Опубликовано 19 Март, 2021 - 05:32

Здравствуйте!

С брендом Clarins я познакомилась в 2020 году, у меня давно уговаривали попробовать их знаменитый блеск.

В 2020 году прошел запуск матового блеска (бальзама) Velvet Lip Perfector и я решила и его купить на пробу, честно осталась довольна!

Описание:

Легендарный блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector, только в матовой версии. Та же легкая, нежная, кремовая текстура с разглаживающим эффектом. Тот же удобный тюбик с мягким аппликатором для быстрого и точного нанесения. Та же ухаживающая формула на основе масла карите, питающего кожу губ. Новое обволакивающее пудровое покрытие, дарящее губам чувственный матовый цвет и ощущение комфорта. Губы гладкие, нежные, четко очерченные и визуально более объемные.

Оттенки: 4 оттенка

Объем: 12 мл.

Стоимость: 1800 рублей

Состав:

DIMETHICONE. METHYL TRIMETHICONE. DIMETHICONE CROSSPOLYMER. DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER. DIISOSTEARYL MALATE. ISODODECANE. CI 45410/RED 28 LAKE. 1,2-HEXANEDIOL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CI 15850/RED 7 LAKE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. PHENOXYETHANOL. CI 77491/IRON OXIDES. PEG-10 DIMETHICONE. TOCOPHERYL ACETATE. CI 42090/BLUE 1 LAKE. PROPYLENE CARBONATE [STM3678A/04]

Упаковка:

Блеск находится в фирменной картонной коробочке, оформление в стиле Clarana стильное и сдержанное. На упаковке есть информация о блеске.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Есть стикер с информацией о производителе на русском языке. Хочу отметить, что данный блеск сделана в Кореи, это лично мне о многом говорит, об этом будет ниже.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Сам блеск находится в такой же упаковке, как его сотоварищ. Корпус у тюбика выполнен из мягкого пластика в тон оттенку, крышка стилизована под металл.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

На сварном шве указан батч-код либо номер партии, он совпадает с кодом на коробочке.

Аппликатор:

Аппликатор оставили такой же, мягкий, при мягкий спонжик, очень мохнатый.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Распределяет блеск аппликатор хорошо, мне нравится что можно контролировать количество блеска на спонже.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Со временем конечно аппликатор марается, но мне нравится что блеск из него не вытекает.

Оттенок, текстура:

Когда я покупала блеск отзывов просто не было, выбирала оттенок по чутью, нюд не хотелось и сильно темный тоже. Выбрала блеск в оттенке 02 Velvet Rosewood.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Цвет по итогу мне понравился, как по мне это припыленно красноватый оттенок, есть кирпичный подтон. А вообще если вы посмотрите картинки по запросу красное дерево будет именно такой цвет.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Текстура у него кремово-пудренная, очень нежная.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Степень нанесения цвета можно варьировать от полупрозрачного, до насыщенного.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Я решила сравнить с блеском Natural Lip Perfector оттенке 06 (Rosewood Shimmer), думала они будут похожи, но это совсем разные оттенки. Natural Lip Perfector снизу, он более коричневый.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Velvet Lip Perfector мне очень напомнил корейские тинты, кто с ними знаком поймет меня, такая же матовая и легкая текстура, яркие оттенки и пигментация, которая остается если стереть блеск. Недавно у бренда Мак тоже вышли помады - блески муссовые с такой же текстурой, их тоже делали в Корее.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Аромат у него очень приятный, ванильно-кокосовый, блеск не горький.

Опыт использования:

Так выглядят мои губы без блеска:

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Успехом нанесения блеска за время использования выявлена хорошая подготовка губ, в общем я скрабирую губы и наношу увлажняющий бальзам, а уже потом блеск Velvet Lip Perfector.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Я люблю наносить и носить блеск тремя способами.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Самый простой, наношу капельку средства и распределяю по всем губам, благо аппликатор это позволяет.

Получается очень нежный и деликатный эффект на губах.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Второй способ часто используют кореянки, если не ошибаюсь. Наносят тонким слоем блеск, как в первом случае и потом серединку затемняют и получается эффект омбре.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Ну и третий способ, просто наношу блеск плотным слоем, получается вечерний макияж, губы яркие и пухлые за счет пудрового финиша.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Мне нравится, что блеск не подчеркивает текстуру губ и не растекается, не скатывается в полоску по слизистой и он абсолютно не липкий.

Что по стойкости:

Блеск оказался довольно стойким, да он может отпечататься на кружке.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

После нескольких бутербродов и кофе, блеск сходит сходит чуть со слизистой.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Если Вам надоел блеск его можно снять салфеткой и на губах останется тинт от блеска.

