Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:54

Кожа у меня комбинирования, практически беспроблемная, поэтому для ухода за ней я стараюсь использовать тоники не содержащие спирта. Одним из них является активный очищающий тоник для сухой и нормальной кожи Грин Мама Олива и гранат.

Тоник находится в продолговатом флаконе. Учитывая то, что его объем 100 миллилитров, а стоимость 173 рубля, совсем дешевым назвать его нельзя.

В составе заявлено много экстрактов и пантенол.

Флакон оснащен дозатором-распылителем. Для меня такой вариант не очень удобен, так как использую тоник я только с помощью ватного диска, и для того, чтобы он достаточно намок приходится делать 4-5 нажиманий. Хотя расходуется тоник при таком использовании экономно.

Жидкость находящаяся внутри флакона без цвета и без особого запаха.

Сразу после нанесения на лице ощущается небольшая липкость, которая проходит после полного высыхания.

Тоник хорошо завершает очищение, хорошо увлажняет кожу. Иногда даже после применения этого тоника я не использую крем, а если и использую, то впитывается он благодаря этому тонику лучше и быстрее.

Беру этот тоник уже не в первый раз.

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Не сушит
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Маленький объем
Ане4карекомендует
После Вашего отзыва точно куплю)
  • 04.06.2015
    Тоник Green Mama приобрела, так как искала средство с хорошим, не слишком химозным составом, подходящее для нормальной и сухой кожи, хорошо очищающее и по приемлемой цене (покупала за 178 рублей).
  • 22.02.2014
    Этот замечательный тоник от Green Mama я использую уже больше месяца и очень довольна.Вот прям о-о-очень Именно такой я и искала.Особенно после того,как одно средство вызвало у меня ужасное сухость и шелушение кожи ( тоже,кстати,тоник,о нем я еще обязательно расскажу,пожалуюсь ),проблему надо было…
  • 07.01.2015
    Заказала этот тоник, потому что в последнее время нравится использовать тоники, всякие гидролаты, термальные водичке в форме спрея. Очень удобно просто распылись на лицо спрей, это и экономично и по лицу лишний раз возюкать ватным диском не нужно.
  • 06.12.2014
    Это моя первая покупка на сайте Green Mama. Заказ включал тоник, сливки для снятия макияжа и лосьон для тела (по этим двум позициям отпишусь позже).
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 30.06.2020 - 09:39
  • 21.05.2020 - 01:42
    🔵Обзор популярного крема. 😁🐳Он сделан не из того, о чем многие думают. Кому подойдет и варианты использования. Плюсы/минусы. Результат.
    Всем привет! Сегодня герой моего отзыва очень популярный в советское время и по сей день - Крем для лица "Спермацетовый" для сухой и нормальной кожи от российского бренда Невская косметика. Оказалось, что для рук я постоянно покупаю кремы этой марки, просто не обращала внимание на производителя.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 28.05.2020 - 10:36
    Очищающее оливковое фито-молочко для умывания от Planeta Organica, отлично подходит для ежедневного применения, хорошо очищает, питает и увлажняет, ухаживает за кожей, натуральный состав
    Всем привет! Как-то я прочитала, что для сухого типа кожи для умывания лучше всего использовать именно молочко для умывания. И тогда я остановила свой выбор на очищающем оливковом фито-молочке для умывания от Planeta Organica .
  • 16.06.2020 - 22:24
    Шампунь за 100 рублей: как все печально начиналось и как неожиданно завершилось. Почему выбросила проф. шампуни и о том, что из заявленного производителем на упаковке не выполнено
    Приветствую всех читающих! В последнее время я прямо не на шутку увлеклась использованием очень бюджетных шампуней, видимо сказывается период самоизоляции и экономия денежных средств) Но все началось с череды разочарований от использования профессиональных шампуней в не совсем бюджетном ценовом…
  • 17.05.2020 - 12:26
    Такую вонь из своего рта я еще никогда не ощущала.
  • 23.07.2020 - 01:31
    Самая провальная новинка этого года от Garnier. Алоэ-крем оказался худшим кремом, который я вообще когда-либо пробовала
    У Garnier талисман этого года - алоэ. Они уже столько средств выпустили с этим ингредиентом... И шампунь, и бальзам, и маска для лица, и умывашка, и вот крем. Уже даже и не знаю, куда они его еще придумают запихнуть.
  • 01.06.2020 - 15:32
    Не слишком удачный антисептик. Неизвестен процент спирта. И бутылочка оставляет желать лучшего.
    Привет всем заглянувшим! Вот наконец-то и я купила антисептик . До карантина, в прежние спокойные времена, у меня всегда была бутылочка спирта, которым я пользовалась очень редко - когда нужно было продизенфицировать какой-нибудь порез. или, к примеру, ножницы.
  • 10.07.2020 - 10:34
    Маска от Аравии интересного зеленого оттенка, которая на глазах преображает кожу даже после 1 применения. Браво, Аравия - это гениально.
    Я очень люблю косметику от Аравии - это тот случай, когда мне подходит буквально все, что я пробовала. И маска с хлорофиллом для проблемной кожи не стала исключением - более того, от нее у меня осталось стойкое положительное мнение, которым я в этом отзыве и поделюсь с вами, заодно покажу наглядные …