Опубликовано 28 Август, 2021 - 22:35

700 руб

Раньше я осветляла и красила волосы. Сейчас я отрастила свой натуральный цвет волос (светло-русый) и осветляться больше не собираюсь. Масло Estel HAUTE COUTURE мне посоветовала парикмахер, к которой раньше я ходила стричься и красить волосы, она всегда нахваливала продукцию Estel и особенно линейку HAUTE COUTURE. Если я не ошибаюсь данная линейка является люксовой у Estel, и вроде бы как самой дорогой. Все средства из данной линейки, которыми я пользовалась мне нравились, цена конечно не самая дешевая, но есть средства и бренды гораздо дороже.

Сейчас я не могу вспомнить где и по какой цене я его покупала, но на момент написания отзыва цена в интернет-магазине 726 руб. Также они сменили дизайн, но он не сильно изменился, поэтому визуально флакончик узнать можно:), у меня масло еще в старом дизайне.

Объем масла 50 мл - это немного, например у масла Matrix объем 150 мл, а цена 900 руб. Если пользоваться каждый день, то масло Estel у меня заканчивается довольно быстро.

Запах легкий ненавязчивый, едва уловимый, на волосах не остается - меня это более чем устраивает.

Дозатор удобный, много не выдавишь с одного раза. На фото можно увидеть, что осталось у меня его совсем мало, буквально на донышке.

Цвет прозрачный, но есть едва различимый фиолетовый оттенок (фото этого не передает), он по идее должен нейтрализовать желтизну волос у блондинок, но не думаю, что масло с этим справится, все же это уходовое средство. Я ничего по этому поводу сказать не могу, т.к. в данный момент уже волосы не крашу и цвет волос у меня светло-русый, для меня масло это просто средство ухода за волосами.

Масло очень легкое, не утяжеляет волосы, переборщить с ним довольно сложно, масляной пленки оно не оставляет. Иногда я могу увлечься и нанести довольно много средства... тем не менее плохо волосам от этого не было:) Оно как будто полностью впитывается в структуру волоса, а не просто покрывает сверху пленкой, как многие масла.

Маслом я не пользуюсь каждый день - не вижу в этом смысла, т.к. кончики у меня относительно здоровые, ведь я больше не крашу и не осветляю волосы. Использую два, максимум три раза в неделю - мне этого достаточно.

Для сравнения покажу волосы вымытые просто шампунем

Использовался только шампунь.

и шампунь + бальзам + масло.

Фото с маслом сделаны вечером. Да масло скрадывает немного объем, но на то оно и масло, зато волосы блестящие и напитанные, легко расчесываются.

КРАТКИЙ ИТОГ. Масло недешевое, но хорошего качества. Волосы не утяжеляет, хорошо впитывается, не оставляет масляной пленки. Запах легкий, на волосах не остается. Волосы после него блестят и хорошо расчесываются. Минусов для себя не нашла, если не считать цену.

Покупала средство два раза и когда-нибудь куплю еще:)

Достоинства
  • Волос не утяжеляет
  • Не жирнит и не пачкает волосы
  • Придает блеск
  • Разглаживает
  • Уменьшение секущихся кончиков
Недостатки
Киcанарекомендует