Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 21:56

Альгинатных маски уже известны всем. Можно их любить, а можно не очень. Это только потому что нужно наловчиться их легко использовать дома. В результате получите отличный результат после применения. Я уже давно оценила это средство и применяю довольно часто. Можно и чаще, потому что очень часто встречаю на упаковке рекомендацию применять 1-2 раза в неделю. Я стараюсь, но не всегда получается.
В этом отзыве знакомлюсь с маской российского бренда Maskoholic. Я познакомилась с этим брендом недавно и мне нравятся альгинатные маски этого производителя. Данная маска заявлена как омолаживающая, это подкупает. Кто ж откажется от омоложения? Если моя кожа 45+. С наличием возрастных изменений, с которыми постоянно сражаюсь.
По факту производитель обещает:

Альгинатная омолаживающая маска для лица разглаживает морщинки, повышает эластичность кожи и восстанавливает гидробаланс сохраняя молодость кожи лица и шеи. Витамины, минералы и аминокислоты способствуют сохранению и восстановлению упругости и молодости кожи. Маска подарит гарантированное восстановление клеток кожи лица.

Лучше конечно проверить как маска справится со своими обещаниями.

Маска находится в картонном пакете - саше с указанием основного назначения и применением маски.

В пакете находится сама маска в фольгированной упаковке. Объём маски 30 грамм. Маска в виде порошка бледно- розового цвета. Запах маски слабый похож на запах мела.
🔺 Подготовка.🔺

Порошка в пакете достаточно много. Я его использую весь. К порошку добавляю прохладную воду. Я заметила, что при применении холодной воды маска застывает не так быстро и наносится лучше на лицо. В итоге я получила густую массу ярко розового цвета.

🔺 Применение:🔺

Маску наношу на лицо после очищения кожи. Кроме того на лицо наношу тонер и увлажняющую сыворотку для лучшего эффекта.
Маска на лицо ложится хорошо. Слой получился густой. Маска слегка пытается стекать по лицу. Поэтому я обязательно принимаю горизонтальное положение. Так я провожу 30 минут. За это время маска полностью застывает. Снимается маска легко, полностью одним пластом.
🔺 Результат:🔺

Кожа выглядит гладкой, поры практически не заметны. На ощупь кожа увлажнённая и более упругая. Состояние кожи мне нравится. Она стала более свежей и подтянутой. Морщинки менее выражены. Конечно омоложения не произошло, но эффект очень хороший. Особенно радует такой результат от использования маски легко и быстро в домашних условиях.

Ещё о масках Maskoholic:

Альгинатная маска Maskoholic Омолаживающая COLLECTION для лица и шеи с коллоидным золотом и гиалуроновой кислотой

Альгинатная маска Maskoholic омолаживающая для лица и шеи с пудрой морского жемчуга и витаминами

Альгинатная маска Maskoholic Регенерирующая для лица и шеи с экстрактом чёрной икры

Достоинства
  • Делает поры менее заметные
  • Кожа свежая и гладкая
  • Кожа увлажнённая
  • Повышается упругость кожи
krasnitskaiaiрекомендует