Опубликовано 2 Август, 2020 - 08:42

Приветствую!

Я привыкла использовать тональный крем для ежедневного макияжа. Летом за частую обхожусь только пудров, но в остальное время года без тонального покрытия никак. Я пробовала крема разных брендов и могу с первого применения понять подойдет мне продукт или нет. В этом отзыве поделюсь своим опытом использования тонального крема Catrice HD LIQUID COVERAGE.

Общая информация:

Объем - 30 мл.;

Страна бренда - Германия;

Купить можно в Золотом яблоке, Подружке, WB;

Состав

INGREDIENTS: AQUA (WATER), DIMETHICONE, TALC, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PEG-10 DIMETHICONE, POLYPROPYLENE, ISODODECANE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, NYLON-12, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, HYDROGEN DIMETHICONE, GLYCERIN, MAGNESIUM SULFATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, METHICONE, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Первое что стоит отметить это дизайн флакона. Матовое стекло всегда смотрится выигрышно. При такой подаче бренд из массмаркета будет напоминать люкс (конечно только внешне). Информация о косметическом продукте пропечатана прямо на стенках пузырька.

А вот состав "спрятан" внутри дополнительной наклейки. Это меня немного удивило. Неужели изготовитель может менять состав тонального крема, а упаковку оставить ту же?!

Хотя возможно, разгадка кроется в том, что на наклейке дублируется номер цвета. Вторая такая наклейка, но уже большая наклеена у основания флакона. Это удобно для тех, кто не готов искать нужный цвет на полке магазина.

Дозатор выполнен в виде пипетки. Сейчас эта модно. Для меня такой дозатор не самый удобный. Пару раз я капала тональным кремом на одежду. Поэтому, все же отдаю предпочтение помпам. Да и каждый раз открывать флакон не хочется. Внутрь будет попадать воздух и пыль, а это сказывается на сроке годности крема. Но тут кому как.

Пипетка же выглядит не особо привлекательно. Она полностью погружается в тональный крем и держать её в чистоте невозможно. Но зато можно самостоятельно дозировать косметический продукт и экономить на расходе.

Что касается самого тонального крема, то он сперва показался мне жидковатым. Я даже думала, что в нем не будет смысла. У меня кожа довольно проблемная. Случаются высыпания и покраснения, поэтому я выбираю плотное покрытие. Но тут тон от Catrice меня приятно удивил. Крем легко распределяется по коже и даёт хорошее покрытие. Также он не делает из лица маску, а оставляет эффект естественной кожи.

Я наношу его следующим образом: сперва точечно капаю из дозатор на нужные участки, а потом распределяются с помощью спонжа для макияжа. Получается тонкое плотное покрытие. При этом крем создает матовый финиш, что просто отлично при коже склонной к жирности.

А в сочетании с пудрой получается отличный результат.

Ещё один плюс данного тонального крема то, что он не забивается в складки спустя время. Многие крема этим страдают. У меня он даже не подчеркивал шелушения. Это еще один плюс в копилку Catrice.

Что касается его стойкости, то 24 часа он у меня ну никак не выдерживает. В зоне Т кожа у меня жирная и через 5-6 часов уже виден явный блеск, а косметика начинает "плыть". Положение спасает пудра, но в жару это не спасёт. Так что тут все зависит больше от типа кожи.
В целом, тональный крем Катрис мне понравился. К дозатор я приноровилась, а в остальном он просто идеален. Я с чистой совестью могу поставить ему пять звезд.

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Красивый флакон
  • Кроющая способность
  • Отлично скрывает покраснения
Недостатки
  • Как по мне пипетка- не удобный дозатор
Чернильная кляксарекомендует
Кожа с ним великолепно выглядит!
Классная тональная основа! Круто маскирует!
Да, это крутая основа, пробовала!
02.08.2020
Я тоже от него в восторге!
02.08.2020
Уже все ее попробовали, кроме меня))
02.08.2020
Уже слышала очень хорошие отзывы об этом тональнике. Закончится тот, которым пользуюсь сейчас - этот прикуплю)
02.08.2020
Возьму на заметку, как раз тоналка заканчивается 😊
02.08.2020
Попробовала бы такой, очень хорошо лег
Ух ты! Результат отличный, мне очень нравится матирующий финиш и тебе очень идёт) опять в закладки)
02.08.2020
Хорошее покрытие! Думаю мне бы тоже подошло)
02.08.2020
хорошо ложится на кожу,ровненькая сразу и красивая!
Отличная тоналка!
Хорошо выравнивает.
02.08.2020
Тоже такой хотела бы попробовать!
03.08.2020
Я о нем много хорошего слышала.
03.08.2020
Отличные характеристики у тоналки, думаю, мне она подойдет
03.08.2020
Кожа отлично выглядит, буду знать, что этот тональные хороший)
Отлично маскирует
Согласна, пипетка для тоналки - не самый лучший формат Puzzled
Возьму на заметку. Интересно попробовать средство