Альтернативное использование:

Макияж это творчество, здесь нет правил, данный блеск можно использовать в качестве румян.

Но главное быстро распределить блеск, можно это делать пальчиками, можно кисть.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Результат отличный, хорошая альтернатива румянам, блеск довольно стойкий и держится долго.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Единственно, что мне хочется отметить по недостаткам, блеск немного может подсушивать губы, лучше после его использования нанести питательный бальзам.

Если губы имеют шелушения то блеск их подчеркнет.

Резюме:

Я осталась полностью довольна данным блеск и даже удивлена очень низким оценкам, мне не пришлось танцевать с бубном вокруг данного средства.

Есть определенные правила нанесения матовых текстур на губы и в этом нет ничего криминального, чтобы проскрабировать и увлажнить губы перед нанесением данного блеска.

Что касается самого оттенка блеска мне он понравился, да немного не совпадает с упаковкой, в жизни все рано красивый.

Я покупала по очень приятной акции, у бренда они бывают часто, стоимость доступная.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Я всем довольна, отличная новинка от бернда!

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector

Достоинства
  • Аромат кокоса
  • Делает губы гладкими и мягкими
  • Не скатывается
  • Потрясающий цвет
  • Удобная упаковка
  • Эффект расфокуса на губах
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушню на губах
Paragvaikaрекомендует
Оттенок изумительный Love
19.03.2021
Вам очень идёт этот оттенок Love
Мерси)
19.03.2021
Очень эффектно в макияже выглядит Love
Smile
19.03.2021
На вас этот оттенок замечательно смотрится! А мне такие яркие совсем не идут.)))
21.03.2021
Спасибо) надо пробовать, если интересно
19.03.2021
Прелестный оттенок! И много вариантов использования.
☺️
Какая прелесть! Хочу!
Красота Smile
Выглядит очень прикольно!
Smile
Какая красота Love оттенок вам очень подошёл, такой освежающий! Очень интересная новинка!
Спасибо)
красиво как смотрится Love
я недавно губную помаду от бренда купила
22.03.2021
у меня пробники есть, еще не пробовала)
Вы такая красивая Love
  • 08.02.2018 - 00:16
    Израильская косметика. Четкий контур, молодые, красивые губы
    Крем для губ Lip Perfector от SeboCalm, производиться Израиль. Вся косметика из Израиля, что у меня была, когда-либо, всегда мне очень нравилась и была качественной и этот крем не стал исключением. Небольшой тюбик объёмом 10 мл с узеньким носиком.
  • 19.03.2020 - 10:53
    Приобрела по совету автора с IR и 100 % не пожалела о покупке. Однозначно будут моими фаворитами. Макро мягонькие, пухленькие губки в оттенках 07 и 19.👄💋
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я хотела поделиться мнением о блеске для губ Natural lip perfector от Clarins.   Я очень люблю разного рода ухаживаю косметику для губ, а если декоративную, то обязательно с ухаживающими компонентами в составе.
  • 26.03.2013 - 00:39
    Блеск бальзам MAXI LIPS 4447
    Здравствуйте красавицы! Этот блеск бальзам у меня уже давно, и является моим must have:)Плюсы: + Вкуснейший запах шоколада, ну ооочень вкусный!+ Необычный огромный спонж, очень удобный.+ Не липкий.+ Имеет очень мелкий шимер, красиво переливается на губах.+ Имеет глянцевое покрытие.+ Стойкость в…
  • Цвет и уход в одном бальзаме.
    Не знаю, продается ли этот бальзам в России, так как покупала я его не здесь. Но если вы его увидите - то рекомендую, отличное средство. Представлен во множестве оттенков, я выбрала нейтральный нюд, тон номер 429.
  • 03.06.2015 - 17:58
    Что за штука такая - матовый крем для губ? Сочный летний оттенок Velvet Peach.
    Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! В последнее время я полюбила матовые средства для губ и очень заинтересовалась таким продуктом, как матовый крем для губ фирмы LCN. Нежно-розовый вариант Soft Silk меня не очень заинтересовал, поэтому я взяла Velvet Peach.
  • 18.05.2018 - 16:06
    💋 💋 Неоднозначная помада. 2 разных оттенка и абсолютно разное впечатление. Была бы возможность - написала бы 2 разных отзыва. 💋 💋
    Хотя я не люблю матовые помады (мне кажется, мои губы с ними похожи на сушенные черносливины), но встретив отзыв на помаду Eveline в цвете 501, просто влюбилась в этот оттенок!
