Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 07:11

Когда ребенок был совсем маленький, то я отлично справлялась и с ртутным термометром. Но в дальнейшем это стало делать затруднительно, так как малыш наровил выдернуть его из подмышки и кинуть на пол. Тут я и задумалась о покупке электронного термометра.

В аптеку отправила мужа, никаких отзывов не читала. Мы полностью положились на профессионализм работников аптеки. К покупке предложили электронный термометр OMRON.

Термометр пластиковый с металлическим наконечником. На нем имеется маленький экранчик, одна кнопка, крышечка под которой располагается батарейка. Термометр помещен в пластиковый чехол, в котором плохо держится. Пожалуй это единственный минус.

Нажатием на кнопку включаем. Сначала загораются все элементы, затем показывает последнее измерение, затем температуру 37,0, а потом появляется буква L. После этого можно начинать. После использования мы либо выключаем на эту же кнопку, либо он через некоторое время отключится сам.

В аптеке дали совет - держать после сигнала еще несколько минут. Ну, думаю, как то это не серьезно. И начала его тестировать на себе, на муже. Сравнивала показатели подмышкой и во рту, сравнивала с ртутным термометром. И сделала для себя определенные выводы: во-первых, держать крепко, и во-вторых, после звукового сигнала можно снимать показания прибавив к ним примерно 0,2.

Если у ребенка действительно очень высокая температура, то эта разница роли не сыграет. А если на пограничной отметке, то подержите дольше, как ртутный. Сейчас есть термометры, измеряющие температуру за несколько секунд, но я никода не верила в быстрое измерение и мне этот термометр был нужен в первую очередь для безопасности. Стараюсь температуру ребенку мерить когда он спит.

Ну что ж, повторю все свои изыскания.

Показания сразу после сигнала.

Показания через несколько минут после сигнала.

Показания во рту сразу после сигнала.

Показания ртутного термометра.

Всем спасибо за внимание. Не болейте )))

