Опубликовано 15 Май, 2019 - 15:00

Добрый день, дорогой читатель.

​​​​​​Еще недавно, я искренне считала, что Тоники немножечко не мой формат, в плане ухода за кожей.

До сей поры, у меня были белорусские продукты и один тоник от Faberlic.

Как оказалось, все дело было в дозаторе, и удобнвя емкость - практически половина успеха данного продукта.

Но кроме удобного функционала у "лавандового" средства еще много достоинств.

О них я и хочу поговорить в своем новом отзыве.

Тоник "Крымская Роза' Lavender для чувствительной кожи.

​​​​​​Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия ?? (Крым)

Объём: 150мл,

Цена: 190-250р в зависимости от магазина,

Направление продукта: ухаживающая косметика, тоник для лица.

Где купить: официальный сайт (тык).

Упаковка, дизайн, функционал.

Продукт урпкован в весьма удобную емкость, прозрачного пластика.

Тоник Крымская Роза Lavender для чувствительной кожи

На упакове имеется этикетка, с изображением лавандового букета, и логотипом бренда.

Тара довольно скромная, но мне она понравилась, ничего лишнего.

Тоник

На обратной стороне есть наклейка с полезной информацией о: составе, сроках годности и способе примененения.

Что мне хочется тут отметить:

Упаковка
Средство снабжено откидывающейся крышечкой, которую невозможно потерять.

Также, имеется интересный дозатор, которые ранее я встречала только у жидкости для снятия лака.

Дозатор
Это пластиковая помпа с небольшим резервуаром.

При однократном нажатии на эту помпу, в этот резервуар наливается довольно точное количество жидкости для того, чтобы смочить небольшой ватный диск.

На диске
Все предыдущие тоники, которые я покупала, имели обычное горлышко различной ширины, и приходилось нацеживать средство на диск или же наоборот, стараться не "переводить" зря продукт.

Как можно заметить, к дизайну и функционалу у меня претензий нет, все очень удобно.

Запах, цвет, консистенция, впитывание.

Тоник - является прозрачной жидкостью.

На руке
По консистенции это обычая водичка.

Тоник имеет запах лаванды, и если в продукции этого бренда в серии "Роза" - любовь к "королеве цветов" была обязательной, что бы пользоваться этим средством, то запах лаванды более нейтральный, менее яркий.

Впитывается продукт быстро. Я едва успеваю запечатлеть его на фото.

На руке

Через пару минут на руке остаетмя только едва заметная влага.

На руке: впитывание

С нанесением-распределением тоника у меня не вощникло никаких проблем. Он не липкий и совершенно не стягивает кожу.

Состав. (активные компоненты)

Натуральные активные компоненты:

Провитамин В5 (пантенол), витамин В3, витамин С, альфа-гидрокислоты, гиалуроновая кислота, экстракт лаванды, экстракт розмарина, экстракт подорожника, эфирное масло иланг-иланга, эфирное масло розмарина, эфирное масло лаванды.

Состав/Ingredients: Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (масло касторовое гидрогенизированное), Sweet Almond Oil Hydrogenized (масло миндальное водорастворимое), D-Panthenol (and) Ethylpanthenol (and) Nicotinamide (витамин В3) (and) Ascorbic Acid (витамин C) (and) Sodium Ascorbate (and) Sodium Salicylate (and) Citric Acid (and) Glycolic Acid (and) Lactic Acid (and) Sodium Hyaluronate, LavandulaAngustifolia Extract (экстракт лаванды), Rosmarinus Officinalis Extract (экстракт розмарина), Plantago Major Extract (экстракт подорожника), Cananga Odorata Essential Oil (масло эфирное иланг-иланговое), Rosmarinus Officinalis Essential Oil(масло эфирное розмариновое), Lavandula Angustifolia Essential Oil(масло эфирное лавандовое), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Мне нравится, что на сайте состав дан и в оригинальном и уже в переведенном виде. Сразу понимаешь что к чему.

В составе много всяческих полезностей для кожи.

Описание/обещание производителя.

Тоник для чувствительной кожи «Лаванда» прекрасное тонизирующее средство, которое подарит Вам ощущение свежести и бодрости. Одним из главных активных веществ в составе является эфирное масло лаванды, которое обладает глубокими очищающими, увлажняющими и успокаивающими свойствами, способно избавлять от раздражений, покраснений и шелушения, обеспечивая коже лица ухоженный и свежий вид, делая ее бархатистой и нежной, разглаживает мелкие морщинки. Гиалуроновая кислота обладает сильным увлажняющим эффектом, нормализует водный баланс клеток кожи. Регулярное использование тоника для лица «Лаванда» поможет продлить молодость и сохранить здоровье Вашей кожи.