  • 13.02.2021 - 11:50
    Пролежал год - думала сувенирный бальзам сомнительного качества. Собралась выкидывать, но ради интереса открыла посмотреть.
    Всем привет! Наверное каждый когда-нибудь получал от знакомых или коллег мелкие подарки безделушки, которые потом непонятно куда девать. Вот так однажды, попав под массовую раздачу, поучила я в подарок от коллеги бальзам для губ - вполне себе симпатичный.
  • 10.01.2012 - 18:24
    Только приятные впечатления!) Эффект "обнаженных" губ Фото
    Привет всем ) Сегодня я хотела бы рассказать вам про блеск Clarins. Мне достался в подарок он в мини версии. Оттенок 04 Sorbet. Этот блеск полная противоположность блеску Вивьен Сабо , о котором я писала в предыдущем отзыве.
  • 27.06.2012 - 19:05
    "Дайте ТРИ!!!" +++ФОТО
    Блески купила эти по акции в летуале, когда там было 2 по цене одного. Долго думала выбирала какие (блесков у меня много), и вот увидила красивые тюбики и решила купить попробовать, понравились прям очень сильно два - 02 Nude и 4 Candy, но как всегда их не оказалось, а блеск купить очень хотелось…
  • 05.04.2021 - 23:34
  • Этот блеск надо было брать раньше 😱 Блеск и уход в одном тюбике 👄 Clarins Natural Lip Perfector №06 rosewood shimmer
    Всем привет! Долгое время я не пользовалась блесками, каждый который мне попадался был неприятный и сразу же хотелось его смыть. Я довольно придирчива к неприятным вкусам и ощущениям после нанесения блеска, либо помады. На губах все ощущается в разы сильнее.
  • 30.03.2021 - 18:50
  • 21.06.2021 - 08:39
    Конфетно-букетный? Нет, конфетно-розовый! 🍭 Новый для меня оттеночный бальзам для волос "Vip's Prestige Be Extreme" - в двух оттенках: №33 и №43 💋 Два цвета и два разных результата, вызвавшие у меня совсем разные эмоции 🌸 (+фото до, в процессе и после)
    Каждый переход из весны в лето я вспоминаю, как люблю розовый цвет, и тонирую в него свои волосы. Смотрится весело, мне все нравится, но в этом году все могло сорваться!. Оказалось, что мои запасы "Тоники " коварно закончились, и даже в кладовке их не было...
  • 02.04.2021 - 17:17
    Вспомним детство с бальзамом-тинтом для губ, меняющим цвет: Glimmer Glow Colour Changing Lipstick!
    Всем привет! Сегодня хотелось бы поделиться отзывом на весеннюю новинку от бренда Essence - бальзам-тинт для губ, меняющий цвет Glimmer Glow Colour Changing Lipstick . Данный бальзам достался мне в подарок, как главной любительнице блестяшек и голографии, от подруги, которая делала заказ из Европы.
  • 08.04.2021 - 06:50
    Eveline RICH LIP OIL делает губы сочными и сексуальными 🧡 а ещё оно очень комфортное...
    Всем привет!   Блески для губ я обожаю, у меня их довольно много. Но мне очень хотелось попробовать масло для губ и первым таким средством для меня оказалось масло для губ Eveline RICH LIP OIL Манго и такое же кокосовое масло   Информация от производителя:   То есть согласно описанию масло не…
  • 06.05.2021 - 16:58
  • 04.05.2021 - 17:50
    Оттеночный бальзам для губ Charlotte Tilbury Hyaluronic Happikiss в оттенке Pillow Talk - замечательный бальзам, претендующий на звание гелевой помады, с отвратительной упаковкой.
    Доброго времени суток! Такой огромный фанат бальзамов для губ, особенно с оттенком, просто не мог пройти мимо недавней новинки от одного из самых приятных для меня брендов.
  • Отличная, стойкая, матовая помада за небольшие деньги. Мой оттенок 01 Дежавю. Теперь у меня губы мертвенно-бледного оттенка.
    Добрый день, дорогой читатель. Я очень люблю матовые помады. Даже не так. Где-то с осени я подарила все свои блески дочери и пользуюсь фактически только матовым помадами. Возможно, эта "безумная любовь" скоро пройдёт, но я хочу вспомнить с чего она начиналась.
  • 26.04.2021 - 16:31
    Люксовая упаковка, стойкие тени, которые не скатываются без базы —> Тени для век Clarins Ombre 4 Couleurs тон 01 "Fairy tale nude gradation". ФОТО МАКИЯЖА
    Всем привет! Тени для век Clarins Ombre 4 Couleurs в первую очередь привлекли моё внимание своей люксовой упаковкой. Футляр настолько красив, что мне безумно захотелось им обладать. Но оказалось, что у Ombre 4 Couleurs хороша не только коробочка.