Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 05:46

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сегодня расскажу о третьем средстве из линейки с мочевиной от марки Eucerin - герой сегодняшнего отзыва UREA REPAIR PLUS УВЛАЖНЯЮЩИЙ ЛОСЬОН в объеме 250 миллилитров.У меня целая линейка с мочевиной, в которую входят:

Я очень люблю средства с мочевиной, поэтому было интересно попробовать этот лосьон. И все три средства меня приятно удивили и впечатлили. Вообще рада знакомству с маркой, очень качественная косметика. Теперь вот и маме хочу что-то прикупить. Средства подходят для любой кожи, в том числе для чувствительной и для кожи, на которой есть раздражения, дерматит и прочие неприятности.

EUCERIN UREA REPAIR PLUS ЛОСЬОН УВЛАЖНЯЮЩИЙ - насыщенный увлажняющий лосьон для тела для очень сухой кожи Eucerin Complete Repair содержит 10% мочевины.

Где купить лосьон? Можно заказать на Аптекару. Тут прямая ссылка на продукт.

Цена 1119 рублей. Это не бюджетно, но марка себя так и не позиционирует. Вы платите за отличное качество. Ну и плюс объем у средства довольно большой. А пользоваться лосьоном сможет вся семья!

Лосьон продается в картонной коробке. Вся информация на иностранном языке, но есть стикер с информацией на русском. Есть общая информация, способ применения. Но нет состава на русском языке. Вот состав с сайта Аптекару:

Aqua, Urea, Glycerin, Isopropyl Stearate, Dicaprylyl Ether, Glyceryl Glucoside, Sodium Lactate, Butyrospermum Parkii Butter, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Tapioca Starch, Carnitine, Cetearyl Alcohol, Ceramide NP, Arginine HCL, Sodium PCA, Histidine HCl, Lactic Acid, Mannitol, Arginine, Serine, Sucrose, PCA, Citrulline, Glycogen, Alanine, Threonine, Glutamic Acid, Lysine HCl, Sodium Chloride, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate

Мне кажется, что состав неплохой.

На самой бутыле средства тоже есть информация, но опять таки не на русском. Средство сделано в Польше.

Мне нравится оформление - все лаконично и просто. А белый в сочетании с синим - это красиво! Лосьон отлично смотрится на полочке рядом с кроватью - а я храню его именно там,а не в ванной. Потому что мажу им кожу перед сном, после душа. Но в ванной на полочку он не влезает, потому что средство довольно большого размера.

У лосьона неплохой дозатор, но помпы все таки нет. С ней было бы удобнее, мне кажется. А так приходится выдавливать средство руками, а не просто нажимать на дозатор, как у очищающего флюида. Но это не так критично и снижать оценку за это точно не хочется. Средство выдавливается хорошо и равномерно небольшими порциями.

Характеристики лосьона с мочевиной:

• Запах у лосьона приятный, косметический. Написано, что лосьон без отдушек, но аромат очень приятный. Мне кажется, что многим понравится. Мне приятно ощущать этот аромат во время использования, но с кожи он улетает довольно быстро.
  • Цвет белый, молочный. Без примесей, равномерный.
  • Консистенция у лосьона кремовая, но в тоже время немного гелевая. Легче, чем у крема из этой же линейки. Но все равно питательная и насыщенная.

Вот что пишет про него производитель:

Внешний вид и свойства: водомасляная эмульсия, быстро впитывается, нежирная, белого цвета

Характеристики у средства отличные. Лосьон мне подошел по всем параметрам! Даже отдушка классная) Думаю, что многие оценят его питательность, но в тоже время не жирность и легкость.

Я сейчас в летнее время могу даже лицо им намазать, или оставить его на лице в качестве увлажняющего средства, а через какое-то время убрать излишки. Все таки лосьон полегче крема. Но думаю, что он отлично будет питать кожу и в зимнее время, его хватит увлажнить даже очень сухую кожу.

💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠

В чем особенность лосьона?

Он имеет уникальную, чрезвычайно эффективную комбинацию природных соединений, которые борются с несколькими главными факторами, вызывающими сухость кожи:

• Мочевина и природные увлажняющие факторы (ПУФ) связывают и удерживают влагу. Это необходимо для увлажнения верхних слоев кожи.

• Церамид-3 укрепляет естественный защитный барьер кожи, чтобы предотвратить потерю влаги через испарение, и препятствует развитию раздражителей, которые могут вызвать воспаление и зуд.

