Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 10:09

Здравствуете, девочки! В осенне-зимней период для мня становится актуальной как никогда проблема сухости и шелушения на руках. В холодную погоду бывает щеголяю без перчаток руки частенько обветриваются, грубеют и шелушатся. На ночь я наношу на руки очень жирный крем и на утро мои ручки снова нежные и мягкие. И тут для меня встал вопрос как поддерживать увлажнение рук в течении дня.

Сразу оговорюсь, что я работаю с бумагами и при выборе дневного крема для меня было важно, чтобы он максимально быстро впитывался и не оставлял жирных следов на документации. Из множества кремов больше всего мне понравился крем для рук Garnier с маслом карите.

Питательный крем для рук Garnier с маслом карите, 75 мл
Питательный крем для рук Garnier с маслом карите, 75 мл

На упаковке производитель сделал соответствующую пометку "быстро впитывается", из-за чего он и был собственно мною куплен. Как оказалось, здесь производитель не лукавит, крем действительно быстро впитывается в кожу рук, но при этом оставляет чувство увлажненности.

А вот про то, что он якобы увлажняет руки на 48 часов я готова поспорить. Только вы помоете свои ручки, вам нужно будет заново наносить крем. Для меня это не проблема, потому что тубу с кремом я всегда ношу в сумочке и увлажняю руки по необходимости в течении дня.

В составе содержится таинственный бифидо-комплекс (он же лизат бифидус), масло карите, минеральное масло, глицерин, пальмовое масло, цетеариловый спирт, силиконовые полимеры, синтетические компоненты, консерванты и прочие "неполезности"...

Не самый полезный состав... к сожалению
Не самый полезный состав... к сожалению

Консистенция у крема жидкая, нежная, не жирная, благодаря чему крем быстро впитывается не оставляя жирной пленки на руках. Так что, для меня жидкость средства скорее плюс чем минус.

Крем сам по себе не плох, весьма не плох! С основными своими задачами справляется на пятерку, замечательно увлажняет и впитывается в мгновение ока. Но я поставлю ему оценку 4 (за состав и за недостоверную информацию на упаковке про 48 часов эффективности снимаю 1 звезду с погонов).

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирной пленки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав
Marina Bojenovaрекомендует
  • 23.07.2015
    Доброе время суток! Моя мама большой любитель ухаживать за своими руками,так что у нас дома очень много разных кремов.Вот и настала очередь рассказать про моего любимца,которого я с трудом отжала у мамы! Им стал крем с маслом карите.
  • Здравствуйте, милые леди! Мой сегодняшний отзыв посвящается крему для рук Garnier hand Нежное прикосновение (масло карите). Данный крем у меня оставил довольно позитивные впечатления: приятный запах; хорошая консистенция; быстро впитывается.
  • 31.12.2013
    Пока стояли с мамой на кассе в Degal, приглянулся ей этот крем, да всего за 49 рублей. Запах неплохой, приятный, но хотелось бы чего-то менее навязчивого. Но вот запах, который остаётся через пару часиков на руках, мне нравится. Консистенция немного жидковата для меня.
  • 06.11.2013
    Что бы наши ручки выглядели красивыми,за ними нужен постоянный уход. Я думаю у каждой девушки,женщины найдется крем для рук. То ли он увлажняющий или смягчающий,сегодня поговорим о питательном креме для рук Garnier нежное прикосновение с маслом карите , который мне совершенно не понравился.