___Nata___рекомендует
28.12.2014
Мне вообще фирма OMRON внушает доверие!
28.12.2014
А у нас ещё и тонометр этой фирмы появился. Еще ни разу эта техника не подводила
  • Почувствуй себя идиотом.
    На какие только ухищрения не идут производители, чтобы побольше на нас заработать. Вместо того, чтобы делать качественные продукты, они идут на обман и одурачивание. Иначе как обманом я не могу назвать упаковку термометра омрон.
  • 30.11.2017 - 16:32
    Совершенно точно измеряет неточно! Я могу посоветовать термометр Omron, но только в одном случае! А вот просто померить температуру им, нет никакого смысла…
    Здравствуйте, дорогие читатели! Многие из вас уже давно перешли с ртутных градусников на электронные, либо только планируют это сделать. Но, в любом случае, уже каждый понимает, что риск использования ртутных термометров, при наличии более безопасных - электронных, совершенно не оправдан.
  • 20.05.2018 - 12:33
    Почему ТОЛЬКО он? Как правильно мерить температуру?И почему показывает больше нормы, может у вас лихорадка ? 😷
    Доброго дня! Я предпочитаю использовать ртутные градусники, потому что они более точные. А цифровые всегда вызывали двоякие чувства, потому что нельзя было точно ориентироваться на эти показатели. С рождением детей нам подарили этот градусник, безопасный, точный и удобный.
  • 29.05.2016 - 09:57
    Давно забыла о существовании ртутных градусников! Термометр электронный Microlife МТ-3001: швейцарское качество, неплохая точность, безопасность и удобство использования! Характеристики термометра, его достоинства и недостатки в подробностях
    Всю жизнь я пользовалась ртутным градусником, но с появлением в моей жизни электронного я теперь не опасаюсь ненароком его уронить. Были в моей жизни прецеденты, когда я разбивала градусник, но благо это случилось на работе, а не дома. Я думаю, многие знают, чем это чревато...
  • устройство врет... и мы выяснили почему!!! ++ФОТО++
    Купили этот термометр полгода назад, как у многих бывает, "заодно" с какой-то другой техникой. Разочарование пришло довольно быстро, т.к температура соответствовать заявленной совершенно не могла. 34.3 - 34.8 - это то, что в большинстве случаев показывало это чудо.
  • 25.01.2011 - 21:47
    Отличная вещь!! )))
    У меня трое детей, а значит и болеем мы часто! Сначала я не покупала электронные градусники, то забывала, то откладывала "на потом"! Но год назад заболели все трое дочек да плюс муж!
  • 07.04.2017 - 10:36
    СПАСТИ КРОЛИКА РОДЖЕРА или как правильно измерить температуру, применив электронный термометр? Где и почём его купить? Инструкция по применению. Много фото. Дополнение от 10.05.2017
    Во время беременности я, как и все мамочки, озаботилась сбором детской аптечки. Конечно же в список необходимых покупок входит и градусник для измерения температуры. У нас уже было два термометра, но оба они ртутные. Как ни крути, но с ребёнком такой использовать страшновато. Вот такие мы мамы!!!
  • Бесконтактный и дотаточно точный термометр!
    Сейчас производят много различных приспособлений и термометров для проверки температуры тела человека, большинство из них, в силу своей неточности, абсолютно бесполезны, но стоят не мало денег.
  • 26.02.2017 - 13:07
    Никаких нареканий нет, измеряет точно
    Привет всем! Этот мой отзыв о моем хорошем помощнике - это термометр цифровой Biotherm Budget. Традиционный градусник покупать больше не буду. У меня двое сыновей, и пока их вырастишь, столько градусников разбилось в доме, все случайно, все нечаянно, но - хватит.
  • 20.05.2020 - 05:26
    Определяю беременность по термометру! Ановуляторный график БТ, график с биохимической беременностью и график БТ с овуляцией. Почему некоторые считают электронный термометр недостоверным?
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом на электронный термометр B.Well , который в период пандемии 2020 стал для меня карманным, ведь использовать его приходилось минимум 2 раза в сутки на работе и ещё один раз дома.
  • 21.05.2020 - 14:08
    Хватит терпеть эти ртутные градусники! Цифровая эпоха на дворе, в конце концов...но так ли он хорош? НЮАНСЫ + ФОТО
    Приветствую! Желание перейти на цифровой градусник, как и у многих, возникло после того, как ртутный чуть не разбился в квартире. Было решено, что хватит это терпеть, постоянно переживать, что он случайно упадет, треснет, кто-то заденет и тд.   Чем же заменить ртутный градусник?
  • 11.06.2020 - 10:33
    🌸 Самые удобные и дорогие тесты на определение овуляции. Как сэкономить? Могут ли показать неверный результат? Просьба к производителю!
    Всем привет! Мы все привыкли, что овуляция у женщины происходит "где-то в середине цикла", но когда? Рано или поздно многие девушки сталкиваются с необходимостью точного определения дня Х, - для планирования беременности, лечения (диагностики работы яичников) и даже для контрацепции.
  • 07.06.2020 - 15:09
    Ремешок или длинная ручка, кабан или кактус. Столько было вопросов, а результат не впечатлил.
    Вот и до меня спустя много лет дошла мода на сухой массаж. Не помню, чтобы я когда-нибудь пользовалась такими щётками, так что перед покупкой я долго тупила и думала какую в итоге выбрать щетину, какому бренду отдать предпочтение и сколько вообще нужно потратить денег. Производство : Россия.
  • 24.05.2020 - 14:47
    Просто, быстро, удобно, точно - все это термометр Xiaomi Mi iHealth! Как только он появился в доме, никаких сомнений в правильном измерении температуры не осталось! 🌡
    Приветствую всех! Продолжаю рассказывать про технику Xiaomi, которая заполонила мой дом и в скором времени постепенно я расскажу про основную технику, которая теперь помогает мне по дому и значительно облегчает жизнь. На очереди Термометр Xiaomi Mi iHealth.
  • 16.07.2020 - 17:50
    Не знаю как вы, я такого еще не видела: безртутный безопасный градусник, который можно гнуть во все стороны. Неубиваемый прибор за 90 руб
    Всем привет! Руки у меня всегда росли не из того места. Недавно я в этом в очередной раз убедилась, когда разбила ртутный градусник об стол, пытаясь сбить значение.
  • 22.06.2020 - 19:53
    Качественный ортопедический матрас - спать удобно, и спина не болит! В отзыве 5 лет использования двух матрасов Askona Basic: жесткость, сложный ли уход, срок службы, цены, и т.д.
    Привет! Для меня вопрос здорового сна один из самых основных в жизни . Я не могу спать на неудобных кроватях и подушках, у меня потом болит спина и шея, чувствуешь себя болезненным и разбитым, сосредотачиваться на работе тяжело.
  • 08.06.2020 - 20:38
    Для моих пористых волос La'dor Eco Before Care Keratin PPT - настоящее спасение ❤ Мои 2 способа использования и почему я повторю покупку
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   Когда я постриглась и сделала каскадное каре, встал вопрос о том, как защитить волосы при использовании фена и плойки, поскольку такая причёска требует укладки.
  • Ртутный, цифровой или инфракрасный? Какой градусник выбираете вы? Расскажу о цифровом Little Doctor LD-302, сравню с LD - 301.
    Привет всем заглянувшим! С рождением дочери я даже не задумывалась о термометре. У нас был Little Doctor LD-301 , а бесконтактный мне не нужен был вообще. Позже в доме появился еще и обычный ртутный . И никогда не возникло проблем с измерением температуры у ребёнка.
  • 21.07.2020 - 12:54
    Идеальный и самый универсальный цвет которого в моей коллекции аж 70мл! От идеально маникюра до идеального педикюра по всем пунктам: консисистенция, стойкость, жесткость, аллергенность и кислотность + фото моих хобби работ в глянце и в матовом вариантах!
    Я обожаю красивый маникюр. Обожаю его себе делать (и паре подруг), что то рисовать, постоянно что то покупать для дизайна - это мое самое настоящее хобби.