Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 10:33

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Люблю знакомиться с новыми отечественными брендами косметики и таким брендом в этом году стал MEDICAL COLLAGENE 3D, заказала у них несколько средств по уходу за кожей лица из линейки Домашний уход. Сегодня на повестке дня крем для кожи вокруг глаз.

Общая информация:

• Название: коллагеновый крем для кожи вокруг глаз Intensive care;
  • Бренд: MEDICAL COLLAGENE 3D;
  • Серия: Домашняя линия (Home Line);
  • Производитель: г. Москва, ООО "Косметические решения" по заказу ООО "Коллаген косметик";
  • Cтоимость: 980 руб.;
  • Где купить: на сайте collagene ru;
  • Объем: 15 мл.

• Внешний вид, состав, описание

Средство упаковано в коробку.

Иначально коробка была обернута в слюду и сверху запечатано голографическим стикером, на котором под определенным углом можно было увидеть надпись "3D".

Оформление у крема очень достойное.

коллагеновый крем для кожи вокруг глаз Intensive care

Одним из запоминающих элементов этой серии средств является изображение бабочки, но если внимательно присмотреться, то помимо бабочки можно увидеть и человеческий профиль.

На коробке можно прочитать описание, обещания, состав, способ применения и прочие данные.

Также указан производитель и дата производства.

В коробке находится флакон с кремом.

коллагеновый крем для кожи вокруг глаз Intensive care

Флакончик небольшой, сделан из белого пластика, снабжен крышкой- колпачком.

Объем стандартный — 15 мл.

Оформление флакона идентичное оформлению коробки, кое-какая информация продублирована.

Этикетка приклеена не аккуратно, не ровно, как будто кто-то куда-то торопился.

Флакон с диспенсерным дозатором.

Работает исправно, ни разу не заедал.

• Консистенция, аромат

Текстура легкая, кремовая.

Я бы сказала даже немного гелевая, водянистая.

Впитывается без остатка, не оставляя липкого и маслянистого финиша.

Аромат тоже легкий, приятный, косметический.

• Применение, мои впечатления

Что я жду от кремов для кожи вокруг глаз?

Увлажнения и питания.

А что тут нам обещают?

Крем для лифтинга вокруг глаз оказывает мгновенный лифтинг-эффект. Подтягивает верхнее веко и стимулирует процессы омоложения кожи вокруг глаз.
Активные компоненты в составе крема для кожи вокруг глаз - натуральный коллаген и гиалуроновая кислота:
1. повышает упругость
2. глубоко увлажняет кожу
3. оказывает мгновенный лифтинг - эффект.
Крем для лифтинга защищает, укрепляет и улучшает состояние кожи вокруг глаз.
При регулярном применении сыворотка с лифтинг - эффектом насыщает кожу вокруг глаз влагой, значительно уменьшает глубину «гусиных лапок» и подтягивает верхнее веко.

Возрастная категория у крема не указана, по умолчанию значит крем подходит всем.

Мне 50+, кожа вокруг глаз тонкая, с синевой под глазами, есть возрастные изменения в виде морщин и наблюдается птоз верхних век.

Состояние кожи вокруг глаз до крема

Обещания, типа лифтинг-эффекта я обычно пропускаю мимо ушей, лифтинг в моем возрасте с помощью кремов уже невозможен, поэтому крем, как средство с лифтинг-эффектом не рассматривала, мне надо было лишь от него элементарного увлажнения, а раз крем можно использовать не только вечером, но и утром, то рассчитывала, что крем будет легким, без жирного финиша.

Крем комфортный при нанесении, не вызывает раздражения и запах не лезет в глаза.

Нанесла

Увлажняет, немного даже тонизирует.

Крем потихонечку впитывается

Впитывается, при этом не оставляет липкого и жирного финиша.

После крема кожа увлажнена

Не скатывается, подходит как база под макияж.

Смягчает кожу вокруг глаз, как бы разглаживая мелкие морщинки, лифтинг-эффекта не замечено, ничего не подтягивает, так что не ждите чудес.

Синеву под глазами не убирает, хотя это нам и не обещали.

А так, это очень отличный увлажняющий крем с небольшим тонизирующим эффектом.

Крем наносила чаще вечером перед сном.

Подведу итоги.

Плюсы:

• удобный флакон с диспенсерным дозатором;
  • крем можно использовать как днем, так и вечером;
  • текстура легкая;
  • аромат приятный;
  • не оставляет липкости и жирного финиша;
  • хорошо увлажняет и немного тонизирует.

Минусы:

• лифтинг-эффекта нет.

Коллагеновый крем для кожи вокруг глаз Intensive care понравился, поставила бы самую высокую оценку, если бы не было завышенного обещания в виде лифтинга.

Если вам нужен хороший уходовый крем для кожи вокруг глаз, то советую присмотреться к этому, очень достойный крем.

