia, но более старая модель.Свою Соньку не променяю на др марки никогда, люблю её всем сердцем) А теперь по делу.
  • 23.08.2016
    Моему смартфону Sony Z1 compact на данный момент третий год!Нельзя сказать что он Меня не подводил!Было и такое!Но сначала хочу рассказать о плюсах данной модели: чёткий,строгий,оригинальный дизайн в стиле минимализма обалденное качество фотографий, почти как на профессиональный зеркальных…
  • 12.07.2016
    Этот телефон был куплен еще когда он был флагманом, года три тому назад на замену сломанному iPhone 4 S. Выбирала между этой моделью и iPhone 5 S. В продукции apple меня дико бесил IOS, уже и не помню, что он вытворял.