Когда я прочитала описание, то подумала, что для моей кожи - это как оаз то, что "доктор прописал". Ибо все эти мелкие шелушения и покраснения, это просто моя проблема.

Что я буду ждать от продукта.

• Дополнителтного очищения для кожи,
  • Увлажения,
  • Ликвидации покраснений и шелушений.

Чуть-чуть о моей коже.

Кожа у меня комбинированная, сухая в Т-зоне, буквально до шелушек на переносице.

Часто кожа вылядит обезвоженной и тусклой, нуждается в дополнительном увлажнении.

Думаю, мою кожу можно назвать чувствительной.

О примении.

Я пользуюсь тоником уже месяц и где-то неделю, использую его.

• На завершающем этапе очищения кожи,
  • Как средство перед макияжем
  • Иногда просто провожу напитанным ватным диском по коже лица, в качестве дополнительного ухода.

Могу сказать что:

1. Средство наносится совершенно без проблем. Оно не стягивает кожу и не ложится липкой пленкой.
    Я
  2. Продукт практически сразу "тает" на коже, оставляя после себя ощущения увладежения. Ликвидирует сухие шелушения и покраснения.
    Соазу после применения
  3. Тоник хорошо использовать для завершающего этапа при снятии макияжа. Отдельно я им косметику не снимаю.
  4. Продукт неплох как средство перед макияжем, правда, если с корейскими бибиками "Лаванда" работает на "ура", то фаберликовский крем с этим тоником ложится странно. Подозреваю, что дело в Faberlic.
    Некоторое время спустя
  5. Продукт в общем и целом, благотворно влияет на кожу лица, разглаживая мелкие морщинки. Я прекрасно понимаю, что на 90% - это результат напитывания кожи влагой, и этот эффект непродолжителен, но мне он нравится.
  6. Также, продукт выравнивает цвет лица, делая его более здоровым и свежим. Мне как вождю (вождихе, употребим феминитив) племени бледнолицых (или даже где-то серолицых) такой эффект очень приятен.

Расход: после использования в течение месяца, средства осталось где-то треть. В баночку иногда запускала "лапки' дочь, поэтому, буду думать, что для индивидуального исполтзовпния средства хватит месяца на два.

Я

Мне понравился этот тоник.

У него хороший состав, широкий спектр действия, и главным для меня стал - просто идеальный функционал!

Дозатор

Перечислю все плюсы и минусы более подробно.

Тоник "Крымская Роза' Lavender для чувствительной кожи.

• Имеет неплохую стоимость,
  • Шикарный, очень удобный функционал.
  • Неплохой состав,
  • Прекрасные очищающие своцства,
  • Тонизирует и выравнивает цвет кожи,
  • Убирает мелкие шелушки и чешуйки,
  • Подходит для кожи комбинированного типа,
  • Увлажняет и питает кожу.

Минусы:

• "Дружит" не со всеми тональными соедствами.

​​​​​​​Вердикт: Мне очень нравится этот тоник, пять звезд и рекомендую.

Достоинства
  • Доочищение кожи
  • Легкое увлажнение
  • Отчественный производитель
  • Привлекательное оформление
  • Приятный аромат
  • Свежесть кожи
  • Удобный дозатор
Анна Вацеховскаярекомендует
15.05.2019
У меня схожий с вами тип кожи и натуральные тоники очень люблю. Понравились характеристики у продукта, стоит начать знакомство с маркой)) Спасибо за подробный отзыв
15.05.2019
Дозатор такой бывает у средств для смывания лака. Очень удобный. Тоники тоже не мое. Мне от них липкооо Puzzled
Тоже его сейчас юзаю
15.05.2019
Для меня очень важно, что он влияет на общий тон и делает его ровнее Smile
достойный тоник! тут и спорить не хочу
Надо и мне попробовать))
15.05.2019
интересно попробовать косметику этой марки
15.05.2019
Какая кожа красивая с ним!
Чудесный Smile
15.05.2019
Smile Закажу такой ! Крымская косметика нравится все больше !
15.05.2019
мне нравятся натуральные тоники, хотя чаще они используются у меня в виде гидролатов Love
15.05.2019
Мне бы тоже подошел такой тоник. Мягкий, ароматный)
15.05.2019
Хороший) и дозатор отличный!
15.05.2019
На состав не поскупились, конечно) Хорошо, что не оставляет пленки на коже, я с тониками давно не дружу, но раньше многие у меня таким грешили)
16.05.2019
запах лаванды более нейтральный, менее яркий.
Это очень хорошо!!! Не добью никак лавандовый крем для ног, из-за удушающего запаха Sick
16.05.2019
Вижу лаванду - сразу беру)