_________

Крем для кожи лица Boto Effect

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не оставляет липкости
  • Не скатывается
  • Подходит под макияж
  • Приятный нейтральный аромат
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Хорошо впитывается
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Дороговато за 15 мл
  • Нет лифтинг-эффекта
АсяПростоАсярекомендует
Лифтинга от любого крема, мне кажется, можно не ждать. Тонизирование если только. А оно, увы, на время. Поэтому тоже в первую очередь требую от крема хорошего увлажнения без липкого финиша.
Ну да, лифтинга от любого крема не дождешься, но вот любят производители такое обещать, даже не знаю для чего.
24.12.2021
Я воспринимаю обещание лифтинг-эффекта как вклад в будущее. При уходе будет подтягивать от исходного состояния, не даст провисать дальше. Точно не повернёт время вспять
👍👍👍
24.12.2021
Не раздражает, не утяжеляет, и то хорошо. Лифтинга нет, мы его уже и не ждём, но я за любой регулярный уход!
24.12.2021
Люблю, когда кремы не липкие и хорошо впитываются. Так еще и не скатывается, вообще отлично.
Правда объем маловат.
Да, объем махонький.
24.12.2021
Для области вокруг глаз тоже использую специальный крем, увлажняет ваш хорошо, кожа свежей.
Да хорошо так освежает и увлажняет.
24.12.2021
Минусы незначительные. Можно и попробовать.
Если не ждать лифтинга, то крем суперский.
24.12.2021
Мало какие крема дают лифтинг эффект, но крем хороший
Действительно достойный крем
24.12.2021
Возьму на заметку. Сейчас уже прикупила другой по рекомендации.))
25.12.2021
Текстура очень легкая, люблю такие. Лифтинга тоже не жду, мне главное, чтобы крем увлажнял и не раздражал слизистую.
25.12.2021
Если крем не липкий и не скатывается, то это хороший крем я считаю. А лифтинг на самом деле мало какие крема дают.
25.12.2021
приятный гель с хорошим эффектом. я тоже не верю, что будет лифтинг эффект)
25.12.2021
Я слышала, те, что с лифтингом , не самые в\безвредные и в итоге приводят к противоположному со временем...
25.12.2021
Хоть увлажнение есть, и то хорошо.
26.12.2021
Люблю такую форму выпуска, но в последнее время все в тубе покупаю.
Ролик Ляпко для кожи век неплох. Лифтингует)
26.12.2021
Коллагеновый- то что надо
29.12.2021
Крем по описанию хорош!
  • 23.04.2022 - 15:41
    Чудес не бывает? Ну уж нет... В этом я убедилась лично)
    Всем доброго Старость может подкрасться незаметно, и каждая из нас, рано или поздно начинает задумываться о том, как же скрыть эти предательские морщинки...
  • 02.03.2022 - 11:27
    Патчи Shiseido Vital Perfection с ретинолом и гиалуроновой кислотой - большие, удобные, питательные. Уход за кожей 36+ без чудес. Как правильно клеить и хранить
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Я не любительница патчей для кожи вокруг глаз в целом, как класса косметики. Уход за орбитальной зоной дело деликатное, ошибок она не прощает, поэтому средства здесь меняю очень редко и понравившимися пользуюсь годами, без большого разнообразия.
  • 06.05.2022 - 10:56
    Вау-эффект на возрастной коже всего за неделю! ☘️ Вся мощь пептидов в ботокс-сыворотке от Lifecode! ☘️ Я очень довольна результатом!
    Сыворотки в моем уходе есть всегда и наряду с увлажняющими, которые я покупаю и использую постоянно, у меня, в последнее время, стали появляться и антивозрастные. Что ж поделать, возраст уже даёт о себе знать, но так хочется чтобы кожа подольше оставалась гладкой и упругой.
  • 03.05.2022 - 18:52
  • 24.02.2022 - 14:22
    Как крем для век – на двойку, как крем для тела – на четверку.
    Одно время о марке Yeouth часто говорили на Youtube, поэтому мне тоже захотелось что-нибудь попробовать. Как-то закупаясь на Iherb, я обнаружила крем с ретинолом для кожи вокруг глаз Retinol Eye Cream в составе одного из боксов по очень выгодной цене. Так он у меня и появился.
  • 03.05.2022 - 00:32
    Крем для области вокруг глаз с натуральным составом, который прекрасно увлажняет и питает кожу, а также обладает лифтинг-эффектом.
    Всем привет!   Хочу поделиться с вами впечатлением о натуральном ламеллярном креме для кожи вокруг глаз «Моментальный лифтинг» Ichthyonella.     УПАКОВКА.   Крем для кожи вокруг глаз продаётся в круглой баночке не самого большого размера.
  • 01.05.2022 - 02:52
    34 годика. Давайте я вам просто покажу фотки до и после, а вы сами решите работает оно или нет
    Я продолжаю пытаться хромать в темпе вальса от старости. Ну, не готова я пока к чему-то более сложному, чем крем. Вот тупо боюсь. Сейчас возрастные изменения из-за здоровья стали еще более выраженные, так что я решила попробовать анти-эйдж от нашего российского бренда Skin Probiotic.
  • 20.03.2022 - 10:55
    Корректирующий бальзам для кожи вокруг глаз. Роскошное оформление, шикарный состав, потрясающий результат
    Здравствуйте! Продолжая знакомство и рассказывая о линейке Absolue Royale L'Or я дошла наконец до корректирующего бальзама для кожи вокруг глаз от компании ciel. Ранее я уже рассказывала : 1. Крем Absolue Royale L'Or 2.
  • 17.04.2022 - 18:41
    Лёгкая, но питательная текстура крема для век Vichy Slow Age меня покорила. Светоотражающие частички в составе моментально придают коже более свежий, сияющий и здоровый вид
    Всем привет! Своё знакомство с линией Slow Age от Vichy я начала с дневного и ночного ухода. Уже давно я решила, обязательно попробовать и уход за кожей век, но тогда у меня был полный тюбик другого крема, кстати также от Vichy Liftactiv Supreme.
  • 28.04.2022 - 14:26
    Есть положительный эффект! Помогает от отёков под глазами! Увлажняет, питает и разглаживает кожу. На что стоит обратить внимание при использовании. Мой опыт применения в течении нескольких лет
    Привет всем! Вот уже несколько лет для ухода за кожей вокруг глаз я использую крем "Лора" с пептидами для контура глаз производства российской компании "Эвалар", о котором пойдёт речь в моем отзыве.   Сразу скажу, моё отношение к фирме "Эвалар" неоднозначное.