Опубликовано 21 Апрель, 2011 - 22:20

Мой любимый эллиптический тренажер Energetics Energetics ET 7.1Power Magnetic у меня уже год и я ни разу не пожалела ,что приобрела его!С моделью эллиптического тренажера определялась очень долго,главными критериями выбора были: вес моховика, возможность транспортировки по квартире ,а так же хороший функциональный компьютер с многочисленными функциями и устойчивая ,основательная конструкция самого тренажера,которая со временем не начнет скрипеть и разъезжаться,как то часто бывает с недорогими моделями,мой совет вообще не экономить на тренажерах,это может дорого обойтись и для здоровья и для кошелька!Хороший Эллиптический тренажер стоит порядка 20-25 тысяч и выше!Ну а далее о самом приятном-о занятиях на этом великолепном скульпторе для тела!Во-первых чем моховик тяжелее тем стабильнее и плавнее происходит его вращение и тем устойчивее тренажер.В магазине я долго выбирала между маховиком 5.1 и 7.1 и мне 7.1 показался поустойчивее и понадежнее,педали в нем регулируются,колесики для транспортировки имеются,измерение пульса на рукоятке,компьютер имеет много функций ,я например создала себе индивидуальную программу ,по ней и занимаюсь,но заниматься конечно не просто , благо занимаюсь перед телевизором и не так задумываюсь о физической нагрузке,иначе бы было совсем тяжело:)Самое замечательно что в этом тренажере работают все группы мышц и ни один другой тренажер не тренирует те группы мышц ,которые способен тренировать эллипс! Уже после месяца регулярных занятий (по 10 минут) подтянулся живот,бедра заметно убавились в объеме и укрепился трицепс на руках!Таким образом могу сказать,что
все проблемные места эллипс способен улучшить!После эллипса я на пол часа встаю на вибромассажер,отзыв о котором вот тут а в финале еще прыгаю на батуте,что бы зарядиться радостью и бодростью ,отзыв о батуте вот тут и кручу отличный магнитный массажный хула хуп
Достоинства
  • Избавляет от целлюлита
  • Надежный тренажер
  • Помогает сбросить лишний вес
  • Укрепляет тело
Недостатки
  • Громоздкий
  • Дорогостоящий
omelaрекомендует
22.04.2011
а расстояние какое за 10 минут получается?
Pol_Anka за 10 минут около 2 км и -40 калл
22.04.2011
у меня просто орбитрек попроще, сравнить хотела)) спасибо)))
23.04.2011
Pol_Anka ,не за что Smile
26.05.2011
А я приобрела дорогой, но все равно то скрипит, то цокает там что-то.. уже не знаю, может это мнительность и плюнуть и спокойно заниматься не прислушиваясь? Просто это странно, что появились всяческие скрипы на второй день использования..
То педаль скрипела, поменяла местами с другой - вроде стало лучше, так сегодня начало постукивать что-то в маховике.. жесть в общем. И денег жалко, а может просто не обращать внимания даже не знаю..
16.06.2011
elizabeth,если он еще на гарантии,может быть обратно его отдать или же поменять,все же это не нормально раз на второй день уже скрипы,что же будет дальше??!Говорят они скрипеть начинают как минимум года через 4-5!Или же вторая причина может быть в том,что он не правильно собран,возможно гайки-шурупы не до конца закручены итп,особенно это может быть если собирал не профессиональный сборщик из магазина Sad Мне кажется стоит позвонить в магазин в котором Вы его покупали и вызвать мастера-сборщика,пусть проверит,так как на не правильно собранном тренажере может быть просто опасно заниматься!
16.06.2011
omela, да я тоже так думаю, точнее думала. Он скрипел все больше и больше, это так раздражало! Я вызывала мастера несколько раз, он там че-то смотрел, крутил и говорит, что так и надо ничего страшного о.0 Но это еще пол-беды. Меня на тот момент этот вопрос волновал на второстепенном плане, а была другая проблема поважнее - с каждой тренировкой у меня усиливалась боль в коленях, это ппц. Раньше меня колени никогда не беспокоили, а тут за неделю тренировок (я тренировалась каждый день понемногу, но потом стала через день) я ходить не могла - было больно сгибать суставы. Потом я решила сделать перерыв и заниматься через 2 дня, потом вообще забросила, вроде прошло, но потом стоило мне один раз позаниматься и все - опять боль в коленях Sad Хотя я занималась на самой легкой нагрузке и недолгое время, где-то по 15-20 мин. Я поняла, что это не для меня, я потом советовалась с одним инструктором, он сказал, что если есть лишний вес, то коленям очень трудно. А с другой стороны - ведь такую штуку покупают не просто так, а когда нужно сбрасывать вес. В общем, пока не поздно, я его сдала обратно( был еще 14 дневный срок). Теперь подумываю о велотренажере, на нем вроде нагрузка на колени меньше.
12.10.2012
Полезный отзыв)
Скажите, а от целлюлита такой вид тренажеров помогает? Ну естественно регулярные тренировки в сочетании с правильным питанием)
18.12.2012
За 10 минут 2 км???? И 40 ккал?
Что-то не верится.
Я на беговой дорожке просто хожу со скоростью 5 км/ч и разными углами наклона, так вот, 2 км я похожу за 20-22 минуты, а потеря в ккал - порядка 180.

Может Вы ошибаетесь, что за 10 минут 2 км?
02.03.2013
Anjaja, от целлюлита делала сама себе массажи банками, медом, делала обертывание с антицеллюлитным массадным кремом. В сочетании с диетой результат потрясающий. Особенно порадовал медовый массаж, но боль дикая. А эллипс очень хорошая вещь для подтягивания обвисших частей тела.
23.07.2013
Расстояние на эллипсе показывает 2.00-это значит не 2 км,а всего лишь 200 метров!а если будет 20.00 то это уже 2 км,я 1 км проходила за 50 минут и калорий у меня терялось около 600-700...инструкцию почитайте!если я хожу с нагрузкой большой,почти пешком,то за 30 минут прохожу 5.00,это значит 500 метров и калорий уходит 300!Удачных тренировок!!!.