Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 12:40

К выбору крема для лица каждая из нас подходит ответственно. И как правило мы возлагаем на него большие надежды: хотим, что бы он решал наши проблемы, а с возрастом еще бы и омолаживал. Какие же мы все же наивные, женщины)))))

Крем-уход для лица БИО омолаживающий с козьим молоком и оливками я приобрела в провинциальном городке Украины. Меня привлекла простота в упаковке.

Назначение: антивозрастной, восстановление, от морщин, питание, смягчение.

Хотя я ни как еще не подхожу под антивозрастную категорию, но пользоваться данным кремом мне не помешало ничего)))))
Тип кожи: все типы
Сделано в: Болгария
Объем: 45ml

Стоимость: 54 грн.

Сама туба имеет белый глянцевый цвет, крышечка выполнена из качественного пластика, которая завинчивается.

Сам крем белого цвета. По текстуре он очень легкий, но не жидкий, не отдает желтизной. Аромат и вправду молочный, такой легкий и ненавязчивый, сохраняется на коже в течение нескольких минут, потом проходит, словно его и не было.

На кожу наносится равномерно, легко распределяется на поверхности.

Впитывается он не очень быстро, а напоследок, к сожалению, оставляет жирную пелену на лице, которая не проходит ни через 10 минут, ни через 30, ни через час.

Обещания производителя:

Омолаживающий крем для лица "Козье молоко" на основе природных биологически активных компонентов идеально восполняет коже дефицит питательных веществ и полностью восстанавливает здоровье и функциональную активность клеток кожи. Козье молоко содержит большое количество витаминов: А, С, D, группы В, и все необходимые микроэлементы. Крем питает кожу, улучшает ее обменные процессы. Экстракт оливы смягчает кожу и препятствует потере влаги, нормализует липидный обмен.

Вода, Paraffinum Liquidum, Стеарат Ethylhexyl, Глицерин, Стеарат Гликоля, Спирт Cetearyl, Спирт Ланолина, Dimethicone, Акрилаты/C10-30 Акрилат Алкила Crosspolymer, Carbomer, Triethanolamine, Молоко (Природный Лак Caprae) Козы, Гликоль Пропилена, Извлечение Листа Olea Europaea, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Parfum, Alpha-isomethyl Ionone, Анисный Спирт, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Кумарин, Limonene, Linaloo

Смотрю, что состав крема не является по истине органическим. Но то, что в креме содержится спирт, у меня вызвало непонимание. Может я чего-то не знаю!!!! Обычно данный компонент добавляет в тоники и лосьены для лица, но ни как ни в крема.

В интернете я нашла вот такую информацию про спирт в кремах:

• Спирт в составе жирных, питательных кремов испаряется и уменьшает ощущения жирности на коже, создавая приятную эстетику в том, что густые масляные текстуры становятся легкими по ощущениям.

• Спирт помогает проникать активным компонентам из кремов внутрь кожи. Как это происходит – с помощью липидного слоя (барьера) наша кожа предохраняет себя от проникновения любых посторонних веществ, то есть просто так ретинол или витамин С внутрь нее не попадет.

• Спирт делает кожный барьер более проницаемым и помогает протащить ценные активные компоненты в кожу.

Также существуют разные виды спирта:

• Alcohol, Ethanol, Ethyl Alcohol – этиловый спирт, который натуральные органик-марки производят из пшеницы, винограда или сахарного тростника.
  • Alcohol Denat, SD Alcohol, SD Alcohol 40 – денатурированный спирт, который специально делают горьким на вкус, чтобы ваши лосьоны и тоники не выпили дети или кто-либо еще. Такой спирт содержит 5% метилового спирта и обладает токсичным и раздражающим действием на клетки кожи.
  • Сetyl alcohol, Сetearyl alcohol, Stearyl alcohol – жирные спирты, их получают из кокосового или пальмового масла. Эти спирты используют как загустители в кремах, придавая ему плотность и структуру, предотвращая расслоение. Смягчают кожу.
  • Benzyl Alcohol – простейший ароматический спирт, иногда пишется в составе косметики как составляющий компонент эфирных масел. Обладает свойствами антисептика и консерванта, ограничен в дозировках и в детской косметике, поскольку может вызывать раздражение кожи.
  • Isopropyl alcohol, Propyl alcohol – изопропиловый спирт и пропиловый спирт. Спирты, которые производят из пропилена (побочный продукт нефтехимии). В косметике выступают растворителями, токсины, сильно раздражают кожу и могут накапливаться в организме. Их лучше не использовать в своей косметике.

Как видим, здесь присутствует спирт для смягчения кожи. Поэтому бояться не стоит, а лучше посмотреть какой именно спирт в составе и что он нам дает.

Совет производителя:

нанесите утром и вечером на очищенную кожу лица и шеи. Можно использовать как основу под макияж. Рекомендуется для ежедневного применения.

Применение и результат:

Кремом я пользуюсь так, как советует производитель, именно на очищенную и тонизированную кожу лица утром и вечером ежедневно. Он хорошо распределяется на поверхности кожи, но не очень быстро впитывается. И тут для меня появляется огромный минус: после его применения на лице остается жирная пленка. Возникает ощущение, что лицо словно не очищено, липкое, но напитанное и увлажненное одновременно.

Наносила я этот крем и как основу под макияж. И тут он меня порадовал, тональный крем словно скользит по лицу и если имеются какие-либо шелушения на коже, то он их словно маскирует.

Хоть объем невелик и составляет всего 45 мл, но хватило его мне почти на полгода.

Подводим итоги:

Плюсы:

• Отлично увлажняет;
  • Препятствует потери влаги;
  • Выравнивает цвет лица;
  • Прекрасное средство под макияж;
  • Смягчает кожу;
  • Консистенция крема приятная;
  • Заманчивая цена;
  • Хватает на долго

Минусы:

• Долго впитывается;
  • Оставляет жирную пленку на лице.

Вывод:

Не смотря на его минусы, данный крем мне понравился, он справляется с обещаниями производителя. Думаю, что его стоит попробовать особенно обладательницам сухого типа кожи, ибо он прекрасно подошел и под мой проблемный, жирный тип.

Яна Беларрекомендует