• Глико-глицерол восстанавливает естественную систему снабжения кожи влагой в глубоких слоях эпидермиса. Это усиливает ее приток к верхним слоям кожи, а следовательно, обеспечивает длительное увлажнение.

Я из этого описания знакома только с мочевиной и люблю ее уже несколько лет - она прекрасно ухаживает за кожей и увлажняет ее! Если Вы не пробовали средства с этим компонентом, то очень советую!

Применение лосьона.

Я уже писала выше, что лосьон стоит у меня рядом с кроватью и я мажу им кожу после душа перед сном. Казалось бы в применении все просто и проблем не возникнет.

Способы применения

Перед нанесением убедитесь, что ваша кожа чистая и сухая

Мягкими массажными движениями нанесите лосьон на кожу, пока он полностью не впитается

Используйте по необходимости

Я наношу крем на все тело, но фотографии есть только где я наношу на ноги. Для наглядности. Считаю, что это важно в отзывах. Так читатель может увидеть консистенцию средства. Распределяю сперва по бедрам, а потом ниже. Использую лосьон и на руках, и на животе. Он подходит для любых участков кожи.

Средство оставляет легкий блеск на коже, но через пару минут впитывается полностью и не оставляет липкости на коже. Но ему надо дать впитаться, не сразу надевать одежду.

Кожа выглядит отлично, мягкая на ощупь, напитанная и увлажненная.

У меня нет особых проблем с коже, только растяжки. Но производитель пишет, что лосьон можно применять и при заболеваниях кожи:

Может применяться для ухода за кожей при псориазе, сахарном диабете, ксерозах.

Мне кажется, что людям с проблемами кожи важно найти средство, которое будет подходить именно для них! Лосьоном сможет пользоваться вся семья - от мала до велика. У меня им даже муж пользуется, ну и я разумеется. Мне нравится его универсальность.

Выделю основные моменты использования:

• Можно заказать в интернете. Но не скажу, что этот бренд так легко найти. Ищите в аптеках.
  • Не бюджетно, но и объем не маленький.
  • Расход экономный. Лосьона хватит надолго, даже при частом использовании.
  • Не скажу, что я в восторге от дозатора. Если бы была помпа, то было бы удобнее. Но это не критично. Лосьон неплохо выдавливается и так.
  • Приятный аромат. Средство без отдушек.
  • Отличная питательная консистенция. Но лосьон не жирный.
  • Хорошо впитывается, но ему надо дать пару минут. Кожа после нанесения может блестеть. сиять
  • Кожа после применения не липкая.
  • Подходит для всего тела.
  • Лосьон могут использовать даже люди, у которых есть проблемы с кожей, заболевания.
  • Может пользоваться вся семья - большой объем, универсальность, не надо лезть в банку руками.
  • Средство отлично питает и увлажняет кожу тела! Я довольна этим моментом. Даже после солнечных ванн на озере успокоил кожу.
  • Аллергии не было, никаких других неприятных реакций на коже тоже.

Я осталась очень довольна средством! Отличный универсальный лосьон для тела с мочевиной! Ставлю пять звезд и рекомендую к покупке! У марки Eucerin несколько линеек и для тела, и для лица - советую познакомиться с этой замечательной аптечной маркой.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не липнет
  • Приятная текстура
  • Хорошо увлажняет
Loud Oceanрекомендует
30.06.2020
Состав хороший, без мин. масел. Надо будет попробовать
02.07.2020
Wink У марки все составы отличные!
30.06.2020
Я как-то получила пробник шампуня для волос в аптеке Eucerin и просто в него влюбилась! Пользуюсь уже года 3 только им! Классная марка❤️
02.07.2020
Star Да, маска отличная! Захотелось попробовать и другие линейки и средства от них.
Попробовала бы)
Рада быть полезной!
Отличное средство 🙂
02.07.2020
Очень очень хорошее! Скорее всего повторю эту банку, когда закончится.
30.06.2020
У меня с ним тоже всё очень хорошо сложилось по эффекту Smile
02.07.2020
Мне понравилась вся линейка)
Полезный отзыв Smile
Я старалась 💙
03.07.2020
Согласна с Вами, мочевина прекрасный компонент. С удовольствием попробовала бы такой лосьон)
03.07.2020
Wink Спасибо, что заглянули!