Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 18:37

несколько раз
    около 60 рублей.

Доброго времени суток!

На ленты для ногтей смотрела долго, меня всегда привлекала идея погрузится в мир маникюра, но с ногтями мне не повезло.

Они у меня тонкие, прозрачные, слоящиеся, с коротким ногтевым ложем. А еще кутикула дикая, нарастает за два-три дня, при этом очень сухая.
Хуже ногти видела, это такие же, но квадратной формы или загибающиеся в разные стороны.

Когда желание иметь хотя бы видимость приличных ногтей перевесило – заказала гели ( чтобы забыть о маникюре хоть на неделю ) и ленты ( дабы разбавить и украсить его ).

Чуть теории

Ленты на Али можно откопать разные:

• широкие;
  • тонкие (1 мм );
  • с голографическим рисунком;
  • с простым рисунком;
  • со сплошным цветом.

Я начала с тонких цветных лент.

Продавец, доставка.

Заказывала у этого продавца.

Кстати, брала у него не только ленты, все приходило в хорошем состоянии.

Цена на момент покупки $0.39.

Название:

Nail Rolls Striping Tape Line Decorations Nail Sticker DIY for Nail Art UV Gel Polish Tips

Трек не отслеживался вообще. Все 38 дней висел статус «Посылка добавлена на сайт».

Тем не менее, все добралось до Московской области в целости. Забирала с почты, ибо в почтовый ящик не поместилось.

Продавец положил все основные цвета и пару рулонов в качестве подарка. Что ж, повторяющиеся можно использовать как трафареты.

Само качество меня полностью устраивает – ленты не слоятся, не крошатся, не рвутся. Клейкая часть хорошо пристает к ногтю.

Касаемо способов использования.

Основных два:

1. в качестве декора;
  2. в качестве трафарета.

Когда есть столько разных цветов, декор можно подобрать под любой лак.

При наклеивании ленты не деформируются, не пузырятся. Самое сложное – подобрать длину концов так, чтобы они не отставали, ибо даже когда кажется, что лента схватилась и лежит на ногте, концы отстают спустя пару секунд.

Для меня проще сначала наклеить ленту, потом обрезать лишнее, так липкий слой остается целым и щипцы подлезают в нужное место.

Сразу после наклеивания, прохожусь апельсиновой палочкой, как бы разглаживая и прижимая ленту к поверхности ногтя, бывают неровности.

И да, не стоит класть ленту к самому краю ногтя – никакой топ не спасет, придется спиливать.

Если лента уложена ровно и прижата к ногтю, то держится такое украшение все время носки лака! Не тускнеет, не сдвигается.

Не скажу, что использование ленты в качестве трафарета проще.

Самое главное – снять ленту до того момента, как верхний слой лака высохнет, ибо в противном случае, она утянет за собой лишние пласты, а кромка получится рваной.

В целом, если имеется апельсиновая палочка, спирт, пинцет и острые маникюрные щипчики – с третьего раза все точно получится даже у самых неумелых.
Ленты отличные, заказывать рекомендую.

Достоинства
  • Много цветов
  • Очень дешвые
  • Хороши для разнообразия
  • Хорошо клеятся
Недостатки
  • Быстро открепляются,если не покрыть закрепителем
  • Маникюр не надолго
  • Требуют усидчивости
Уставшаярекомендует