Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 18:33

7.18$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! ^_^
С наступлением холодов руки быстро имеют свойство превращаться в наждачку. А так как я решила перейти на корейский уход, то и типичные бархатные ручки мне захотелось поменять на что-то корейское. Выбрать было очень сложно, учитывая, что выбор кремов для рук у корейцев не меньше, чем чего-либо еще. Я рассматривала бананы и персики от tonymoly и крема с лошадиным жиром, дабы кожа точно была увлажнена и защищена в наши морозы. Перебрала кучу вариантов, пока не наткнулась на этот крем от skinfood. Внимание мое привлек запах кокоса, но из-за неудачной туалетной воды от Ив Роше, я с большииииим подозрением отношусь к кокосовым запахам (хотя недавно заказала гель для душа the saem с кокосом), я решила взять крем с запахом apple mango. Брала на свой страх и риск, так как не нашла даже описания на русском, не то что отзывов. То ли я плохо искала, то ли так и есть. Какой же оказалась покупка, лучше ли самого часто используемого крема из масс маркета?

1. Упаковка оказалась крайне приятная. Качественная, плотная, еще в интернет-магазине мне уж очень понравилось простое и симпатичное изображение манго. Не знаю почему, но меня оно очень цепануло, видимо сама стилистика понравилась.
  2. Крем достаточно густой, напоминает сливочный крем, благодаря удобной крышечке и плотности, его нельзя выдавить чересчур много, дозировать безумно удобно. Несмотря на это распределить его по коже не составляет труда и он впитывается также быстро, как и любой другой крем, не оставляя липкости, но при этом кожа становится мягкой и увлажненной.
  3. Запах у крема (опять же, вещь субъективная) потрясающий, пахнет именно как манго, приятно и не навязчиво. Мне нравится улавливать этот запах и, главное, со временем он не приедается. Я бы хотела все же рискнуть и взять кокосовый, чтобы проверить, также ли приятно он пахнет.
  4. Минусом крема я могу назвать то, что у него нет никакого эффекта кроме как увлажняющего. В нем содержится масло ши и это безусловно плюс, но вот накопительного эффекта совершенно никакого, также как и заживляющего. Если кожа в очень критическом состоянии, я не уверена, что он ей поможет. Мою он спасает, когда она покрасневшая и стянутая после мороза или долгого контакта с водой и моющими средствами, но вот если дело дойдет до трещин и так далее, тут нужны более серьезные средства. Так как и если вам нужен более серьезный уход, восстанавливающий кожу рук, омолаживающий или витаминизирующий. Но производитель ничего и не заявляет об этом в описании (может и заявляет, но оно только на корейском), так что со своей функцией он справляется на 4 с плюсом. Все же увлажнения моей коже рук с ним хватает ненадолго и довольно часто приходится его использовать, то есть чаще привычных двух раз в день.

Что я могу сказать в итоге. Крем хороший. Возможно, на зиму его стоит брать тем, у кого редко бывают проблемы с увлажнением, идеально он подойдет на весну и осень, на лето такое точно не порекомендуешь, ибо для жаркого времени он будет слишком жирным и плотным. Использую его с удовольствием, но на следующую зиму возьму что-то более эффективное. Без сомнения лучше бархатных ручек, теперь они кажутся мне просто сладкой водичкой по сравнению с этим кремом. Однозначно рекомендую, ставлю пять, так как к нему нарекания лишь из моих субъективных требований, а не выполнения им его функций.

Достоинства
  • В меру плотная текстура
  • Имеет приятный запах
  • Не жирный
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не подойдет для лета
  • Не подойдет для сухой кожи
Ko_Tyanрекомендует
22.02.2018
пахнет именно как манго
Супер, обожаю аромат манго)